5 правил красоты от Ольги Куриленко

Время публикации: 14 Ноября 2013
Автор: Ольга Болодурина
Источник: FashionTime.ru
Актриса, одной из ярчайших ролей которой стала роль экранной девушки Джеймса Бонда, сценарист, продюсер, и просто красавица родом из Украины Ольга Куриленко сегодня отмечает свой день рождения. Помимо карьеры в кино она активно принимает участие в сотрудничестве с косметическими марками. Так, Ольга на протяжении нескольких лет является лицом бренда Pantene Pro-V, блистая своей красотой в рекламных кампаниях марки. О секретах, благодаря которым ей удается поддерживать себя в идеальной форме, Куриленко рассказала FashionTime.ru. 


Правило№1: балуйте себя лучшей косметикой и салонными процедурами


Коже и волосам не может подходить все подряд, поэтому так важно выбрать для себя подходящие средства для ухода. «Я не beauty-маньяк и не могу позволить часами заниматься собой. Поэтому просто стараюсь выбрать самые лучшие средства по уходу. Еще я люблю баловать себя, мне нравится расслабляющий шведский массаж. Считаю, что очень важно регулярно делать педикюр и следить за ногами», –  говорит Ольга. По ее мнению, красота заключается в неких изъянах, присущих только тебе каких-то несовершенствах, и в естественности. «Мне не очень нравится словосочетание «выглядеть безупречно», оно мне напоминает пластиковую куклу Барби с ее идеальными пропорциями», – добавляет она. 


Правило №2: волосы – залог красоты и требуют особого ухода


Ольга, являясь лицом бренда Pantene Pro-V, выпускающего средства по уходу за волосами, по-настоящему гордится своими локонами. Однако так было не всегда. «Когда я только начала работать моделью, волосы быстро испортились от фенов, утюжков, постоянных укладок, начесов. До того момента я не очень задумывалась о каком-то особом уходе за ними – пользовалась тем, что дала мне природа. Но когда стилисты стали постоянно предлагать мне подстричь волосы, которые стали выглядеть как солома, пришлось принимать экстренные меры», – говорит Ольга. Сейчас она пользуется средствами, которые подходят ее волосам – средствами из линейки Pantene Pro-V. «После шампуня я всегда использую кондиционер, а минимум раз в неделю балую волосы питательными масками. Также очень важно выбрать правильные средства для ухода, которые подходят именно вам», – отмечает актриса.  


Правило №3: не частите с мытьем головы


«Я не мою волосы каждый день – они у меня не жирные, поэтому мне хватает мытья волос раз в пару дней. Не считая тех случаев, когда во время съемок на них наносят слишком много укладочных средств», – признается Куриленко. 

И в этом она права. Дело в том, что при каждом воздействии шампуня, бальзама или кондиционера, какими бы деликатными и натуральными они не были, смывается защитный слой, который вырабатывают сальные железы волосяных луковиц. От этого волосы становятся уязвимыми и быстро пересушиваются.


Правило №4: получайте от занятий спортом удовольствие


«Я редко играю в спортивные игры, но часто тренируюсь, особенно когда готовлюсь к съемкам в фильмах. Например, во время подготовки к съемкам «Кванта милосердия» я занималась достаточно много. А еще я люблю танцевать. Занятия спортом очень важны для меня, они делают меня счастливее. Поэтому я стараюсь заниматься 3 раза в неделю»,– рассказывает актриса. Действительно, во время занятий спортом, если они приносят вам удовольствие, в организме вырабатывается гормон эндорфин, по-другому называющийся гормоном счастья. Помимо улучшения настроения, он еще увеличивает количество коллагена – материала придающего коже упругость и эластичность. А значит, спорт – это залог не только красивой фигуры и хорошего настроения, но и прекрасной кожи. 


Правило №5: питайтесь правильно, но без фанатизма


«За питанием стараюсь следить, но без фанатизма, и если мне очень хочется съесть сэндвич, я это сделаю. Мне повезло с генетикой – я не поправляюсь, сколько бы ни ела», – признается Ольга. В ее холодильнике всегда найдется место органическим продуктам, хумусу и овощам. Мясу актриса предпочитает рыбу, а сокам и газировкам – зеленый чай. «По утрам я всегда пью кофе, а в течение всего дня – зеленый чай. Предпочитаю есть часто и понемногу. На обед чаще всего ем куриную грудку или филе лосося с овощами и злаками, на полдник – перекусываю бананом, орехами, а на ужин – что-то совсем легкое», – рассказывает Куриленко о своем ежедневном рационе.
Смотрите другие фотографии:


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Ольга
22 Ноября 2014
Советы от девушки легкого поведения, мда, очень полезны. А главное, какие оригинальные.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.