Модные кардиганы 2014: стильная альтернатива свитерам

Время публикации: 18 Сентября 2013
Автор: Марина Иванова
Источник: FashionTime.ru
Модные кардиганы 2014 являются незаменимыми в гардеробе каждой модницы. В комплекте с расклешенными брюками кардиганы можно носить девушкам с пышными формами, а обладательницы осиной талии в этой одежде могут демонстрировать совершенство форм в любое время года! Главное – не путать кардиган с удлиненными свитерами, ведь происхождение кардигана куда аристократичнее. 


Отличительные признаки кардигана 


Изобретение модного кардигана приписывают графу Кардиганскому из Уэльса, который отличился во время Крымской войны и принимал активное участие в битве за Балаклаву. При командовании своей армией, он предложил модернизировать экипировку своих солдат шерстяными джемперами. Джемпера не имели воротников и застегивались впереди на пуговицы, чтобы быть незаметными и не нарушать уставной формы мундира. Солдаты в благодарность за сохраненное здоровье назвали теплый жакет кардиганом в честь своего командира.


4 признака модного кардигана 2014


● Строгость линий жакета в силуэтах кардиганов. 

● Если раньше модели застегивались исключительно на пуговицы, то на сегодняшний день их могут заменять пояса, заклепки и молнии. 

● Кардиганам абсолютно чужды воротники. На модных кардиганах 2014 могут быть украшения в виде имитации лацканов.

● Наличие карманов и крупных пуговиц.

Важно! Модные кардиганы 2014 могут быть выполнены как в спокойных классических расцветках, так и в ярких тонах. Однако кардиган в слишком кричащих цветах будет смотреться нелепо. 


Виды модных кардиганов 2014 


Практичные кардиганы, которые женщины носят на протяжении последних 40 лет, с одной стороны, будут отличаться женственным силуэтом, а с другой стороны, будут обладать важными элементами мужского стиля. Модные кардиганы 2014 стали фаворитами в коллекциях именитых дизайнеров. Причины этого явления очевидны – найти более удобную и универсальную вещь практически невозможно. 

● Авангардные модели от Тommy Hilfiger отличаются нарочито крупной вязкой благодаря особым технологиям обработки пряжи имеют винтажный облик. 

Совет! Для девушек с пышными формами стоит отказаться от слишком объемных моделей. Есть не менее модные модели, которые способны подчеркнуть фигуру.
 
● Philipp Plein вывел на подиум новый уровень шика в белоснежных модных кардиганах 2014 с отделкой пушистым мехом. Почти невесомый мех на удлиненных и приталенных кардиганах воплощает идеал элегантности. 

● Кардиганы от Jean Pierre Braganza имеют самую модную деталь этого сезона – рукава длиной 3/4. 

● Коллекция Sacai удовлетворит все запросы девушек, которые любят этнические мотивы. Пестрые узоры органично смотрятся на однотонных кардиганах с выраженной рельефной вязкой. 

Модный кардиган 2014 не должен быть на один или несколько размеров больше вашего. Очень стройные девушки иногда заблуждаются, надевая слишком объемные вещи в полной уверенности, что внешне это не испортит их фигуру. На самом деле кардиган будет казаться слишком громоздким для хрупкой фигуры, создавая неприятный эффект «с чужого плеча». 


С чем носить модные кардиганы 2014


Кардиганы из мягкого трикотажа с приталенным силуэтом средней длины (прикрывающие бедра) хорошо смотрятся в сочетании с легкими платьями. Так что отказываться от летних нарядов еще рано. Туфли или ботинки на платформе в тон кардигану придадут образу законченный вид. Если вы предпочитаете ретро-стиль, то лучший выбор – это кардиган пастельных тонов не очень фактурной вязки в сочетании с туфлями-лодочками на невысоком каблуке. 

Брюки-дудочки могут составлять удачный ансамбль с модными кардиганами 2014 короткой и средней длины. Осень и зима не повод отказываться от ярких брюк, они могут быть выполнены в довольно экзотических цветах: желтом, коралловом, бирюзовом. На кардигане могут встречаться вкрапления этих цветов, которые особенно хороши в этнических узорах. 

Совет! Не переборщите с обилием аксессуаров в погоне за этническим колоритом. Грань баланса очень тонка, и если на кардигане есть самобытные узоры, то ремни с инкрустацией и бусы лучше отложить для сочетания с другими вещами.

Модные кардиганы 2014 свободного кроя, подпоясанные широкими кожаными поясами, могут дополнить даже вечерние наряды. 

Важно! Если у вас хорошая фигура, то мягкие кардиганы изящно повторят ваш утонченный силуэт. Также они не помнут платья, надетые под них, - это необходимое условие для вечерних нарядов.
 
Облегающий кардиган классической модели с манжетами на рукавах отлично подойдет для работы в офисе, в нем можно пойти на учебу или просто на прогулку. Основное правило – кардиган должен быть выполнен в благородной цветовой палитре, которая не препятствует восприятию мягкости трикотажа. В декоре допустимы только не слишком большие пуговицы контрастных цветов и накладные карманы. 

Модные кардиганы 2014 достойно выдерживают претенциозность делового стиля, стремление к изысканной грациозности вечерних туалетов и обязательность свободы движений в одежде для активного отдыха. Иметь в шкафу удобный и практичный, а главное – красивый кардиган, обязана каждая девушка. 

Смотрите другие фотографии:
Виктория Бекхэм
Джессика Альба
Джессика Альба
Ким Кардашьян
Мадонна
Меган Фокс
Меган Фокс
Оливия Палермо
Рэйчел Билсон
Лив Тайлер
Лив Тайлер
Кэти Холмс
Тейлор Свифт
Джери Холливел
Джессика Альба


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.