Модный пиджак: с чем носить, чтобы выглядеть стильно

Время публикации: 29 Августа 2013
Автор: Марина Иванова
Источник: FashionTime.ru
У моды свои причуды, и одной из самых главных является ее непостоянство. Она может быть классической, спортивной, гламурной и даже уличной. Но какой бы ни была мода, практически все новые коллекции дизайнеров не обходятся без такого предмета женского гардероба, как модный пиджак


История модного пиджака


История этой вещи корнями уходит в глубину веков. Еще в древности люди носили длинные рубахи, с виду напоминающие пиджак. Однако в своем традиционном виде он появился в конце ХIХ века, а стал популярным среди сильной половины человечества только в начале ХХ века.

Долгое время пиджак считался неотъемлемым атрибутом мужского гардероба, но в 1960-х годах ситуация кардинально изменилась. В 1962 году знаменитый модельер Ив Сен Лоран, представив публике свою новую коллекцию, навсегда изменил женскую моду. Он одел своих моделей в брюки, смокинги и пиджаки. С тех пор то, что ранее считалось исключительно мужской одеждой, сегодня смело можно назвать и женской.

Модный пиджак невероятно популярен, без него трудно представить гардероб современной женщины. В последнее время эта удобная и стильная вещь настолько полюбилась современным модницам, что они готовы одевать его не только в офис или на деловую встречу, но и на романтическое свидание, прогулку по ночному городу и даже на вечеринку. 


С чем носить модный пиджак?


Пиджак по праву можно назвать универсальным предметом женского гардероба, ведь он великолепно сочетается практически с любой одеждой. 


Офисный наряд: пиджак и брюки

Ни для кого не секрет, что пиджак – это неотъемлемый атрибут офисного стиля. Незыблемый образ, созданный с помощью модного пиджака, легкой блузы, брюк или юбки-карандаш, по-прежнему остается чрезвычайно популярным. Такой наряд как нельзя лучше подойдет для деловой встречи и будет всегда уместен в официальной обстановке.

Совет! Обратите внимание, что для создания офисного стиля особенное значение имеет цвет пиджака. Так, для офисной обстановки предпочтительнее выбирать пиджаки нейтральных оттенков  (черные, темно-зеленые, бежевые или коричневые) и сочетать их с брюками в тон. 


Casual: пиджак и джинсы

Если вы не знаете, с чем носить модный пиджак, попробуйте скомбинировать его с джинсами. Пиджак и джинсы – уже превращаются в классику, которая всегда остается актуальной. Так, если вы скомбинируете элегантный пиджак с шелковым топом, узкими джинсами skinny, завершите созданный образ элегантной обувью на каблуке и бижутерией, то получите прекрасный наряд, который подойдет для любой вечеринки. А вот если дополнить нынче модный «пиджак-бойфренд» белой майкой, джинсами и объемной сумкой, то можно создать невероятно стильный и удобный повседневный брючный костюм.


Стильный тандем: пиджак и шорты

Современные стилисты знают, с чем носить пиджак. Они утверждают, что изящный и невероятно стильный тандем можно создать с помощью пиджака и модных шорт. Здесь может быть масса вариантов! Если вы желаете создать гламурный образ, попробуйте сочетать атласный пиджак с короткими шортами, босоножками и объемной сумкой, а вот если вы предпочитаете спортивный стиль, то комбинируйте джинсовый пиджак свободного кроя с шортами-бермудами и стильными кедами. 

Важно! Какой бы ни был пиджак: длинный или короткий, цветной с принтами или без, - стильно и гармонично он будет смотреться только в ансамбле с однотонными шортами нейтральных оттенков.


Беспроигрышный вариант: пиджак и платье

Пиджак в сочетании с платьем открывает огромные возможности для экспериментов. Он позволит придать любому платью деловой вид. А вот если скомбинировать нынче модный пиджак в стиле «жокей» с узким платьем-футляр или кружевным платьем, украшениями и модной обувью, то можно получить очень женственный образ.

В последние годы большой популярностью пользуются пиджаки широкого кроя. И хотя на первый взгляд может показаться, что подобрать к такому пиджаку что-нибудь модное невозможно, на самом деле он превосходно может сочетаться с коротким платьем. Главное не забывать, что такой пиджак не должен быть длиннее платья.


Женственный образ: пиджак и юбка

Традиционно считается, что пиджак отлично сочетается со строгой и узкой юбкой. Однако современные стилисты утверждают, что сегодня его можно носить практически с любой юбкой, создавая совершенно неожиданные образы. Чтобы выглядеть стильно, носите модный пиджак с длинной плиссированной юбкой, а для создания романтичного образа комбинируйте его с короткой расклешенной юбкой. 


Модный пиджак и аксессуары

Каким бы модным ни был пиджак, важно не только знать, с чем его носить, но и уметь правильно подбирать к нему аксессуары. Неотъемлемым атрибутом к пиджаку считается сумка. Она уместна в любом образе – деловом, романтичном и даже спортивном. 

Важно! Стоит отметить, что сумка должна гармонировать с пиджаком не только по цветовой гамме, но и по стилю. Так, с элегантными пиджаками наиболее удачно сочетается клатч, сумка-конверт и сумка-багет, тогда как к классическому идеально подходит сумка или портфель. 

Что касается бижутерии, то она лучше всего сочетается с однотонными пиджаками. Яркие украшения будут гармонично сочетаться с черным, серым или белым. Кроме того, такие цвета оттенят и подчеркнут красоту золота и натуральных камней. И хотя бижутерия должна быть привязана к цвету пиджака, она должна гармонировать и с другими элементами образа (блузкой, шарфом, шортами и т.д.).

Итак, очевидно, что пиджак – это универсальный предмет женского гардероба, который сочетается практически с любой одеждой и позволяет создать совершенно неожиданный образ – от сугубо делового до невероятно женственного. Поэтому, чтобы выглядеть стильно, слушайте советы стилистов и не бойтесь экспериментировать, создавая неповторимые и оригинальные образы.

Смотрите другие фотографии:
Emilio Pucci
Just Cavalli
Moschino
Moschino
Viktor & Rolf
Lanvin
Скарлетт Йоханссон
Анна Делло Руссо
Виктория Бекхэм
Рианна
Moschino
Анджелина Джоли


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.