Астрологические рецепты красоты

Время публикации: 6 Августа 2007
Автор: Вероника Ткаченко

6 августа, понедельник
Солнце во Льве
Луна в Тельце (00:00 –24:00)

В уходе за лицом полезны процедуры, связанные с глубоким воздействием на кожу и ткани. Поэтому перед наложением маски необходимо провести глубокую очистку лица с помощью паровой ванны или пилинга.

В составе готовых косметических средств предпочтительны биоактивные компоненты – фитоэстрогены, цитокинины, рижин и морские добавки.

7 августа, вторник
Солнце во Льве
Луна в Тельце (00:00 –06:02)
Луна в Близнецах (06:02 – 24:00)

В этот день старайтесь действовать спонтанно, без напряжения и делать то, что получается само собой. Для устранения нервной возбудимости рекомендую применять травяной сбор из валерианы, мяты, ромашки, тмина и фенхеля. Также можно вдыхать смесь из эфирных масел этих растений или носить аромамедальон с приятным расслабляющим ароматом.

На убывающей Луне можно делать инъекции Botox, Disport и аналогичных препаратов, содержащих ботулотоксин и вызывающих расслабление мышц. Но в этом случае необходимо позаботиться о защите кожи от солнечных лучей, чтобы избежать нежелательной пигментации.

 8 августа, среда
Солнце во Льве
Луна в Близнецах (00:00 – 24:00)

Попробуйте сделать массаж кистей, который можно выполнять практически в любом месте (дома, в транспорте, на работе) и в любой позе (стоя, сидя, лежа).

Начинается такой массаж с растирания – движения должны быть похожи на намыливание рук. Это следует делать примерно в течение минуты. Затем идет активная разработка суставов: 10 раз резко сжать пальцы в кулак и медленно разжать; 10 раз медленно сжать пальцы в кулак и с силой разжать, выбросив их в стороны.

Каждый палец на руках разминается 2-3 раза  от кончика к основанию со всех сторон (лучше разминать пальцы поочередно на правой и левой руках). Далее разминается ладонь – от внутреннего ее края (зоны позвоночника) к основанию, внешнему краю, по средней линии от пальцев к запястью. Затем разминается запястье. Заканчивается массаж разминанием кистей. Общее время массажа должно составлять примерно 6-10 минут.

После массажа наденьте свои любимые ювелирные украшения – например, с камнями зеленого цвета или с переливчатой структурой (агат, турмалин, изумруд, хризопраз).

9 августа, четверг
Солнце во Льве
Луна в Близнецах (00:00 – 09:37)
Луна в Раке (09:37 – 24:00)

Прохождение Луны по знаку Рака прекрасно подходит для нетравмирующей чистки лица, для ухода за телом и молочными железами.

Для очищения кожи можно использовать натуральные продукты - молоко, кефир, йогурт или  сметану. Молочная кислота, которая содержится в этих продуктах, мягко очищает кожу, освобождает ее от  старых клеток, помогает избавиться от веснушек и пигментных пятен.

В омолаживающих процедурах эффективно подействуют средства профессиональной косметики, содержащие природные активаторы биосинтеза, такие как экстракт плаценты, органопрепараты.

10 августа, пятница
Солнце во Льве
Луна в Раке (00:00 - 24:00)

Под влиянием Луны в Раке возможно внутреннее беспокойство, колебания аппетита. Ни в коем случае не ищите утешения в еде, так как последствия кулинарных излишеств могут отразиться на всей пищеварительной системе.

Женщинам в этот день советую  ограничить пребывание на солнце и не загорать с открытой грудью. Кроме того, советую обратить внимание на фазу менструального цикла – во второй фазе не стоит подвергать область бюста солнечному воздействию

11 августа, суббота
Солнце во Льве
Луна в Раке (00:00 – 14:43)
Луна во Льве (14:43 – 24:00)

Этот день можно использовать для работы над своей внешностью - пересмотреть цветовую гамму своего гардероба, попробовать новый макияж, сделать маску для лица.

Вашим ароматным спутником могут стать духи с выразительной композицией – например, с нотками гелиотропа и османтуса,  которые вселяют ощущение превосходства и уверенности в себе.

12 августа, воскресенье
Солнце во Льве
Луна во Льве (00:00 – 24:00)
Новолуние

В начале нового лунного цикла очень важно создать гармоничное внутреннее состояние, которое будет вас сопровождать в течение всего предстоящего лунного месяца. Постарайтесь провести этот день с максимальным удовольствием для себя  и не упускайте возможность порадовать своих близких. Найдите время для составления планов на будущее, в том числе и для ежедневных ритуалов красоты.

На главную страницу | Посмотреть все Гороскопы