Тренд сезона: цветные тени и подводки

Время публикации: 9 Августа 2013
Автор: Ольга Болодурина
Источник: FashionTime.ru
Лето еще не закончилось, и у нас есть еще месяц на то, чтобы отдать дань трендам этого сезона. Именно таковыми и являются цветные тени и подводки для глаз. Причем речь идет о самых смелых оттенках – никакого бежевого и перламутрового! Не бойтесь выбрать для себя слишком яркий цвет – вы вряд ли переборщите. Не верите? Тогда посмотрите на макияж звезд!

Певица Джесси Джей выбрала для себя ярко-синюю блестящую подводку, Тейлор Свифт – изумрудную, Эмми Россум подобрала к своим карим глазам насыщенный зеленый тон теней, Эмили Блант не побоялась украсить свои глаза ярко-розовой подводкой, Карли Рэй Джепсен сделала массивный макияж глаз с помощью бурых теней, а блондинка Аманда Сейфрид предпочла нежно-фиолетовые.

О том, как подобрать оттенок теней и подводку для глаз, FashionTime.ru рассказал визажист косметической марки Shiseido Вера Веснина:

- Главное в этом сезоне, как, впрочем, и всегда, не бояться экспериментировать. При выборе ярких оттенков теней стоит, прежде всего, обратить внимание на цветовую гамму, контрастную оттенку ваших глаз. Благодаря этому взгляд станет более выразительным, а естественный цвет глаз заиграет по-новому. 

Например, голубоглазым девушкам подходят персиковые и бежевые оттенки теней, зеленоглазым – розовые, сиреневые и фиолетовые. Обладательницы карих глаз смогут найти подходящий оттенок практически в любой гамме, но наиболее эффектно на них будут смотреться холодные морские оттенки - синие и зеленые. Что касается цветной подводки, то для верхнего века лучше использовать максимально насыщенный контрастный оттенок, например, розовый или салатовый. Для нижнего века больше подойдет естественный оттенок подводки в цвет глаз. 

Но, конечно, надо учитывать, куда вы собираетесь пойти с цветным макияжем: если это вечеринка, то «берите» больше цвета, не бойтесь! Если же вы подбираете макияж для офиса, то лучше воспользоваться менее насыщенной палитрой.
Смотрите другие фотографии:
Джесси Джей
Тейлор Свифт
Эмми Россум
Эмили Блант
Карли Рэй Джепсен
Аманда Сейфрид
Джессика Альба


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.