Марк Джейкобс: о страсти к использованию своей косметики

Время публикации: 9 Сентября 2013
Источник: FashionTime.ru
Месяц назад в Нью-Йорке, на Манхэттене, на престижной Бликер-стрит, открылся фирменный косметический бутик Марка Джейкобса. На полках бутика представлены его авторские ароматы и коллекция декоративной косметики. Внимание журналистов не мог ни привлечь знаменитый дизайнер, который всерьез занялся выпуском средств для мейк-апа. В рамках открытия магазина Марку была задана масса вопросов, на некоторые он ответил довольно неожиданно. 

Он без тени смущения рассказал о том, что сам иногда пользуется косметикой, а именно: консилером и бронзатором. Эти средства, по его словам, помогают придать лицу свежий, незаспанный вид. «Сегодня мне, действительно, пришлось использовать тональное средство, чтобы замаскировать синяки под глазами. Но обычно я все же высыпаюсь, и прибегать к макияжу не приходится. А еще перед тем, как выйти к публике, я использую бальзам для губ и мусс для бровей», - говорит Марк.

На самом деле, автор косметики изначально позиционировал свою beauty-коллекцию, как ту, что включает в себя средства унисекс. Видимо, дизайнер хочет подать мужчинам свой же пример по уходу за внешностью. «Мы решили сделать три продукта унисекс в коллекции - бальзам для губ, мусс для бровей и консилер. Но я думаю, что подводка для глаз также может подойти и молодым людям. Я не шучу. И лак для ногтей тоже. Я сам лично последние пару недель пользуюсь лаками для ногтей. В таком мире мы сейчас живем, что уж поделать. Девочки носят одежду мальчиков, а мальчики выглядят, как девочки. Разве это важно? Главное, быть счастливым независимо от того, что на тебе надето, и накрашен ли ты», - говорит модельер. 

Макияж всегда был очень значим для Джейкобса при подготовке моделей к показу коллекции. В маникюре на показе коллекции сезона весна-лето 2014 в рамках проходящей в эти дни нью-йоркской Недели моды будет использоваться лак из коллекции Джейкобса, а вот для макияжа была выбрана косметика марки Nars Cosmetics. «Это уже традиция», - говорит Марк, вспоминая свои прошлые показы, где моделям делали макияж с помощью продуктов этой французской марки.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.