Женственный образ в прическе и в одежде: визажист онлайн

Вопрос читательницы:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне определиться со стрижкой, цветом волос, макияжем и стилем в одежде. Мне 22 года, рост 173, размер одежды 42-44, волосы крашеные много раз (свой цвет – русый, ближе к темному). В данный момент цвет у меня светло русый, последняя стрижка была каре на удлинение, глаза серо-голубые. Очень хочется поменяться, быть женственной, но я не могу подобрать себе образ (и еще один момент, каблуки я не ношу). На данное время моя одежда – это джинсы, кофты, майки, балетки, кеды. Буду благодарна Вам за помощь!

На вопрос читательницы отвечают Александра Леклер, имидж-стилист и Натали Чайкина, визажист, hair-стилист имидж-студии «Высшая власть» :

Читательница FashionTime.ru OксанаЧитательница FashionTime.ru Oксана
Натали Чайкина, визажист, hair-стилист имидж-студии «Высшая власть»:Натали Чайкина, визажист, hair-стилист имидж-студии «Высшая власть»:

 

Здравствуйте! Сначала хотелось бы сказать, что у вас привлекательная внешность, поэтому сделать акцент на женственности совсем несложно. Старайтесь выбирать вещи, подчеркивающие ваш силуэт. Одежда должна быть приталенной или полуприталенной, но не обтягивающей. Объемные вещи также лучше не использовать.

 Александра Леклер, имидж-стилист Александра Леклер, имидж-стилист

 

По цветовой палитре возможны вариации, только старайтесь не использовать темные цвета в зоне у лица. По фасону одежда может быть различной, не только платья и юбки придают образу женственности. Возможны различные варианты брюки+блуза или топ. Обувь выбирайте элегантную и изящную, округлую по форме, без каких-либо массивных частей и агрессивной фурнитуры.

Кроме того, не забывайте про аксессуары. Украсьте любой наряд брошью в виде цветка или другим оригинальным украшением округлой формы. Женственность образа также можно подчеркнуть узорами на ткани: в виде цветов, завитушек, но не геометрическими вариантами.

Примеры комплектов перед вами:

Женственный образ в прическе и в одежде: визажист онлайн

Касаемо прически: хорошо будет отрастить общую длину волос. Таким образом, у вас появится больше возможностей для создания разных причесок: можно будет делать локоны, заплетать косу или же закалывать волосы в красивый пучок. Эти прически помогают сделать образ легким, женственным и романтичным.

Но самое главное, что вам необходимо сделать обязательно, – это отрастить челку. Или, как минимум, поменять пробор, сделать его косым, и не зачесывать все волосы назад. А вот цвет волос вполне можно оставить тот, какой есть у вас сейчас. Он выглядит достаточно натуральным и вам очень идет. В этом году ведущие стилисты сделали ставку на естественные цвета, которые наиболее близки к природным оттенкам волос, и светло-русый цвет является модным трендом 2014 года, наряду с русо-пепельными и медно-русыми оттенками.

 


В макияже акцент лучше всего сделать на красивой и ухоженной коже – это самое главное условие идеального макияжа. Глаза у вас очень выразительные от природы, и чтобы подчеркнуть их красивый голубой цвет, используйте противоположные оттенки, лучше нейтральные (спокойные коричневые, серый, песочный, персиковый или бронзовый). Более светлые оттенки наносите на внутренний угол глаза и центр подвижного века, ближе к внешнему уголку глаза используйте более темные оттенки.

Попробуйте также с помощью подводки, карандаша или темно-коричневых или черных теней сделать акцент только на верхнем веке по линии роста ресниц, от внутреннего уголка глаза к внешнему. Скулы подчеркните теплыми персиковыми румянами. И для губ используйте теплые нейтральные оттенки помад. Также для макияжа губ вам очень подойдет трендовый цвет этого сезона коралловый. В этом случае для макияжа глаз достаточно использовать мягкий растушеванный контур и тушь для ресниц.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.