Как сделать конский хвост с косами: мастер-класс

Если о всевозможных плетениях мы часто говорили в прошлом году, то 2014 год – это, по крайней мере, его первая половина, конский хвост. Многие hair-стилисты на показах в рамках Недель моды сезона весна-лето 2014 выбрали именно эту прическу для моделей. Знаменитости подхватили этот тренд и смело появляются на красных ковровых дорожках и своих выступлениях с конским хвостом. Причем останавливаться на самом элементарном его виде вовсе не обязательно. Попробуйте усложнить прическу и вплести в хвост тонкие косы. Как это сделать, FashionTime.ru расскажет в этом мастер-классе.  

Накручиваем на плойку и делаем начес 

Шаг 1Шаг 1
Шаг 2Шаг 2

 

Имейте в виду, что такаую прическу будет сложно сделать на только что вымытых волосах, так как они очень мягкие. В этом случае их нужно сбрызнуть сухим шампунем, чтобы они стали чуть мнее гладкими. А вообще, эта прическа – хорошее решение для волос не первой свежести.

Начните с того, что накрутите волосы на плойку. Витки не должны быть слишком частыми и мелкими, чтобы не превратить женственный хвост в афроамериканскую копну. После этого отделите часть волос от лба до макушки и с внутренней стороны начешите щеткой, чтобы придать будущей прическе объем а-ля помпадур.  

Заплетаем две косы у виска 

Шаг 3Шаг 3
Шаг 4Шаг 4

 

Выделите с любого бока головы два пробора, расстояние между которыми должно составлять примерно 10 см. Все волосы, оказавшиеся за пределами получившейся борозды, закрепитье зажимами, чтобы не мешали. В данном просранстве нужно заплести две тонкие и простые, в три пряди, косы. Можно заплести одну, тогда изначально выделите под это не 10 см, а меньше, например, 5 см. 

 

Косы должны в итоге должны соединится на уровне затылочной части (как показано на фото). Но плетите их по всей длине волосы, закрепив на самых концах тугими тонкими резинками. 

Затягиваем конский хвост 

Шаг 5Шаг 5
Шаг 6Шаг 6


Из оставшейся части свободных волос сделайте высокий конский хвост, забрав в него готовые косы. Вытяните одну небольшую прядь волос из нижней части хвоста и оберните ей его основание. Закрепите все заколками-невидимками или шпильками – только пусть они не будут слишком яркими, чтобы не отвлекать внимание в и без того выразительной прическе.

Придаем объем 

Шаг 7Шаг 7
Финальная прическаФинальная прическа

 

Чтобы избавиться от плоской макушки (например, если сделанный в первом шаге начес не удался), возьмите расчестку и ее ручкой (не острой, чтобы не поранить кожу головы) приподнимите волосы, как показано на фото. Получившуюся прическу сбрызните лаком для волос. 

Автор: Ольга Болодурина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.