Школьная мода: бессмертные тренды

Время публикации: 13 Сентября 2013
Автор: Мария Блохина
Источник: FashionTime.ru
Сентябрь в любом возрасте ассоциируется у всех со школой и навевает приятные воспоминания о той незабываемой поре. В этом сезоне одной из модных тенденций стал образ школьницы, поэтому можно смело надевать юбку в клетку, скромные сарафаны, воротнички и очаровательные гольфы. В отличие от школьных лет сейчас ничто не ограничивает вашу фантазию, можно смело экспериментировать с цветами, принтами и фасонами.


Школьная мода: монохром


Бессменное сочетание черного и белого цветов всегда в моде. Благодаря этим тонам можно зрительно корректировать фигуру, ведь черное стройнит, а белое дает обратный эффект. 

Школьная тема подразумевает классический вариант: белый верх, черный низ. Такого стиля придерживается марка Moschino. А вот Emanuel Ungaro предлагает белые брюки, темно-синюю рубашку и черный блейзер. Это идеальный костюм для девушек с узкими бедрами, так как светлые брюки придадут необходимый объем вашим бедрам.

Еще один прекрасный черно-белый образ от Emanuel Ungaro - трикотажное платье с кожаными элементами. Верх платья имеет фасон летучей мыши с узкими рукавами. Такая модель выгодно подчеркнет субтильные плечи и небольшую грудь, а короткая трикотажная юбка скроет неровности бедер и зрительно удлинит ноги. Осенью такое платье будет здорово смотреться с ботфортами


Школьная мода: яркие акценты


Раз мы уже не в школе, то можно позволить себе небольшие вольности. Например, вы можете надеть какую-нибудь вещь насыщенного синего или красного цвета. Модный Дом Chloe предлагает девушкам приобрести красную юбку-карандаш.

Сочетая ее с простой белой блузкой или рубашкой, вы создадите сдержанный, но ослепительный образ. Такой вариант отлично подойдет для работы в офисе. Но если вы решили надеть яркую юбку, то пальто должно быть спокойного цвета, например, бежевого или серого.  




Школьная мода: жакеты


Примерные ученицы ходят в школу в жакетах, которые прекрасно подчеркивают осиную талию. Даже после окончания школы у девушек с точеной фигурой в гардеробе можно найти жакет. У некоторых он может быть даже в нескольких вариантах: в необычной расцветке или с интересными аппликациями, например, как Moschino.

Пример идеального светлого жакета есть в коллекции Escada в сочетании с брюками песочного цвета. Кстати, если вы хотите произвести хорошее впечатление на деловой встрече, свидании или собеседовании, откроем небольшой секрет: выбирайте жакет, цвет которого будет контрастировать с цветом ваших волос. 


Школьная мода: бомберы


Стильные американские бомберы сегодня можно смело назвать популярным элементом школьной моды. Для девушек, предпочитающих спортивный стиль, отличным вариантом будет бомбер с джинсами, футболкой и кедами.

Если вы захотите надеть бомбером с юбкой, то необходимо учесть ее фасон. Это может быть мини-юбка или юбка-солнце.

Однако эта куртка скроет фигуру вместе с ее недостатками и с достоинствами, к тому же она визуально немного уменьшает рост и расширяет плечи. DKNY предлагает надевать бомбер на пальто. Тем самым модная марка соединяет сразу две модные тенденции сезона осень-зима 2013/2014 - многослойность и школьную моду. 


Школьная мода: сарафаны и шорты-бермуды


В начальной школе у большинства девочек были сарафаны. Сегодня у вас есть замечательная возможность вновь его надеть, так как школьная мода не мыслима без этой вещи. В коллекции Chloe представлены свободные сарафаны, которые пойдут девушкам с пышными формами и неидеальными пропорциями. Elie Saab предлагает сарафан комбинировать с рубашкой белого или голубого цвета, а Marc by Marc Jacobs - с рубашкой в серую полоску.

Черные шорты-бермуды будут прекрасным осенним приобретением. Вместе с балетками или туфлями на маленьком каблуке они придадут легкость и воздушность вашему образу. Такие шорты пойдут девушкам со стройными и длинными ногами, но если вы не обладаете идеальными ногами, то помните, что туфли на высоком каблуке всегда могут исправить ситуацию.

 

Школьная мода: воротнички


Деталь, так полюбившаяся модницам со всего мира, - сегодня номер один в школьной моде. Очаровательные полукруглые воротнички, как на школьной форме середины прошлого века, встречаются как на платьях, так и на блузках. Изысканно будет смотреться нитка жемчуга, едва заметная из-под воротничка, а вот крупные украшения здесь будут неуместны.

Многим девушкам понравится платье, как в коллекции Carolina Herrera, которое украшено черным воротничком с бантом (бант добавляет непосредственности всему образу). Небольшая сумка на плечо или тонкий черный пояс станут отличными аксессуарами.

Школьная мода: платья


Мы не смогли не пройти мимо одного из самых главных предметов школьной моды – платья. Оно занимает особое место как в сердцах мужчин, так и в гардеробе женщины любого возраста. Маленькое черное платье добавляет загадочности и неприступности, а платье с цветочным принтом – жизнерадостности. Коллекция Cacharel включает примеры обоих вариантов, классическое черное платье можно дополнять разными аксессуарами от ярких шарфов до лакированных поясов пастельных тонов. А вот с пестрыми платьями стоит быть осторожнее: украшения будут теряться, поэтому ремень серебряного цвета смотрится оптимальным вариантом.

Если вы довольны своими руками, то смело можете выбирать платья с короткими рукавами или вообще без них. В противном случае, всегда есть альтернатива, например, рукава 3/4. 

Школьная мода диктует свои правила. Белый верх, темный низ, скромные платья и сарафаны, стильные неброские аксессуары – эти вещи идеально подойдут девушкам, которые предпочитают носить одежду в стиле «школьница». Но не забывайте о том, что ваш образ необходимо дополнить соответствующим модным макияжем и прической. 
 

Смотрите другие фотографии:
Carolina Herrera
Chloe
Chloe
Chloe
DKNY
Emanuel Ungaro
Emanuel Ungaro
Emanuel Ungaro
Emilio Pucci
Emilio Pucci
Marc by Marc Jacobs
Marc by Marc Jacobs
Moschino
Moschino
Ports 1961
Saint Laurent
Saint Laurent
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger
Valentino
Valentino
Vanessa Bruno
Vanessa Bruno


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.