Модные женские свитеры: 40 моделей зимы

Циники утверждают, что мода и комфорт — это две несовместимые вещи. Похоже, дизайнеры всерьез решили развенчать этот миф. Подтверждением тому служат коллекции нескольких последних сезонов. Быть модным стало доступно и удобно. Сейчас мы вовсю носим джинсы-бойфренды, «мамины» пальто oversized, а теперь, похоже, добрались и до «папиных» свитеров, которые велики нам на несколько размеров. Самые модные женские свитеры — в обзоре FashionTime.ru.


Женские свитеры: трикотаж

Sonia Rykiel, осень-зима 2014/15Sonia Rykiel, осень-зима 2014/15
Sonia Rykiel, осень-зима 2014/15Sonia Rykiel, осень-зима 2014/15


В сезоне осень-зима 2014/15 на подиумах царил трикотаж. Вязаным по указке моды может быть все: джемперы, кардиганы, водолазки и свитеры с V-образным вырезом, вошедшие в моду с подачи королевы трикотажа Sonia Rikel еще в 70-е, гетры, гольфы и даже сумки. В таком разнообразии подобрать себе свитер по вкусу и кошельку будет проще простого. Главный критерий выбора — свитер должен быть теплым. Общие веяния среди трикотажа: размер plus size, длинные рукава, различные виды вязки (гладкая, фигурная, вязка «лапша») и вертикальный силуэт. Растянутые свитера — больше не удел одних только подростков и неухоженных домохозяек, а, напротив, предмет желания отъявленных модниц.

ЖЕНСКИЕ СВИТЕРЫ: Удлиненные

Chloe, осень-зима 2014/15Chloe, осень-зима 2014/15
Lacoste, осень-зима 2014/15Lacoste, осень-зима 2014/15


Обилие удлиненных свитеров особенно обрадует любительниц комфорта и особого тепла. А это, согласитесь, — большая часть девушек в период минусовой температуры за окном. Многочисленные примеры встречаются на показах сезона осень-зима 2014/15 Домов Acne Studios, Celine, Chalayan, Chloe, Iceberg, Lacoste, Max Mara, Michael Kors, Sportmaх, Vionnet. Длина свитеров стремится к бесконечности, стирая границы привычного понимания этого, казалось бы, понятного и весьма приевшегося предмета одежды. Носим такие свитера-платья с ультра-модными ботфортами и длинными юбками в стиле кантри-шик из легких тканей. Рекомендуется дополнять комплекты не менее длинными шарфами, чтобы еще больше подчеркнуть вертикальный силуэт.

ЖЕНСКИЕ СВИТЕРЫ: Принты и орнаменты

Alexander Wang, осень-зима 2014/15Alexander Wang, осень-зима 2014/15
Stella McCartney, осень-зима 2014/15Stella McCartney, осень-зима 2014/15

 

Противникам однотонности придутся по вкусу свитеры с обилием различных принтов и орнаментов. Фольклорные, экзотические, в технике пэчворка, с аппликациями и имитацией вышивки — в этом холодном сезоне можно все. Не стесняйтесь! Для вдохновения обратите внимание на свитеры из осенне-зимних коллекций Домов моды Alberta Ferretti, Joseph и Miu Miu, которые словно вышиты крестиком. Аппликации эффектно разместились на трикотаже в текущих коллекциях Etro и Stella McCartney. Такие, не побоимся этого слова, предметы творчества не только согреют, но и порадуют глаз зимой. Да, и за счет обилия декоративных элементов дополнительных аксессуаров в образе не потребуется.

ЖЕНСКИЕ СВИТЕРЫ: Геометрия стиля

Balmain, осень-зима 2014/15Balmain, осень-зима 2014/15
Givenchy, осень-зима 2014/15Givenchy, осень-зима 2014/15


Зигзаги, прямые полосы, многогранники, клетки, ромбы и эллипсы — этой зимний урок для любительниц геометрии преподали нам дизайнеры брендов Balmain, Chalayan, Chanel, Givenchy, Isabel Marant, Lacoste и Paul&Joe. Прилежным ученицам статуса заслуженной модницы, а также фотографий street style в личном портфолио не избежать. Дополняем такие образы предметами одежды неактивных природных цветов: коричневого, темно-зеленого, хаки, беж, молочного или в тон свитеру.

 

ЖЕНСКИЕ СВИТЕРЫ: Яркие цвета

Christopher Kane, осень-зима 2014/15Christopher Kane, осень-зима 2014/15
MSGM, осень-зима 2014/15MSGM, осень-зима 2014/15


Осенне-зимнее ненастье в мрачных тонах и плохое настроение на фоне авитаминоза помогут приукрасить однотонные свитеры взрывных, насыщенных цветов. Почти на всех показах сезона можно встретить такие модели. К вашему вниманию творения Домов Bottega Veneta, Christopher Kane, Jil Sander, MSGM, Opening Ceremony, Valentino, VionnetВитамины в этом случае определенно не понадобятся, да и хорошего настроения будет не занимать!

ЖЕНСКИЕ СВИТЕРЫ: Декор

Balenciaga, осень-зима 2014/15Balenciaga, осень-зима 2014/15
Isabel Marant, осень-зима 2014/15Isabel Marant, осень-зима 2014/15


Самые модные образы создают детали, уверены дизайнеры Домов моды Balenciaga, Christopher Kane, Isabel Marant, Lacoste и Opening Ceremony. Свитеры с декоративными накладками на плечах, молниями, пайетками, инкрустациями камнями, меховыми вставками, вязаными рюшами и прострочкой контрастными нитями сделают ваш согревающий элемент гардероба ультра-модным, а сам look — неповторимым. В тенденциях свитеров сезона осень-зима 2014/2015 детали делают образ и это — аксиома.

ЖЕНСКИЕ СВИТЕРЫ: мохер

Alberta Ferretti, осень-зима 2014/15Alberta Ferretti, осень-зима 2014/15
Balmain, осень-зима 2014/15Balmain, осень-зима 2014/15


Теплые вязаные вещи часто имеют большой минус — они могут колоться, создавать ощущение зуда, раздражения и стянутости кожи. Особенно от этого страдают девушки с чувствительной кожей. Спасение — свитеры из мягких ниток ангоры или мохера. А еще такие милые пушистые кардиганы чрезвычайно женственны. Что может быть симпатичнее моделей, вышагивающих на показах Alberta Ferretti, Balmain, Jeremy Scott, Nina Ricci и Olympia Le-Tan?! Боитесь быть белой и пушистой?! Выбирайте свитеры с хищным анималистичным принтом.

Автор: Алена Прямикова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.