Модный макияж 2014: последние тенденции

Время публикации: 12 Сентября 2013
Автор: Марина Иванова
Источник: FashionTime.ru
Макияж так же подвержен веяниям моды, как одежда и обувь. Правильное использование косметики подчеркивает женскую красоту и срывает небольшие несовершенства лица. Чтобы соответствовать последним модным тенденциям, приподнимем занавес и узнаем, что же приготовили для нас визажисты в предстоящем году. Итак, встречайте – модный макияж 2014.
 
 

Особенности модного макияжа 2014

 
Стоит помнить, что макияж, нанесенный на здоровую кожу, выглядит гораздо лучше. Так что не забывайте наносить питательный крем на лицо и защитную основу под косметику. А остальное – дело техники.
 
Модные тенденции 2014:
 
● широкие брови;
● насыщенный макияж глаз; 
● естественность;
● аристократическая бледность;
● загар.
 
 
 

Цвета модного макияжа 2014

 
Сочность фруктов снова в моде. Фруктово-ягодные тона вносят яркие ноты в классические оттенки. В новом сезоне визажисты предлагают использовать цвета спелой клубники, сливы и персика. Этими оттенками может быть как губная помада, так и тени для век. 
 
Однако цвета модного макияжа 2014 этим не ограничиваются. Классические коричневые и мягкие теплые тона также по-прежнему будут актуальны.
 
Последние тенденции моды 2014 в макияже - это плавные переходы от умеренных к насыщенным тонам.
 
 
 

Модная форма бровей 2014

 
Долой щипчики! Теперь вы будете пользоваться ими гораздо реже, так как в этом году в моде широкие брови. Такие брови сделают ваше лицо более выразительным и сконцентрируют внимание на глазах. 
 
Модная форма бровей 2014 определяется естественностью. Темные брови не нуждаются в макияже, а вот если брови слишком светлые, то обязательно подкрашивайте их карандашом. 
 
Совет! Выщипывать брови следует только по нижнему краю. Удаляйте только те волоски, которые нарушают ровную линию брови.
 
 

Натуральный модный макияж 2014

 
Стремление к натуральности в грядущем сезоне будет присутствовать во многом. Натуральный модный макияж 2014 не скроет вашу красоту, а только подчеркнет ее. Особенно макияж nude подойдет юным девушкам, выгодно подчеркивая их молодость и свежесть. Однако это не значит, что женщинам старшего возраста следует отказываться от естественного макияжа, главное - уделять достаточно внимания  уходу за кожей.
 
Небольшие недостатки кожи скрываются специальным корректором, тональным кремом и нежной пудрой. Натуральный макияж не мыслим без румян. Румяна нежного естественного цвета придадут здоровый вид коже.
 
 

Модный макияж 2014: яркие губы

 
Цвета губной помады в 2014 году будут поражать своей насыщенностью и сочностью. Классическая красная помада будет вновь актуальна в предстоящем сезоне. Яркие губы в модном макияже 2014 подойдут всем девушкам, главное - правильно выбрать подходящий оттенок. Это может быть насыщенный сливовый цвет, цвет красного вина или коралловый оттенок.
 
Совет! Визажисты рекомендуют наносить губную помаду пальцами, слегка втирая ее в кожу губ. При таком способе нанесения помады покрытие получится более ровным, а цвет будет держаться дольше. 
 
 

Модный макияж 2014 для глаз

 
● Модный макияж 2014: smoky eyes. Дымчатый макияж продолжает твердо удерживать свои позиции. Томный глубокий взгляд уже давно полюбился многим женщинам. Советуем использовать для smoky eyes цвета, которые будут популярны в 2014 году.
 
Совет! Для создания smoky eyes пользуйтесь основными правилами его нанесения. Сначала наносятся светлые оттенки, потом темные. Все переходы нужно тщательно растушевывать. Ни в коем случае не должно быть четких линий!
 
● Модный макияж 2014: яркие тени. В предстоящем сезоне визажисты предлагают использовать яркие тени. Они могут быть фиолетовыми, голубыми, зелеными и, конечно, красными. Не обходите стороной перламутровые и блестящие тени
 
Совет! Перед тем как приступить к макияжу глаз, нанесите на веки немного тонального крема в качестве основы. Так тени не будут осыпаться весь день.
 
● Модный макияж 2014: стрелки. Вспомните фильмы далеких 60-х годов. Мода на ретро коснулась и макияжа. Красивые стрелки, выведенные при помощи карандаша или жидкой подводки, придадут глазам классическую и красивую миндалевидную форму. Модные стрелки можно рисовать только на верхнем веке или на обоих сразу. 
 
● Модный макияж 2014: кошачьи глаза. Если вы хотите создать острый драматический образ, то этот макияж является, пожалуй, самым действенным средством. Для этого вам понадобятся темные тени (сочетайте 2 цвета, например, черный и темно-красный) или жидкая подводка. Кошачьи глаза в макияже 2014 особенно подойдут ярким и смелым брюнеткам. Чтобы ваш взгляд был гипнотизирующим, как у кошки, помните о том, что остальной макияж должен оставаться нейтральным.
 
 

Модный макияж 2014: аристократическая бледность

 
Новый тренд сезона – аристократизм. Аристократическая бледность может заключаться в неестественно бледной коже, лишенной румянца, выбеленных бровях, бледных губах и даже светлых ресницах. Однако такой модный макияж 2014 подойдет не всем. Лучше всего он будет смотреться на блондинках с голубыми или серыми глазами
 
Совет! Чтобы добиться такого эффекта, можно просто купить тональный крем холодного оттенка на пару тонов светлее вашего естественного цвета кожи. Вместо помады используйте тот же тональный крем, который наносили на лицо.


Модный макияж 2014: смуглая кожа

 
Визажисты рекомендуют брюнеткам и шатенкам в этом сезоне порадовать свою кожу загаром. Конечно, если нет возможности загореть естественным путем, то в зимний период можно иногда посещать солярий или воспользоваться автозагаром. А можно просто нанести бронзер на скулы. Причем остальной макияж должен быть нейтральным: губы красить не стоит, а в макияже глаз можно вполне обойтись коричневыми тенями и тушью.
 
Модный макияж 2014 – это простор фантазии и богатая палитра цветов. Визажисты подумали о девушках всех типов внешности. Каждая в этой статье найдет именно тот макияж, который ей особенно по душе. 
 
Смотрите другие фотографии:
Altuzarra
Altuzarra
Antonio Berardi
Azrouel
Burberry
Cavalli
Chloe
Christian Dior
Christian Dior
Fendi
Gucci
Gucci
Gucci
Gucci
Jean Paul Gaultier
Jean Paul Gaultier
Lanvin
Lanvin
Loewe
Marc Jacobs
Prada
Prada
Ralph Lauren
Ralph Lauren
Topshop Unique
Topshop Unique
Lanvin


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Гость
21 Февраля 2014
че за х. идеал вечно один и тот же ничего нового.... ну да, у кого огромные глаза норм ,так не у всех же они большие блин!!!
елена
2 Февраля 2014
Губы яркие, а внешность из палаты № 6. ЖУТЬ.
Марина
15 Января 2014
ну просто кошмар,брррр....жуть!
Гость
3 Января 2014
это ужас, особенно для женщин старше 50. Итак в зеркало смотришься со страхом, а ещё этот макияж. Разбегутся все на работе и дома.
lucia
5 Декабря 2013
Татьяна -100% !
Татьяна
24 Сентября 2013
Все похожи на вампиров!
женщина
19 Сентября 2013
ужасные рожи на фото, это специально, что бы не пользоваться макияжем
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.