Греческая прическа: самая популярная прическа на все времена

Время публикации: 3 Августа 2011
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
Этим летом в парикмахерских салонах особенно популярны греческие прически – элегантно забранные назад волосы с пучками, волнистыми челками и романтичными кудрями. После отгремевших выпускных балов, где этот стиль выбирала едва ли не каждая вторая девушка, он окончательно оформился в главный тренд сезона – теперь греческие прически просят себе невесты и гостьи главных светских мероприятий лета. Достаточно простая укладка как никогда актуальна для торжественных поводов – волосы, причесанные в греческом стиле, согласуются почти с любым нарядом. FashionTime – о том, как и с чем носить прическу в греческом стиле.

Длинные волосы
Идеальная длина волос для греческой прически – на уровне лопаток. Несмотря на то, что длинные волосы летом требуют больше ухода и отнимают много времени на укладку, именно они лучше всего подходят для элегантного вечернего стиля. Вот почему в Голливуде чаще всего такую прическу носит Анджелина Джоли (Angelina Jolie) – актриса никогда не изменяет своей роскошной длине. Впрочем, и Хайди Клум (Heidi Klum), и Джессика Альба (Jessica Alba), и Рэйчел МакАдамс (Rachel McAdams) тоже не прочь завить кудри в греческую прическу, тем самым подавая пример обладательницам волос средней длины.

Вейся-вейся
Главная особенность греческой укладки – украшающие ее с боков завитые пряди. При этом волосы должны быть либо полностью, либо частично собраны в пучок, который тоже, в свою очередь, может быть либо высоким и тугим, либо низким и расслабленным. Иногда такую прическу дополняет тонкий ободок, украшенный стразами, или диадема, какие венчают головы греческих богинь на картинах. Безусловно, если ваши волосы от природы вьются, такая прическа – быстрое и легкое решение для вечера. Куда сложнее добиться нужного эффекта обладательницам прямых волос – процесс завивки требует времени и усердия. Завивать волосы для греческой прически можно как по всей длине (для пышности), так и на концах (для более тонкого и кокетливого образа). Еще один, более современный, вариант – закрутка волос в жгуты с обоих боков от лица и закрепление их заколкой сзади на уровне шеи.

Богини XXI века
Если в Древней Греции богини носили свои прически на прямой пробор и тщательно укладывая завитые пряди по бокам в конусообразный пучок (иногда подвешенный в специальную сетку), за последние годы греческий стиль пережил модернизацию. Сегодня модно вместо классических кудрявых локонов заплетать по бокам две–три тонкие косички, аккуратно вплетенные в пучок, или оставлять сзади свободные копны завитушек, или украшать волосы тиарой, или начесывать их для пышности, или и вовсе прикреплять к голове искусственные хвосты, перетянутые лентами. Какой вариант вам больше по душе – такой и используйте для торжественного мероприятия. В греческой прическе важнее всего комфорт и ощущение собственной женственности – при любом оформлении именно это должно быть определяющим фактором.

Как создать идеальную прическу в греческом стиле (для прямых волос):

1. Помойте волосы шампунем и кондиционером, как обычно. Дайте волосам подсохнуть на воздухе. При сушке феном волосы станут слишком пышными и не дадут возможности нормально с ними работать.
2. Разделите волосы на три или четыре равные части, это облегчит процесс укладки. Поставьте греться, если есть, утюг для завивки. Если утюга нет, обойдетесь мягкими бигуди.
3. Начиная снизу, берите небольшие локоны и начинайте их завивать утюгом или накручивать на бигуди. С утюгом достаточно оставить прядь на 10–15 секунд, а с бигудями придется помучиться хотя бы пару–тройку часов. Пальцами помогите локону равномерно лечь в прическу.
4  Нанесите на готовые кудри лак для волос и уложите их. Активно используйте пальцы для придания формы и стиля.
5. Возьмите два локона с обеих сторон лица и отделите от остальных, выведя их вперед. Соберите оставшиеся волосы в низкий хвост и закрепите резинкой. Закрутите хвост вокруг резинки так, чтобы получился круглый низкий пучок.
6. Зафиксируйте пучок невидимками. Припудрите лаком для большей фиксации.

Всегда помните о том, что прическа в греческом стиле изначально задумывалась на Олимпе как  произведение искусства – иначе бы ее не носили на своей голове настоящие богини!



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Людмила
4 Ноября 2011
Позор автору. В русском языке слово "бигуди" не склоняется.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.