Как правильно носить ботфорты

Время публикации: 22 Октября 2013
Автор: Марина Иванова
Источник: FashionTime.ru
Ботфорты по праву можно назвать одной из самых популярных моделей обуви в осенне-зимнем сезоне. Одни восхищаются ими, а другие осуждают. Тем не менее одно стоит признать наверняка: ботфорты делают девушку стильной и более женственной, бросают вызов обыденности, а также считаются самой сексуальной обувью.


Как правильно носить ботфорты – проблема выбора


Изобилие разнообразных моделей ботфортов может быть не только преимуществом, но и недостатком. Очень важно правильно выбрать сапоги, чтобы они как нельзя лучше подходили к общему образу и фигуре, а их владелица не выглядела вызывающе, подобно героине Джулии Робертс в фильме «Красотка».

Несмотря на весьма распространенное мнение о том, что ботфорты – это сапоги длиной исключительно выше колена, существуют и другие модели. Длина их может доходить до средины коленной чашечки или даже располагаться ниже. Ботфорты – универсальные сапоги, которые можно носить с чем угодно: от узких джинсов и брюк, которые заправляются внутрь, до платьев и юбок. Поэтому вы не прогадаете, покупая подобную модель. Ботфорты же, которые полностью закрывают колено, как правило, не смотрятся с брюками и подходят только к платьям и юбкам.

Главное правило – не прогадать с размером.

Во-первых, обувь, выбранная не по размеру, причиняет дискомфорт.

Во-вторых, голенище ботфортов не должно быть очень свободным или узким. 

Совет! Для того чтобы понять, подходят ли вам ботфорты по размеру, попробуйте немного пройтись в них, а затем несколько раз присесть.

Голенище должно мягко прилегать к ноге, но ни в коем случае не быть слишком узким или широким.  


Как правильно носить ботфорты с платьем и юбкой 


Большинство девушек любят носить ботфорты с платьем или юбкой. Это смотрится эффектно, если образ составлен гармонично и правильно. Каких же советов стоит придерживаться, надевая ботфорты с этими женственными вещами? 

С платьем и юбкой лучше всего сочетаются сапоги-ботфорты с нешироким голенищем и закругленным носом. Категорически не стоит надевать ботфорты с очень коротким платьем и мини-юбкой. Ваш образ также будет выглядеть вызывающе, если вы наденете ботфорты и платье с глубоким декольте.

Важно! Если в промежутке между подолом и ботфортами видны колготки, они должны быть непрозрачными, однотонными и обязательно подобранными в тон обуви. Никаких узоров и сеточки!

Что касается длины платья и юбки, то она может быть чуть выше голени или немного прикрывать сапоги. Оптимальное расстояние между голенищем и подолом должно быть около 10-15 сантиметров.

Платья-туники, трикотажные платья, платья-футляры, а также другие сдержанные и закрытые модели отлично сочетаются с ботфортами. Что касается фасонов юбок, то лучше всего будет смотреться «тюльпан», «карандаш» и прямые модели длиной немного выше колена.

Совет! В холодное время года под ботфорты можно надеть гетры. При этом они должны быть темнее оттенка колготок, а заканчиваться не выше колена.


Как правильно носить ботфорты с брюками


Несмотря на то, что ботфорты лучше всего сочетаются с изящными платьями и юбками, эта обувь отлично будет смотреться и с брюками. Безусловно, речь не идет о штанах-галифе или широких моделях. Более того, в случае с ботфортами стоит отказаться даже от прямых или зауженных брюк. Оптимальный вариант – джинсы skinny. Они не будут собираться, а заодно подчеркнут фигуру. 

Если же вы принадлежите к числу поклонниц длинных рубашек, свитеров или кардиганов, отличной альтернативой джинсам могут стать леггинсы, подобранные в тон к сапогам. Во-первых, это будет смотреться очень сексуально. Во-вторых, ботфорты с леггинсами подчеркнут стройность ваших ног.


Как правильно носить ботфорты с верхней одеждой 


Если вы задаетесь вопросом «как правильно носить ботфорты с верхней одеждой?», то мы вам советуем обратить внимание на различные меховые изделия.

Именно с шубами, полушубками и меховыми жилетами ботфорты смотрятся лучше всего. Но в таких случаях стоит выбирать высокие модели сапог на устойчивом каблуке или шпильке. 

Также прекрасным вариантом станет сочетание ботфортов с пальто. Каким бы не был фасон этой верхней одежды (тренч, приталенные модели, пальто-пиджак), вместе с этими сапогами он создаст деловой образ современной девушки.  

Ботфорты без каблука идеально будут сочетаться с жакетами, пиджаками и куртками. Что же касается пуховиков, которые постепенно завоевывают все большую любовь публики, здесь уместны только модели на плоской подошве или на небольшой платформе. 

Совет! Особенно трудно подобрать верхнюю одежду к сапогам-ботфортам ярких цветов.

Оставьте подобные варианты для вечеринок.

Наиболее «неприхотливыми» являются модели сапог черного, серого или темно-коричневого цветов. 


С чем не стоит носить ботфорты


В том, что ботфорты будут отвратительно смотреться, например, со спортивными штанами, пожалуй, понимает каждая представительница прекрасного пола. Однако не все неудачные сочетания столь очевидны. Девушкам, которые предпочитают высокие модели сапог, нужно помнить, с чем не стоит носить ботфорты: 

● телесные колготки или брюки светлых тонов, надетые вместе с черными сапогами-ботфортами, почти наверняка будут смотреться некрасиво и даже полнить.

● за очень редким исключением, не сочетаются ботфорты с шортами. При этом, как показывает практика, материал, фасон и длина шорт не играют роли. Особенно нелепо смотрятся светлые или пестрые модели с темной обувью.

● броские и вычурные наряды с сапогами-ботфортами – одно из самых вызывающих и неудачных сочетаний. К ним же стоит отнести мини-юбки, коктейльные платья с глубоким вырезом или открытой спиной. 

Соблюдайте правила, как носить ботфорты с разной одеждой, и вы всегда будете выглядеть стильно.

Смотрите другие фотографии:
3.1 Phillip Lim
3.1 Phillip Lim
3.1 Phillip Lim
Louise Goldin
DKNY
Calvin Klein Collection
Calvin Klein Collection
Calvin Klein Collection
Calvin Klein Collection
Calvin Klein Collection
Chanel
Chanel
Chanel
Gucci
Gucci
Jean Paul Gaultier
Just Cavalli
Just Cavalli
Just Cavalli
Just Cavalli
Marni
Marni
Marni
Marni
Marni
Ralph Lauren
Ralph Lauren
Tom Ford
Tom Ford
Versace
Versace
Versace
Tommy Hilfiger


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.