Как повторить прическу с показа Tibi в Нью-Йорке

В Нью-Йорке продолжаются показы дизайнерских коллекций сезона осень-зима 2014/15, которые помимо демонстрации будущих трендов в модной индустрии, представляют макияж, маникюр и прически, которые будут актуальный уже через полгода. FashionTime.ru продолжает знакомить своих читателей с подиумными образами на нью-йоркских показах, и сегодня мы расскажем, как самостоятельно повторить укладку моделей на дефиле бренда Tibi.

Backstage TibiBackstage Tibi
Backstage TibiBackstage Tibi

Шаг №1: Мытье и выпрямление волос

Выпрямленные гладкие локоны являются одним из самых «горячих» трендов предстоящего весеннего сезона и, судя по прическам с нью-йоркского показа Tibi, останутся в моде и осенью 2014 года. Главный залог успеха такой укладки – безупречно чистые, мягкие волосы. Парикмахеры рекомендуют использовать натуральные бессульфатные шампуни – они более щадящие и не травмируют структуру волоса. Однако имейте в виду, что моющие средства без парабенов и сульфатов с непривычки могут дать эффект непослушных волос, которые уложить будет немного сложнее. И не забудьте о бальзаме или кондиционере

Высушите волосы с помощью фена и брашинга и сбрызните их спреем для укладки.

FashionTime.ru рекомендует:

– шампунь и кондиционер из линеек Precious Oils или Pure от Timotei,

– шампунь и кондиционер Naturaltech на основе фитоактивных компонентов от Davines,

– спрей 2 в 1 для быстрой укладки Osis+Blow&Go от Schwarzkopf Professional.

Шаг №2: Создание широкого прямого пробора

На фотографиях видно, что коса-гребень по центру головы идет прямо по пробору. Для того, чтобы его отделить, придется сделать, на самом деле, два пробора.

Уложите волосы на обычный прямой пробор от центра лба до макушки. Теперь возьмите расческу с острой длинной ручкой и разделите ей волосы по линии на расстоянии 2-3 см от центральной «оси». Волосы, которые окажутся между центральным и боковым проборами, зафиксируйте на время заколкой, чтобы не мешали.

 


Теперь сделайте 3-й пробор в 2-3 см от центрального, но уже с другой стороны от него. Соедините волосы, оказавшиеся между двумя боковыми проборами в пучок и временно закрепите заколкой.

Идеально, если вы сможете сделать эти боковые проборы таким образом, чтобы по мере приближения к макушке, они отдалялись друг от друга – у самого лба между ними около 3 см, на самой высокой точке головы – около 6 см.

Шаг №3: Плетение косы-гребня

Теперь переходите к плетению косы из пряди волос, образовавшейся между проборами. На показе Tibi у моделей заплетен французский колосок, но вполне можно обойтись простой косой. Плетение должно заканчиваться чуть ниже макушки, приближаясь к затылку. Закрепить колосок можно невидимками. 

Шаг №4: Укладка волос

На волосы, которые остались нетронутыми после плетения, можно нанести пенку для выпрямления и дать высохнуть, а можно пройтись утюжком по локонам для создания идеально прямой укладки. Если вам хочется добавить волн, то используйте соответствующие укладочные средства, например, мусс для легких локонов.


Backstage TibiBackstage Tibi



 

Шаг №5: Фиксация прически

Особое внимание уделите центральной косе – из нее не должны вылезать непослушные волосы, поэтому если ваши локоны непослушные, используйте приглаживающий флюид. В завершении сбрызните прическу лаком средней или сильной фиксации.

FashionTime.ru рекомендует:

– разглаживающий флюид, Davines,

– мусс Spiritz & Shine Liquid Mousse и спрей Extreme Hold Hairspray от Toni&Guy,

– лак для волос Keratin Primer от Syoss.

 

Автор: Ольга Болодурина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.