Прически с повязкой: как быстро и красиво уложить волосы

Время публикации: 11 Сентября 2013
Автор: Марина Иванова
Источник: FashionTime.ru
Девушки всегда хотят выглядеть модно и привлекательно. Добиваются они такого эффекта с помощью красивой одежды, яркого макияжа и невероятных причесок. Для создания незабываемых причесок девушки используют самые различные предметы: искусственные или живые цветы, заколки, диадемы, ободки, а также повязки. 


Краткая история прически с повязкой


Прическам с повязкой мы обязаны древним грекам. Сохранились интересные сведения о том, что гречанки очень трепетно относились к своим волосам. Они их никогда не стригли и тщательно ухаживали за ними: втирали питательные масла, заплетали в косы, делали необычную укладку, которую украшали лентами и жемчугом. Часто в прическе греческой женщины присутствовала повязка. 

В СССР же пик популярности причесок с повязкой пришелся на 60-е года прошлого столетия, когда в моду вошла бабетта. Сегодня повязка для волос – это модный, стильный и простой в использовании аксессуар, который прекрасно дополняет любой наряд. 


Прически с повязкой: разновидности повязок для волос


Повязка для волос может быть выполнена из любого материала: от кожаного ремешка до кружева. Выбирать ее следует очень внимательно. Она должна подходить к вашей прическе, цвету глаз и наряду. 

● Тонкие кожаные косички, цепочки. Носить их нужно поверх распущенных волос. Прически с повязками подобного типа можно сделать как на длинные, так и на короткие волосы. Тонкие повязки для волос - отличное украшение всех причесок и дополнение к любому наряду. 


● Широкие. Прически с широкой повязкой не требуют много усилий. Впечатляюще они будут смотреться на длинных волосах. Достаточно надеть такую повязку у прикорневой зоны волос, и результат не заставит вас ждать: прическа сразу приобретет объем. 

Совет! Широкую повязку для волос можно заменить косынкой. 

● Спортивные. Выполняются из любой эластичной ткани. Прически с повязкой спортивного типа прекрасно подойдут для тренировок в фитнес-клубе.
 
● Гламурные. Особое отличие повязок этого вида – присутствие броши или цветка. Прическа с повязкой и декоративными элементами прекрасно подчеркнет вашу женственность и романтичность. Если у вас вьющиеся волосы, то они придадут образу немного загадочности. 

● Со стразами. Это идеальное дополнение к шикарному вечернему платью. Если сделать прическу с повязкой со стразами на прямые волосы, то девушка привлечет много восхищенных взглядов со стороны противоположного пола. Мило и невинно будет смотреться серебряная лента. В таком случае волосы зачесываются назад и слегка взбиваются на затылке. Также можно сделать прическу с повязкой-лентой, собрав волосы в хвост

● Шифоновые, бархатные, кружевные. Прически с повязкой из этих материалов придадут образу нежность и утонченность. Для визуального увеличения объема прически можно добавить банты или яркие цветы. 

● Зимние повязки. Прекрасная возможность оставаться красивой даже зимой – шерстяные или меховые повязки, прикрывающие уши и часть головы, но открывающие волосы, ниспадающие до плеч. Цвет лучше подобрать контрастный к оттенку волос. 


Варианты причесок с повязкой 


С помощью повязки для волос можно создать множество стильных и необычных причесок. Все они не очень сложные, есть и совсем простые варианты, например, можно просто распустить волосы и надеть поверх повязку-косичку. Если использовать повязку как ободок, то она придаст образу трогательный вид. 


Греческая прическа с повязкой


Самая популярная прическа с повязкой – греческая, она легка в исполнении и подходит на все случаи жизни. Для ее создания желательно иметь кудрявые или волнистые волосы.

Однако если вы обладательница прямых волос, то на выручку придут плойка и бигуди. Вариаций греческой прически очень много, и все зависит от полета фантазии: можно заплести косы, выпустив отдельные пряди или сделать хвост набок. Аксессуарами хорошо послужат диадемы, шпильки, невидимки. 



Как сделать греческую прическу с повязкой 


Процесс создания занимает немного времени и не требует особых навыков:
 
● Если волосы прямые, то сначала необходимо их закрутить на бигуди или плойку.

● Надеть повязку для волос. Лучше, если она будет выполнена из тонкой эластичной ткани. 

● Закрутить под нее локоны. 

Не надо сильно затягивать пряди – легкая небрежность придаст прическе шарм. 

Если у вас есть челка, то принцип создания греческой прически несильно меняется. Просто надо продумать, как челка будет уложена. Если делать прическу на короткие волосы, то понадобятся шпильки или невидимки, чтобы заколоть непослушные пряди. Их можно заменить сильным фиксирующим средством для укладки


Стили причесок с повязкой 


Из самых распространенных стилей можно назвать: 

● ретро (20–30-е годы) – прическа делается на любую длину волос как с челкой, так и без нее. Сбоку обязательно должно быть дополнительное украшение: перо, брошь или, цветок; 

● 50–60-е годы – здесь должен присутствовать начес на затылочной части головы; 

● греческий – повязка надевается поверх волос, которые под нее подворачиваются; 

● хиппи – распущенные длинные локоны с повязкой поверх головы. 

В конечном итоге, выбор прически с повязкой всегда остается за девушкой и зависит от стиля одежды и настроения. Не стоит бояться экспериментировать: небольшая лента из ткани может превратить вас в настоящую королеву. 

Смотрите другие фотографии:
Николь Ричи
Николь Ричи
Пэрис Хилтон


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.