Быстрые прически: оригинальные идеи за 5 минут

Жизнь современных девушек мегаполиса пестрит событиями. У каждой из нас непростая задача – успеть все сделать все дела, при этом выглядеть так, будто мы только что вышли из салона красоты. Но красивая укладка отнимает уйму времени, скажете вы... и будете не правы! К чему такие жертвы, когда можно создать оригинальную прическу в домашних условиях за считанные минуты?! FashionTime.ru делится идеями быстрых причесок, которые вы сможете легко повторить сами.


Идеи быстрых причесок: коса 

Быстрые прически: оригинальные идеи за 5 минут
Быстрые прически: оригинальные идеи за 5 минут


Можно бесконечно вдохновляться женственными образами с подиумов, в которых главным атрибутом является длинная коса. Самое приятное в том, что воспроизвести опыт стилистов не составит никакого труда. Все, что вам нужно – это расчесать волосы, предварительно сбрызнув их увлажняющим спреем, захватить верхние пряди по бокам, заплести косы до середины длины волос и соединить их резинкой на затылке. 

Для создания более строгого образа можно элегантно собрать волосы наверх. Разделите их на две ровные части и заплетите косы до самых концов, закрепив заколками. Затем прикрепите шпильками конец правой косы к основанию левой, а конец левой к основанию правой косы. Спрячьте торчащие концы кос под волосы, и прическа готова!

Быстрые прически: пучок

Быстрые прически: оригинальные идеи за 5 минут
Риз УизерспунРиз Уизерспун


Другим примером популярной прически с подиумов является усовершенствованная версия пучка, которая придаст вам загадочность и особый шарм. Оставьте с левой стороны головы больше волос, чем с правой, и из этих нескольких прядей заплетите французскую косу до косточки под ухом. Закрепите ее резинкой. Затем возьмите часть незаплетенных волос и с помощью щипцов для завивки создайте мягкие свободные локоны. Скрутите их вместе с концом французской косы в беспорядочный пучок и закрепите невидимками

 

Еще один способ создания быстрого пучка – с использованием резинки-бублика, как у Риз Уизерспун. Помимо этого приспособления, вам понадобятся несколько маленьких заколок-крабов и две тугие резинки. Зачешите волосы в высокий хвост, закрепите одной резинкой. Проденьте его через «бублик», затем опустите голову вниз и распределите волосы по кругу, чтобы он оказался полностью покрыт волосами. Поднимите голову и закрепите пучок еще одной резинкой поверх «бублика». Торчащие пряди «спрячьте» под пучком с помощью заколок.  

Идеи быстрых причесок: узелки

Быстрые прически: оригинальные идеи за 5 минут
Быстрые прически: оригинальные идеи за 5 минут


Романтический образ можно создать с помощью прически в стиле Кейт Миддлтон. В первую очередь, нанесите специальный мусс на чуть влажные волосы, а затем подсушите их феном, наклонив голову вниз. Используя круглую щетку или брашинг, закрутите концы вверх. Избегая затылочной части, захватите верхние пряди волос с двух сторон и закрутите их на пальцы. Чтобы создать имитацию узелка, необходимо скрестить пряди, закрутить левую прядь вокруг правой, а потом придавая ей круглую форму, просунуть прядь через образовавшееся кольцо и затянуть. Закрепите узелок шпильками.

Более простую версию узелка можно повторить, собрав верхние пряди волос по периметру головы в хвост. Нижние пряди волос заплетите в классическую косу на левую сторону. После чего закрутите косу вокруг хвоста, затянув ее в резинку. А самое главное, не забудьте дополнить прическу красивой заколкой для завершения вашего образа.

Автор: Владислава Сванидзе
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.