3 прически на волосы не первой свежести

Время публикации: 3 Февраля 2014
Автор: Ольга Болодурина
Источник: FashionTime.ru

Зима в полном разгаре, и теплые шапки и платки продолжают быть нашим, пожалуй, самым важным аксессуаром для выхода на улицу. Каждый день, проводя долгое время под головным убором, волосы становятся жирными у корней, причем довольно быстро – а если утром вы не успели помыть голову… о красивой прическе можно и вовсе забыть? Не все так плохо. FashionTime.ru представляет примеры укладок звезд, которые очень просто сделать на не самые чистые и лоснящиеся волосы.

Растрепанная коса

 

В этой прическе чуть сальные волосы играют в нашу пользу – они более послушные и проще ложатся «под гребень». Так что такую укладку можно даже не пробовать делать на только что вымытые локоны, лучше приступите к ней на 2-й день после мытья.

Используйте сухой шампунь для того, чтобы убрать излишний жирный блеск у корней – распылите его на расстоянии 15-20 см, оставьте на 5 минут, после чего хорошо расчешите волосы, чтобы распределить средство по всей голове и длине локонов.

Затем разделите волосы на боковой пробор, прочешите волосы на макушке гребнем с редкими зубцами, чтобы создался эффект объема и разделенности прядей. Скрутите волосы в свободный хвост или сложную косу на одну сторону и закрепите тонкой резинкой в нескольких сантиметрах от концов волос. При желании вытяните одну заднюю прядь из хвоста и оберните ей резинку. Конец хвоста или косы сбрызните лаком.

 

Простой пучок

 

Пучок – еще один способ уложить не самые чистые волосы. Соберите локоны в высокий конский хвост, не закрепляйте резинкой. Разделите его на две половины, чтобы получилось по одному хвосту (они будут в 2 раза «тоньше» первоначального) в каждой руке. Теперь берите и связывайте их в обыкновенные узлы – один за другим, насколько хватит длины. После этого закрепите концы тонкой резинкой и сформируйте получившийся пучок.

Можно сделать пучок и из простой косы. Тот же самый высокий конский хвост закрепите резинкой и заплетите косу. Затем оберните ее вокруг своей оси и закрепите невидимками. 

 

Мелкие кудри

 

Эффекта пушистых и  мокрых волос можно добиться и на локонах, не отличающихся сиянием и чистотой. Для этого понадобится только гель или мусс для создания мелких или крупных кудрей с эффектом мокрых волос и лак сильной фиксации.

Немного намочите волосы, нанесите на них выбранное укладочное средство от самых корней до кончиков и проработайте волосы руками, будто создаете волны нужного вам размера. Когда локоны высохнут вместе с гелем, останется только зафиксировать их лаком. Если времени много, можно использовать электрощипцы.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

наталья
5 Февраля 2014
Возражение Ксюше: К сожалению бывают ситуации когда голову нельзя мыть. Например, если девушка простужена, то вымыв голову она просто сляжет с температурой. Бывает и внезапные договоренности и через тридцать минут внизу на выходе с работы ждут друзья...
Таня
5 Февраля 2014
Как раз наоборот, последний вариант самый простой, буквально 5 минут занимает. Часто делала так в институте, когда лень было укладывать волосы.
Ксюша
4 Февраля 2014
Ну последняя прическа займет примерно столько же времени как и мытье головы, поэтому не вижу смысла... С несвежей головой можно выйти только если ОЧЕНЬ нет времени=)
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.