Идеи для причесок на каждый день: оригинальные приемы с невидимками

Наверняка, у всех в косметичке или шкатулке найдутся маленькие металлические заколки – невидимки. Все знают, что их можно использовать при создании причесок. Но далеко не все вспомнят, как именно это делать. На самом деле, такие невидимки очень просты и удобны – и если знать несколько несложных секретов, можно придумывать самые оригинальные укладки. О тонкостях использования тонких заколок рассказывает FashionTime.ru.

Идеи для причесок на каждый день: оригинальные приемы с невидимками


Во-первых, и это один из главных секретов успешного использования невидимок, надо знать их правильное расположение на голове. Такая заколка имеет две стороны – гладкая и рельефная. Так вот к голове заколка должна прилегать рельефной стороной, а не наоборот, как кажется многим. Во-первых, волнистая дуга лучше схватит волосы и обеспечит надежную фиксацию, во-вторых, гладкая сторона смотрится в прическе намного эффектнее.

Во-вторых, используйте сухой шампунь для лучшего сцепления металлической заколки с волосами: сбрызните им из флакона прямо на невидимки, чтобы они стали менее «скользкими» и проще крепились на чистые локоны, какими бы гладкими и густыми они не были.

И, в-третьих, попробуйте использовать технику «замка»: чтобы пряди лучше закреплялись с помощью невидимок, при их крепеже проверните заколку по кругу и зафиксируйте в направлении сверху-вниз, как показано на фотографии. 

Идеи для причесок на каждый день: оригинальные приемы с невидимками


А теперь покажем несколько интересных причесок с использованием невидимок.

 

Автор: Ольга Болодурина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.