Платья с кроссовками на показе Chanel в Париже

Время публикации: 21 Января 2014
Источник: FashionTime.ru

Наверное, стоит перестать удивляться сумасшедшим выходкам Карла Лагерфельда. Но каждый новый показ Chanel заставляет модных критиков вновь и вновь обсуждать будущее модного Дома, ставшего брендом, создающим одежду не для элегантных леди, а для эпатажных it-girls. Только что гости Недели высокой моды в Париже увидели очередные плоды творений Лагерфельда, который, как и Раф Симонс для кутюрной коллекции Dior, основательно поразмышлял на тему спорта.

Показ кутюрной коллекции Chanel открыла Кара Делевинь в твидовых укороченном жакете и юбке и розовых беговых кроссовках. Потом были усыпанные объемными цветами топы и юбки, минималистичного кроя платья с покатыми плечами, романтичные сарафаны, усыпанные пайетками и украшенные перьями наряды – все сочетались с кроссовками. Спортивная обувь задала тон всему показу, ведь, одень Лагерфельд все продемонстрированное на подиуме с туфлями, шоу оказалось бы на порядок менее увлекательным.

О спорте напоминали и сумки на поясе, сделанные из металлизированной кожи, а также наколенники и налокотники (спортивная защита от падений приобрела у Лагерфельда назначение аксессуара).

Не обошлось и без сумасшествий – комплект из брюк и туники, украшенный молниями, был будто сделан из упаковочной пленки для бьющихся предметов, на которой так весело лопать шарики.

Множество пайеток и перьев превращали нежных цветов вечерние платья в объемные живущие своей жизнью и уже в другом измерении вещи. Лагерфельд не обошел стороной и пижамную тему, а также использовал в коллекции мотивы традиционных японских костюмов. Практически все созданные креативным директором Chanel вещи были выдержаны в нежных пастельных тонах.

Шоу закрыла Кара Делевинь (ох уж эти музы Карла!) в сверкающем свадебном платье, подол которого нес маленький мальчик в белом костюме, украшенном пайтеками. На голове модели красовался венок из перьев.

Показ Chanel был одним из самых ожидаемых и, очевидно, будет одним из самых обсуждаемых событий Недели высокой моды в Париже.

Смотрите другие фотографии:


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

rus
20 Февраля 2014
Я понимаю, что прозрачные ткани, люрекс и всякие блестяшки эффектно смотрятся на показе. Но я
ненавижу люрекс, блестки, прозрачные ткани (без подкладки) кукольные диснеевские расцветки и всякие блестяшки, нашитые на платья, и никогда бы их не стала бы носить. Но если бы эти наряды были бы сшиты из нормальных натуральных (не прозрачных) тканей и имели бы не такие карамельные расцветки, то большинство из них я бы ,с удовольствием, носила бы. Жаль, что наиболее вменяемые платья в этом ролике не удалось рассмотреть близко, а на фото их нет (и укрупнения фотографий не предусмотрели).
Идея с талией у большей части коллекции мне очень подходит, так как у меня узенькая талия
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.