Как носить шарф: модные идеи осени 2014

Быть может вы не придаете этому аксессуару большого значения, но зачастую именно шарф способен завершить грамотно созданный образ, украсить его, внести изюминку, сделать уникальным и интригующим. Шарф при умелом применении может правильно расставить акценты, сгладить не самый удачный крой куртки и, конечно, согреет. Именно из за многофункциональности этой детали гардероба современные дизайнеры активно используют ее в своих коллекциях. Как носить шарф в сезоне осень-зима 2014/15, рассказывает FashionTime.ru.

Как носить шарф: меховые детали

Michael Cors, осень-зима 2014/15Michael Cors, осень-зима 2014/15
Marni, осень-зима 2014/15Marni, осень-зима 2014/15


Сразу хочется обрадовать поклонниц меха: этот сезон по праву можно назвать временем «пушистых» шарфов, горжеток и боа. В умах дизайнеров и, как следствие, на подиумах царят вполне демократичные взгляды, то есть, на любой вкус и цвет: модельеры предлагают множество разных по фактуре, форме и цвету шарфов. Бренды Hugo Boss, Lanvin и Veronica Beard на показах сезона осень-зима 2014/15 отдали предпочтение меху натуральных оттенков, тогда как марки Marni, DKNY и Vivienne Tam для своих клиенток предложили более смелые, цветные варианты. 

Причем меховой шарф носить можно по-всякому: как легкий платок, перебросив вокруг шеи, или как элемент верхней одежды, заменяющий теплый жилет и смотрящийся не хуже норкового полушубка. Вивьен Тэм предлагает носить в этом холодном сезоне яркие неширокие боа, которые в сочетании с нежными платьями придают особую женственность и подчеркивают хрупкость девушек. Главное правило, которое хочет до нас донести американский дизайнер, – это то, что шарфа и платье должны контрастировать по цвету.


Бренд DKNY решил перещеголять всех дизайнеров: модели с его осенне-зимнего показа рассекали подиум в массивных и ярких шарфах, которые отнюдь не делали образы комичными или несуразными, наоборот, модели смотрелись свежо и очень органично.  

КАК НОСИТЬ ШАРФ: вязаные ДЕТАЛИ 

Marc Jacobs, осень-зима 2014/15Marc Jacobs, осень-зима 2014/15
Tracy Reese, осень-зима 2014/15Tracy Reese, осень-зима 2014/15


Если вы из тех, кто недолюбливает мех или предпочитает использовать его в сильные морозы, обратите внимание на вязаные шерстяные шарфы. Для самого продуманного образа нужно учесть модные тенденции этого сезона, и в первую очередь, речь идет о длине шарфа. На пике популярности сейчас длинные и широкие шарфы, обернутые несколько раз вокруг шеи и небрежно свисающие, как у моделей на показах Tracy Reese.

Менее широкие, но по-прежнему длинные шарфы выбрал для своей зимней коллекции Марк Джэйкобс: его шарфы сохранили ультра-модную длину макси, которая отлично подчеркивает лицо и хрупкие ключицы девушек. Смотрится очень романтично и оригинально. Но такую модель шарфа лучше носить на голое тело – поверх куртки или жилета она не будет смотреться выигрышно, а зачем вам тратить ценные баллы fashionista?! 

КАК НОСИТЬ ШАРФ: кисточкИ 

Altuzarra, осень-зима 2014/15Altuzarra, осень-зима 2014/15
Altuzarra, осень-зима 2014/15Altuzarra, осень-зима 2014/15


Кисточки на шарфах вернулись в моду: этот тот самый тренд, который перешел к нам из бабушкиного сундука. Декоративная бахрома, напоминающая отделку дорогих занавесок, может украсить теплый шарф или платок и добавить в силуэт объем. Такой шарф лучше всего носить с лаконичным пальто, обвязав вокруг шеи и заправив концы под воротник. Чем проще будет крой и фасон пальто, тем лучше, ведь такой шарф с кисточками сам по себе является сложным предметом гардероба и берет на себя всю «тяжесть» образа. В этом случае также можно забыть и о крупных серьгах, которые покажутся явным перебором в сочетании с такой бахромой. При этом кисточки на шарфе способны придать строгому наряду своей обладательнице игривость и новую интерпретацию.   

КАК НОСИТЬ ШАРФ: облегченный вариант

Emilio Pucci, осень-зима 2014/15Emilio Pucci, осень-зима 2014/15
Emilio Pucci, осень-зима 2014/15Emilio Pucci, осень-зима 2014/15


Помимо теплых шарфов, в осенне-зимних коллекциях представлены и легкие модели, которые дизайнеры предлагают носить в качестве дополнения к вечернему образу. Дизайнеры Дома Emilio Pucci показали на подиуме тонкие длинные принтованные шарфы из шелка, которые просто созданы для того, чтобы сочетаться в образе с теплыми шубами и дубленками, придавая им игривость и легкость. Завязанный как мужской галстук, такой шарф смотрится очень интригующе. 

КАК НОСИТЬ ШАРФ: необычный фасон

Marc by Marc Jacobs, осень-зима 2014/15Marc by Marc Jacobs, осень-зима 2014/15
Chanel, осень-зима 2014/15Chanel, осень-зима 2014/15


И, наконец, немного футуризма от дизайнеров Кэти Хиллиер и Луэлла Бартли, которые возглавляют креативное направление второй линии Marc by Marc Jacobs: для холодного сезона они создали шарфы, напоминающие громадные бабочки от смокинга, только не лаконично-черные, а принтованные, например, в яркую клетку. Разумеется, купить такой шарф и завязать его подобным образом вам вряд ли удастся, но взять на вооружение идею применения в образе массивных аксессуаров – почему нет?! Если хочется чего-то более легкого, обратите внимание на куда более универсальные шелковые шарфы Chanel, которые повязываются на плечи подобно пионерскому галстуку. Такие прекрасно сочетаются и с пальто, и с жилетом, и с платьем. 

Автор: Ольга Болодурина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.