Модное пальто осени 2013

Время публикации: 9 Сентября 2013
Автор: Мария Селезнева
Источник: FashionTime.ru
Хорошее пальто — самая актуальная вещь холодного сезона, которая должна не только защищать от холода, но и быть красивой. В дизайнерских осенне-зимних коллекциях можно встретить как устоявшуюся классику, так и оригинальные по своей форме, решению и подаче модели.


Модное двубортное пальто


Лидирующие позиции, как это часто бывало в последние годы, занимают двубортные пальто прямого кроя, с поясом или без него. На подиумах Недель моды внимание зрителей обратили на себя, в частности, традиционные творения Burberry Prorsum в духе их легендарных тренчкотов, футуристическая приталенная модель с зауженными книзу рукавами от Miu Miu и строгое переосмысление стиля милитари от Donna Karan.

Кстати, в двух последних моделях прослеживается и еще один расхожий тренд нынешнего сезона — объемные округленные плечи. Такая модель модного пальто осени 2013 года, естественно, подойдет девушкам достаточно субтильного телосложения, то есть обладательницам узких плеч, которые не будут из-за рукавов такой формы смотреться массивными.


Модное пальто осени 2013 - пальто-oversize


Не выходят из моды безразмерные модные пальто типа «мешок» или oversize.

Они могут быть как трапециевидной формы, так и полностью прямыми. Чтобы немного освежить устоявшуюся традицию, некоторые дизайнеры добавляют кое-что от себя: Стелла Маккартни, например, сильно опустила линию плеч.

Можно добавить, что такой силуэт, опять-таки, подойдет девушкам с узкими плечами, однако в целом фасон порадует обладательниц фигуры типа «груша» или «яблоко», так как пальто-oversize поможет скрыть лишние сантиметры в районе бедер.



Модное удлиненное пальто


Осенний сезон 2013 года богат на разные модели длинных пальто.

Дизайнеры модных Домов Calvin KleinVersace и Blumarine создали женственные изящные модные пальто, которые подчеркивают стройное тело.

Пальто в пол подойдет высоким и худым девушкам, потому что идеально подчеркнет их формы, «вытягивая» фигуру.

А вот женщинам небольшого роста такое пальто брать не рекомендуется, так как оно визуально уменьшит рост и прибавит объемы. 


Модное пальто - кейпы


Популярны нынче и столь любимы блогерами - кейпы. Тренд на них в прошлом году задал модный Дом Burberry, а его идею перехватили все остальные, в том числе и Barbara Bui.

В коллекциях осеннего сезона они появились в разных ипостасях — в стиле милитари, с резко очерченными по-японски краями, в футуристических моделях и с романтичным капюшоном.

Однако, выбирая кейп, важно помнить, что это достаточно легкая конструкция, которая не в силах защитить от настоящего холода. Это модное пальто станет идеальным выбором для сухого бесснежного переходного периода от осени к зиме.


Модные пальто осени 2013 – нетрадиционные решения


Некоторые дизайнеры в этом году вышли за привычные рамки и представили в своих коллекциях нетрадиционные модели модных пальто. 

Тот же Burberry показал пальто, больше похожее на платье, с ярко выраженной юбкой и жакетом.

Louis Vuitton порадовал перьями на подоле пальто, а Fendi и вовсе продемонстрировала образец, состоящий из двух разных цветов, — эти модели подойдут для тех, кто не боится экспериментировать со своим стилем.




Палитра модных пальто осени 2013


Что касается цветовой гаммы, то и здесь многие дизайнеры ни в чем себе не отказывали: диапазон оттенков варьируется от нейтрального бежевого до неоновой фуксии.

Верхняя одежда осени 2013 года будет отдаленно напоминать нам о сиянии драгоценных камней. Такое пальто сложно будет не купить, ведь именно оно сможет раскрасить серые осенние дни.

Также необычно смотрятся модели глубокого красного цвета, как у Dior, или насыщенного синего, как у Chloe.




Важные детали модного пальто 


Радует глаз и декоративная отделка многих моделей — в тренде мех, отделка металлической фурнитурой, вышивка, атласные вставки и крупные пуговицы. Среди, так называемых, экспериментальных вещей - широкие воротники, асимметричные молнии и даже пелерина. Последняя деталь делает пальто похожим на платья и юбки «пеплум», но надо помнить, что подобный силуэт станет идеальным для девушек с узкими бедрами, так как визуально придаст им дополнительную округлость. Поражает воображение тот факт, что в коллекциях нынешнего сезона нашлось место как для футуризма, так и для винтажа. Дизайнеры постарались на славу, представив пальто со «звериным» принтом или в клетки — модели получились по-настоящему изысканными и женственными.

В этом году модное пальто осени 2013 можно носить не только с этими истинно женскими вещами, но и с брюками, в том числе дудочками, и даже с джинсами

Можно смело заключить, что осень 2013 года поистине волшебна для любительниц модных пальто. Дизайнеры не просто создавали разные модели пальто, чтобы разнообразить свои коллекции. Они старались придать каждой отдельной вещи свою историю, свою жизнь. А как воплотить эту жизнь в реальность – решать вам.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.