Как правильно сменить образ: визажист онлайн

Вопрос читательницы:

Добрый день! Меня зовут Мария. Хочу сменить образ, стрижку, возможно цвет волос. Дело в том, что я уже долгое время отращивала свой цвет волос, так как мне он казался довольно красивым, а эксперименты с цветом волос ушли лет 7 назад, так как разницы образа особо не было, менялся оттенок и был банальным как у всех. Пришло время что-то менять. Короткую стрижку я точно не хочу, так как хочется оставить женственность, волосы капризные вьются. Что вы можете мне посоветовать, может стрижку, может цвет мне поменять? Спасибо!

На вопрос читательницы отвечает Ирина Сачевская  визажист, hair-стилист имидж-студии «Высшая власть»:

Читательница FashionTime.ruЧитательница FashionTime.ru
Визажист, hair-стилист имидж-студии Визажист, hair-стилист имидж-студии "Высшая власть" Ирина Сачевская

 

Здравствуйте, Мария! Цвет волос я бы либо сделала темнее, но тогда образ будет более роковым и сексуальным, либо, если хотите именно женственности, но при этом не хотите кардинальных изменений, можно осветлить несколько прядок (у лица обязательно). 

Как правильно сменить образ: визажист онлайн


По поводу длины и стрижки: сделайте стрижку на удлинение, не обязательно каре, длину волос вы выбирайте сами, что вам ближе. Главное, чтобы угол перехода от затылочной части до прядей у лица был ярким, а не стертым. Это визуально вытянет ваше лицо и скорректирует его, дополнительно добавив характера.

Эта стрижка хороша и тем, что смотрится она отлично и с прямыми волосами, и с локонами. Ее можно обыгрывать под настроение: если хочется строгости и жесткости, то выпрямлять волосы, если романтичности и женственности, то делать легкие локоны, используя в обоих случаях утюжок для волос

Как правильно сменить образ: визажист онлайн
Как правильно сменить образ: визажист онлайн


От прямой челки лучше отказаться, отдав предпочтение либо ее отсутствию, либо удлиненному варианту косой челки. И пробор делайте наискосок, прямой пробор не подойдет, он немного «простит». При укладке волос не забывайте и про объем, делая акцент по центру.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

виктория рыбина
10 Июля 2014
здравствуйте подскажите пожалуйста мой стиль как лучше мне подобрать одежду,косметику,и цвет волос
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.