Прически с лентой: оригинальные идеи

Прически с лентами или обручем остаются одними из самых универсальных – эти украшения являются прекрасным дополнением не только к праздничной укладке, но и к повседневному образу. Такие аксессуары одинаково хорошо сочетаются с офисной одеждой, c коктейльными платьями и даже... со спортивными костюмами. Оригинальные идеи причесок с лентами, а также как сделать укладку с обручем – об этом в статье в FashionTime.ru.

 

Прически с лентами: советы 

Прически с лентой: оригинальные идеи

 

Прежде, чем выбрать цвет лент и фактуру обруча и сделать оригинальную прическу с помощью этих прекрасных аксессуаров, имейте в виду следующее: 

 

• Тонкие узкие обручи или ленты идеально сочетаются с короткими стрижками, строгими аккуратными укладками, высокими прическами.
• Средняя ширина обруча или лент – универсальный вариант, подходящий как для повседневных, так и для вечерних причесок.
• Широкие обручи или ленты – лучшее украшение для обладательниц длинных густых волос.

ПРИЧЕСКИ С ЛЕНТАМИ: греческая богиня 

ПРИЧЕСКИ С ЛЕНТАМИ: греческая богиня 
ПРИЧЕСКИ С ЛЕНТАМИ: греческая богиня 

 

Такая прическа вполне может подойти как для повседневного, офисного образа, так и для специальных случаев, например, новогодней вечеринки или более официального светского мероприятия. Укладка с лентой или обручем в греческом стиле требует максимального объема, поэтому вам следует побаловать локоны после мытья пенкой или муссом, нанеся средство на влажные пряди, после чего перейти к сушке феном. После горячей укладки начешите волосы на макушке и при помощи шпилек соберите в большой, беспорядочный пучок. Возьмите две эластичные ленты: одну из них разместите на расстоянии 5-7 см от линии роста волос, вторую закрепите непосредственно перед пучком. Лень возиться с двумя лентами? Вполне можно обойтись и одной – только пусть она будет перламутрового оттенка или, если это обруч, радует глаз стразами.

ПРИЧЕСКИ С ЛЕНТАМИ: стиляги

ПРИЧЕСКИ С ЛЕНТАМИ: стиляги
ПРИЧЕСКИ С ЛЕНТАМИ: стиляги


Знаменитый начес – популярная прическа 60-х годов, которая украшала головы актрис всеми любимого фильма о той эпохе «Стиляги». Такая укладка будет идеальным вариантом для вечеринки или фотосессии. Перед тем как сделать прическу с лентой, вымойте волосы, высушите и начешите на макушке с помощью гребня с мелкими зубчиками или специальной щеточки. Концы локонов закрутите на плойку, пригладьте волосы сверху и сделайте массивный пучок или конский хвост. Повяжите голову атласной лентой яркого цвета. Узелок можно зафиксировать как на макушке, так и сбоку, у виска, а можно спрятать его на затылке, под пучком. Хорошо, если лента будет в тон платью или сумочки. Нет ленты?! Смело берите обруч. 

ПРИЧЕСКИ С ЛЕНТАМИ: лента на лбу

ПРИЧЕСКИ С ЛЕНТАМИ: лента на лбу
ПРИЧЕСКИ С ЛЕНТАМИ: лента на лбу

 

Прическа с лентой на лбу может стать прекрасным дополнением любого наряда – даже строгого офисного. Самый простой и быстрый вариант – сделать прическу на распущенных волосах: для этого нужно повязать голову красивой лентой, которую можно сложить в несколько раз или перекрутить, оформив жгутом.  


Также можно сделать прическу с накрученными на ленту прядями. Для этой укладки с помощью бигуди сформируйте волны, зафиксируйте их лаком. Затем повяжите ленту так, чтобы она «сидела» на голове достаточно плотно: локоны скрутите неплотными жгутами и оберните вокруг ленты. Проведите эти манипуляции поочередно с левой и правой стороны. Продолжайте до тех пор, пока не дойдете до затылка. 

ПРИЧЕСКИ С ЛЕНТАМИ: с обручем и стразами

ПРИЧЕСКИ С ЛЕНТАМИ: с обручем и стразами
ПРИЧЕСКИ С ЛЕНТАМИ: с обручем и стразами


Очень красиво в прическе смотрятся обручи, украшенные всевозможными стразами, бусинами, цветами и металлическими клепками. Они всегда эффектно смотрятся в укладке и придают ее обладательнице изысканность и женственность. Особенно обручи со стразами или другим декором будут прекрасно смотреться в качестве украшения вечерней прически. Их можно носить как на распущенных локонах, так и, к примеру, поверх сложных плетений. В сезоне осень-зима 2014/15 в моде гладкие, идеально уложенные локоны, поэтому лучшим решением будет выпрямить волосы с помощью утюжка, сделать ультра-модный конский хвост и украсить такую прическу обручем или лентой с декором. 

ПРИЧЕСКИ С ЛЕНТАМИ: косы

ПРИЧЕСКИ С ЛЕНТАМИ: косы


Один из самых популярных вариантов причесок с лентой – лента, вплетенная в локоны. Одна или несколько, прямая или собранная в пучок, жгут или французский колосок – речь идеи о любой косе, которая является настоящим хитом уже нескольких сезонов подряд и имеет полное право на любые вариации. Можно вплести ленты в длинные прямые французские косы или филигранно украсить лентами косу, заплетенную вокруг головы. 

ПРИЧЕСКИ С ЛЕНТАМИ: на короткие волосы

ПРИЧЕСКИ С ЛЕНТАМИ: на короткие волосы
ПРИЧЕСКИ С ЛЕНТАМИ: на короткие волосы


Если вы – поклонница коротких стрижек, но для похода на светское мероприятие хотели бы внести изменения в свой повседневный образ, то вариант прически с использованием обруча – то, что нужно. Принцип создания этой прически прост: вымойте волосы и нанесите на них мусс для объема. Высушите волосы феном, приподнимая руками прядь за прядью, а струю воздуха направляя от корней к кончикам. Лаком средней фиксации закрепите укладку, наденьте на голову обруч. Если у вас есть челка, то при сушке феном зачесывайте ее назад или на бок, тогда обруч легко «ляжет» поверх нее.

Автор: Ольга Рогачева
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.