«Пластические» тайны Мэрилин Монро уйдут с молотка

Время публикации: 10 Октября 2013
Источник: FashionTime.ru
На аукционе Julien's в Беверли Хиллз в скором времени будет продан весьма необычный лот – медицинские документы, удостоверяющие проделанные пластические операции Мэрилин Монро. В частности, с «молотка» уйдут рентгеновские снимки и справки от врачей, наблюдавших за изменениями во внешности самой известной голливудской блондинки. 

«Слухи о пластических операциях Мэрилин Монро продолжают удивлять общественность и средства массовой информации, никто до конца не верит в то, что они имели место быть, ведь ее внешность была настолько естественной», - говорит  директор аукциона Julien's Мартин Нолан

Впервые Монро доверила свою внешность пластическому хирургу, по данным медицинских справок, в 1950 году. Это была операция по вживлению имплантата в подбородок актрисы перед съемками в ее лучших фильмах «Как выйти замуж за миллионера» и «В джазе только девушки». Чуть позднее Мэрилин познакомилась с хирургом Майклом Гурдиным, который исправил ей форму все того же подбородка, деформировавшуюся из-за недолговечности ранее вживленного импланта. 

Последняя запись Гурдина датируется 7 июнем 1962 года – тогда к нему обратилась Монро после неприятного падения, в результате которого отекло лицо и сильно пострадал нос актрисы. 6 рентгенов, которые также будут выставлены на торги, демонстрируют ее поврежденные носовые кости. Известно, что на прием к врачу она записалась под псевдонимом Джоан Ньюман

Обнародование медицинских документов – не единственное доказательство того, что к внешности блондинки приложил руку пластический хирург. В книге Адриена Гомбо «Мэрилин Монро. Блондинка на Манхэттене» рассказана история актрисы с ее же слов – девушка наговорила на диктофон все, что скрывала даже от самых близких людей. Упоминаются в ее откровениях, в том числе, и хирургические вмешательства. Так что отрицать наличие пластики в жизни самой знаменитой актрисы XX века уже бессмысленно.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.