Избавляемся от синяков под глазами

Время публикации: 6 Августа 2013
Автор: Алена Брик
Источник: FashionTime.ru
Синяки под глазами – весьма неприятное явление, от которого нам хочется избавиться в один миг. Это вполне возможно, если начать замазывать их косметическими средствами. Но прибегая к такому весьма сомнительному способу, вы не сможете устранить реальные причины возникновения кровоподтеков под глазами, а лишь скроете их от глаз окружающих на время. А потом вам снова придется брать в руки тональный крем, пудру. Какой-то замкнутый круг получается. Неужели с этим ничего нельзя поделать?

Прежде чем встать на путь борьбы с темными кругами вам нужно выяснить реальные причины появления синяков под глазами, а не сваливать все на стандартную усталость или не высыпание. 


Причины возникновения синяков под глазами


Причины возникновения синяков под глазами могут крыться в состоянии вашего здоровья в целом или в наличии проблем с кожей в частности. Чтобы быстро избавиться от синяков под глазами нужно, как можно быстрее выявить причины, которые могут заключаться в следующем:

- Если у вас синяки под глазами присутствуют всегда, и никакими заболеваниями вы не страдаете, то во всем могут быть виноваты кровеносные сосуды, располагающиеся очень близко от верхнего слоя эпидермиса. В этом случае вам сможет помочь лишь лимфодренажный массаж для лица или лазерная коррекция.

- Нарушение пигментации кожи. Для борьбы с синяками, возникающими по данной причине, вам смогут помочь лишь отбеливающие процедуры, которые придется проводить регулярно в течение нескольких месяцев, а также использование специальных масок для лица.

- Заболевания сердца и почек также могут спровоцировать появление синяков под глазами. Поэтому, если у вас не получается справиться с темными кругами под глазами простыми методами, то рекомендуем вам обратиться за помощью к врачу, пройти ряд обследований и узнать полностью ли вы здоровы. 

- Также к очень распространенной причине возникновения синяков под глазами можно отнести резкое похудение, особенно у женщин после 35 лет. Кожа в этом возрасте начинает терять свою упругость и при быстрой потере веса она начинает обвисать. В результате чего кожа под глазами становится очень тонкой и вены на ней становятся более заметными. 

- Зрелый возраст. Уже после 40 лет у многих женщин появляются синие мешки под глазами, с которыми не помогают бороться ни народные, ни косметические средства. В этом случае может помочь лишь пластическая хирургия

- Несоблюдение здорового образа жизни, наличие вредных привычек: курение употребление алкоголя, употребление в пищу вредной еды и т.д. В этих случаях вам помогут поддерживать кожу вокруг глаз в идеальном состоянии использование косметических средств, которые способствуют улучшению кровообращения в проблемных зонах.

- Частое и долгое сидение за компьютером. В результате долгой работы за компьютером возникает сильная усталость глазного яблока и глазных мышц, в результате чего это становится причиной возникновения темных кругов под глазами. 

- Перенапряжение, стрессовое состояние. Если вы несколько недель подряд находитесь в состоянии стресса, то это отражается на лице, чтобы избавиться от синяков под глазами вам потребуется всего лишь хорошенько отдохнуть.

- Анемия также может стать причиной возникновения синяков под глазами.


Избавляемся от синяков в домашних условиях


Если вы прошли полное обследование, результаты которого показали, что вы абсолютно здоровы, то вы можете начать бороться с синяками под глазами при помощи народных средств. 

Итак, избавляемся от синяков в домашних условиях при помощи следующих рецептов:

1. Берем свежий огурец, нарезаем его кружочками или трем и прикладываем к глазам. Еще в древние времена считалось, что в огурцах содержится живая вода, которая и помогает убирать синий цвет под глазами. 

Совет! Чтобы избавиться от синяков под глазами постарайтесь отказаться от жирной, жареной пищи и употребляйте, как можно больше воды в течение дня.

2. Избавляться от синяков под глазами в домашних условиях при помощи картофеля. Для этого нужно сварить картофель в мундире, остудить его, разрежьте на 2 половинки и прикладывайте к глазам на 40 минут. 

3.  Прикладывайте компрессы из черного чая к глазам. Для этого заварите 1 чайную ложку черного чая на ¼ часть стакана кипятка. Настаиваем заварку в течение 30 минут, процеживаем, макаем ватные тампоны в чай и прикладываем к глазам на 15 минут. После окончания процедуры приложите к глазам тампон, смоченный в холодной воде, и смажьте кожу вокруг глаз питательным кремом. Данный рецепт является одним из самых эффективных методов избавления от синяков под глазами в домашних условиях.

4. Берем корень петрушки, измельчаем его. Смесь, которая у вас получилась, распределите по векам и держите ее 20 минут. 

5. Берем простой творог, заворачиваем его в марлю и прикладываем на 15 минут к нижним векам.

Обратите внимание! Для придания коже тонуса и избавления от синяков под глазами в домашних условиях отлично помогает косметический лед.

6. Маска из кефира и меда также прекрасно помогает справляться с возникновением темных кругов под глазами. Для ее приготовления смешиваем вместе кефир и мед до густоты геля, прикладываем к синякам на 20 минут.

Совет! Если у вас была очень бурная ночь, а на следующей день вам нужно бодрыми и свежими прийти на работу, то в этом вам поможет активированный уголь. Для этого после ночной вечеринки выпиваем 1 таблетку на 10 кг своего веса. Но прибегать к этому способу можно лишь только в экстренных случаях.

К сожалению, все не так просто, если темные круги под глазами имеют наследственный или возрастной характер, то рецепты избавления от синяков под глазами в домашних условиях, описанные выше, не смогут вам помочь. В этих случаях придется прибегать к более радикальному методу – хирургическое вмешательство в борьбе с синяками под глазами. 


Хирургическое вмешательство в борьбе с синяками


Если никакие косметические средства и народные рецепты не помогают вам избавиться от синяков под глазами, то поможет лишь хирургическое вмешательство в борьбе с синяками под глазами – операция блефаропластика.

Показаниями к проведению этой операции являются проблемы нависающего века или же возникновения синяков под глазами. В первом случае при проведении блефаропластики остается рубец. При хирургическом вмешательстве в борьбе с синяками под глазами используется лазер и никаких следов в результате не остается. Но помните, что хирургическое вмешательство в борьбе с синяками может иметь неприятные последствия. 

В любом случае перед выбором того или иного метода борьбы с синяками: хирургическое вмешательство, народные средства, косметические средства обязательно проконсультируйтесь с врачом. 
Смотрите другие фотографии:


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Профиль Ден
20 Апреля 2019
это точно
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.