Главные модные тренды весны 2014

Время публикации: 5 Февраля 2014
Автор: Ольга Свирина
Источник: FashionTime.ru

Несмотря на то, что на улице холод и теплые летние дни пока что только в наших мечтаниях, о том, чтобы подготовить гардероб к новому сезону нужно задумываться уже сейчас.

На весенне-летних шоу, которые дизайнеры заблаговременно (почти полгода назад) показали на подиумах Нью-Йорка, Лондона, Парижа и Милана можно было увидеть уже известные осенне-зимние тренды, а также совершенно новые, как весьма спорные, так и претендующие на популярность.

Распродажи почти закончились и залы магазинов постепенно начинают заполнять вещи из новых коллекций. Чтобы шоппинг прошел плодотворно, а обновление гардероба к весне – удачно, внимательно изучите наш модный дайджест. FashionTime.ru представляет 7 главных трендов сезона весна-лето 2014.

Пастельные тона

И снова дизайнеры напрочь отказываются выпускать на подиумы моделей в одежде кислотных цветов, ратуя за абсолютную нежность. Конечно, девичье платье в стиле baby-doll, раскрашенное в оттенок клубничного мороженного, это явление само собой разумеющееся.

Но нежно-розовые пальто из латекса, как у Antonio Marras, лазурно-голубого цвета egg-coat в стиле 50-х, как у Burberry Prorsum, спортивные комплекты DKNY, выбеленного фисташкового оттенка oversize толстовки с надписями Flower, как на показе Christopher Kane и лавандовые рубашки от Vionett – вещи гораздо более интересные.

Как носить? В новом сезоне обращайте внимание именно на те вещи, которые вы даже и не могли представить себе в пастельных тонах. Сочетайте одежду нежных оттенков между собой и добавляйте базовые цвета.

Блеск

Носить вещи из металлизированных тканей или усыпанные пайетками наряды, сверкая всегда и везде – главное правило наступающего сезона. Модельеры, в особенности креативный директор Lanvin Альбер Эльбаз, решили, что в нашей жизни не хватает блеска. Они создали не только вечерние платья (Altuzarra), но и повседневные топы (3.1 Phillip Lim), юбки (Max Mara) и комбинезоны (Gucci) из золотых, серебряных и других тканей, переливающихся металлическим блеском. А на нарядные платья (Marc by Marc Jacobs, Fendi), брюки (Tom Ford) и даже джинсы (Ashish) дизайнеры поместили мелкие и крупные сверкающие стразы и кристаллы.

Как носить? Яркий тренд требует сдержанности (не переборщить), правильных решений (куда и когда в таком пойти) или совета лучшей подруги (чтобы выяснить, действительно ли она лучшая).

Спорт

Стремление сделать моду более комфортной или шумиха вокруг Олимпиады – либо одно из двух, либо все сразу вдохновило дизайнеров использовать спортивные элементы в своих коллекциях. Поддерживающие топы для фитнеса, тренировочные штаны, кепки и бомберы были замечены в самых неожиданных ансамблях и непредсказуемых сочетаниях. У Stella McCartney и Lacoste бомберы превратились в платья, то же самое Томми Хильфигер сделал с рубашкой-поло, а комбинезоны (Rag & Bone) и тренировочные штаны (Gucci, Johnatan Saunders) приобрели статус вполне себе подходящей для свидания или вечеринки одежды.

Как носить? Обратите внимание на спортивные вещи базовых цветов и неоновых оттенков, из металлизированных тканей и с актуальной сеткой. И не забудьте надеть кроссовки, спортивные гольфы, взять набедренную сумку или рюкзак.

Летний мех

Если дизайнеры позволили (можно сказать, дали разрешение свыше) модницам носить кроссовки с платьями, это не значит, что странные и совсем непрактичные тренды на подиумах сошли на нет. Тому подтверждение – меха в весенне-летних коллекциях.

Миучча Прада предложила разноцветные шубы с крупными принтами в виде лиц и цветов на дефиле Prada и нежных оттенков шубы с кожаными карманами и крупными пуговицами на показе Miu MiuСтефано Габанна и Доменико Дольче создали меховые платья, Карл Лагерфельд использовали мех для геометрического орнамента на дефиле Fendi, а на шоу Roberto Cavalli и Sonia Rykiel были меховые боа для парадных выходов.

Как носить? Носить меха летом могут, наверное, или глэм-рокеры или самые смелые it-girls, но покупка не очень теплой, но очень красивой шубы на весну не возбраняется.

 Цветы

В весенне-летних коллекциях цветы были представлены на подиумах не только в виде уже привычных принтов, но и в качестве 3D-аппликаций и сверкающих кристаллов.

К примеру, на дефиле Hermes можно было увидеть платья с фото-принтами настоящих экзотических цветов, ромашки с показа John Galliano словно размножили на компьютере, а пастельного цвета растения Jonathan Sanders нарисовали акварелью. Цветы в виде аппликаций украшали плечи пальто Giambattista Valli, росли на платьях Dolce & Gabanna и полностью заполонили юбку и топ Marni. Цветы в виде кристаллов были использованы у Mary Katrantzou и Prabal Gurung.

Как носить? К новому сезону обязательно пополните свой гардероб нарядами с цветами, помещенными на них любым из возможных способов, и надевайте такие на романтические свидания.

 Морская тема

У большинства лето связано с сезоном отпусков, а отдыхать приятнее всего рядом с морем: купаться, прыгать с пирса, встречать рассветы и провожать закаты, наблюдать за отплывающими судами и многочисленными кружащими над водой чайками.

Неудивительно, что морская тема чаше всего встречается именно в весенне-летних коллекциях. Среди дизайнеров, которых вдохновил океан и все, что с ним ассоциируется, Miu Miu, Kenzo, Frankie Morello, Missoni, Rochas, Jason Wu. Если одни украсили вещи принтами с рыбками, чайками, морскими звездами и якорями, другие – абстрактным изображением волн, третьи использовали кристаллы и сине-голубую цветовую гамму.

Как носить? На отдыхе или в асфальтовых джунглях – морской тренд будет уместен и там, и там. К тому же, вы всегда можете достать из закромов главную «морскую» вещь – тельняшку.

Прозрачность

Модельерами завладела идея показать все, что скрыто и они выпустили на подиум моделей в полупрозрачных рубашках, брюках и платьях. На дефиле Antonio Maras под платьем были видны трусы, с прозрачными футболками Calvin Klein сочетались белые бондо, с черными поло Rag & Bone – маленькие топы на тонких бретелях. J. W. Anderson создал прозрачный наряд, похожий на парашют, Jonathan Saunders – рубашку с цветочной вышивкой, Helmut Lang – малиновое платье, а Lacoste – брючный костюм.

Несмотря на то, что модели ходили по подиуму практически обнаженные, выглядели они совсем не вызывающе.

Как носить? Если не осмелитесь показать всем окружающим свое нижнее белье (может, вне подиума и не стоит), ищете бомберы с полупрозрачными рукавами или платья с просвечивающимися вставками (расположенными подальше от «секретных» мест).

 

Читать также: Бьюти тренд, Тренд сезона

Смотрите другие фотографии:
Пастельные тона: Antonio Marras весна/лето 2014
Пастельные тона: Vionnet весна/лето 2014
Пастельные тона: DKNY весна/лето 2014
Пастельные тона: Christopher Kane весна/лето 2014
Пастельные тона: Rochas весна/лето 2014
Пастельные тона: Burberry Prorsum весна/лето 2014
Пастельные тона: Burberry Prorsum весна/лето 2014
Блеск: 3.1 Phillip Lim весна/лето 2014
Блеск: Altuzarra весна/лето 2014
Блеск: Ashish весна/лето 2014
Блеск: Gucci весна/лето 2014
Блеск: Dolce & Gabbana весна/лето 2014
Блеск: Lanvin весна/лето 2014
Блеск: Max Mara весна/лето 2014
Блеск: Tom Ford весна/лето 2014
Спорт: Celine весна/лето 2014
Спорт: DKNY весна/лето 2014
Спорт: DKNY весна/лето 2014
Спорт: Tommy Hilfiger весна/лето 2014
Спорт: Rag & Bone весна/лето 2014
Спорт: Jonathan Saunders весна/лето 2014
Спорт: Lacoste весна/лето 2014
Спорт: Vera Wang весна/лето 2014
Спорт: Marc by Marc Jacobs весна/лето 2014
Летний мех: Miu Miu весна/лето 2014
Летний мех: Prada весна/лето 2014
Летний мех: Prada весна/лето 2014
Летний мех: Roberto Cavalli весна/лето 2014
Летний мех: Sonia Rykiel весна/лето 2014
Летний мех: Tom Ford весна/лето 2014
Морская тема: Kenzo весна/лето 2014
Морская тема: Kenzo весна/лето 2014
Морская тема: Missoni весна/лето 2014
Морская тема: Acne Studio весна/лето 2014
Морская тема: Jonathan Saunders весна/лето 2014
Морская тема: Miu Miu весна/лето 2014
Морская тема: Rochas весна/лето 2014
Прозрачность: Antonio Marras весна/лето 2014
Прозрачность: Balenciaga весна/лето 2014
Прозрачность: Helmut Lang весна/лето 2014
Прозрачность: J.W. Anderson весна/лето 2014
Прозрачность: Jonathan Saunders весна/лето 2014
Прозрачность: Lacoste весна/лето 2014
Прозрачность Prabal Gurung
Прозрачность Rag & Bone
Цветы Alberta Ferretti
Цветы Dolce & Gabbana
Цветы Giambattista Valli
Цветы Herm
Цветы John Galliano
Цветы Jonathan Saunders
Цветы Marni
Цветы Mary Katrantzou
Цветы Nina Ricci
Цветы Prabal Gurung


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.