3 необычных совета для февральского ухода за кожей и волосами

 

О том, что кожа и волосы в зимние дни особо нуждаются в увлажнении и питании, мы говорили уже не раз. Много сказано и о пользе кремов, шампуней и масок. Да, вряд остался хоть кто-то, кто еще не знает о том, что в морозы лицо обязательно надо баловать косметическими средствами, а волосы – натуральными масками для шелковистости и блеска.

А как насчет чего-то необычного и нетривиального? FashionTime.ru представляет 3 интересных совета по уходу за кожей и волосами в последний месяц зимы.

 

Вместо пены для бритья используйте кондиционер

 

Зимой бритье интимных и деликатных зон никто не отменял. Но надо учитывать, что кожа тела в холодный сезон, особенно в таких местах, как подмышечная зона и бикини, еще более уязвима, чем обычно, и может раздражаться от «химической» пены для бритья. Кожа ног, в свою очередь, сильно иссушена за зимние месяцы, так что ей тоже не помешает что-то более натуральное и полезное.

3 необычных совета для февральского ухода за кожей и волосами

Попробуйте использовать вместо пены кондиционер или бальзам для волос, желательно без обилия синтетических составляющих, то есть, бессульфатный. Нанесите его на кожу, которую хотите побрить, немного разотрите ладонью, чтобы появилось чуть-чуть мягкой пены, и начинайте орудовать станком.

Также кондиционер для волос можно нанести на тело на некоторое время в качестве увлажняющей и питательной маски.

 

 

Принимайте душ с маской на лице

 

Перед тем, как зайти в душевую кабинку или лечь в горячую ванну, вымойте теплой водой лицо и нанесите на его кожу увлажняющую маску – покупную или домашнего приготовления. Пар будет активизировать проникновение увлажняющих ингредиентов в глубокие слои кожи и создаст настоящий спа-эффект – причем совершенно бесплатно. Можете пролежать с маской в ванной в течение 20 минут, после чего аккуратно удалите спонжем или влажным полотенцем остатки смеси с лица, не растягивая при этом кожу. Закончите водные процедуры.

3 необычных совета для февральского ухода за кожей и волосами

 

Оставьте бальзам на волосах в течение 15 минут

 

Зимой важно не только не пренебрегать таким вспомогательным средство для ухода за волосами, как кондиционер или бальзам, но и уделять ему особое внимание. После того, как вы помыли голову шампунем, нанесите на волосы кондиционер и оставьте его, как маску, на 15 минут. При этом не выходите из душа – пусть все полезные вещества будут доставлены к волосяным луковицам в тепле, а значит, нанмого быстрее, чем при комнатной температуре.

 

Да, вы потратите больше времени на обычное мытье головы, но это того стоит – волосы после сушки будут намного мягче и послушнее. Смывайте бальзам прохладной водой. Все это поможет избавить локоны от статической наэлектризованности – постоянного зимнего спутника волос.

Автор: Ольга Болодурина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.