Осень в Берлине: Street-style 2014

Берлин – центр культуры, и это касается не только мейнстрима. Столицу Германии традиционно ассоциируют с контркультурой, и здесь эстетика бунта, пожалуй, достигла пика. Романтический и немного мрачный этот город притягивает к себе талантливых художников, музыкантов, дизайнеров, режиссеров со всего света. О берлинской музыкальной сцене ходят легенды, столица Германии является местом сосредоточения самой лучшей в мире электронной музыки. Готовы ли вы отправиться в путешествие в Берлин, в мир абсолютной свободы, ультрамодных тенденций и парадоксальных контрастов?! FashionTime.ru вдохновился street-style в Берлине, чтобы составить идеальный осенне-зимний образ с налетом искусства, романтики и андеграунда.

 

Street-style: Аксессуары в берлине

Осень в Берлине: Street-style 2014
Осень в Берлине: Street-style 2014


Берлинская мода – дело особое. Жители Германии, как и все европейцы, конечно, предпочитают комфорт и не гонятся за дорогими брендами, но удивительно наблюдать, как свобода и противоречия этого города накладывают свой отпечаток на внешний вид берлинцев. Они очень любят стиль гранж и часто выбирают рваные джинсы, грубые ботинки и мешковатые рубашки. В холодную погоду лучше носите джинсы с потертостями – они тоже будут вполне себе в духе рок-н-ролла. 

Девушки просто обожают шляпы. Прекрасная половина носит их круглый год, демонстрируя уверенность в себе и уникальность. Примерьте такой аксессуар, чтобы почувствовать себя свободной жительницей Берлина. Еще один аксессуар, который пользуется здесь популярностью – это уютный теплый шарф, элегантно повязанный на шее. Чем шире и длиннее он будет, тем лучше. Закутывайтесь плотнее, в несколько слоев, чтобы создать образ артистической натуры.

STREET-STYLE: силуэты в берлине

STREET-STYLE: силуэты в берлине
STREET-STYLE: силуэты в берлине


Что касается силуэтов, то в Берлине они максимально просты и порой бесформенны. Весь образ может решить широкое длинное пальто. И не забудьте об обуви. Из-под вашего пальто должны выглядывать грубые темные ботинки, вроде Dr Martens. Юбки, платья или рубашки, повязанные на бедрах, тоже должны быть максимально свободными. А самый популярный тренд в холодное время года – многослойность. Но не стоит полагать, что девушки в Берлине вовсе не любят женственность. Нотку игривости и кокетства они добавляют в свои образы с помощью ярких оттенков, а также вырезов на юбках.

STREET-STYLE: панк в берлине

STREET-STYLE: панк в берлине
STREET-STYLE: панк в берлине

 

Настоящий панк проявляет себя в сочетании неожиданных цветов или стилей. Кстати, наушники, особенно в сочетании со стрижкой пикси или вовсе с выбритыми висками – это тоже аксессуар, причем ничуть не менее весомый, чем, скажем, кепка или уже упомянутый выше объемный шерстяной шарф. Яркие цвета модницы Берлина используют как при выборе верхней одежды, будь то нарочито небрежно наброшенная куртка или четко выверенный принт на платье, так и в аксессуарах – это может быть сумка, головной убор и даже маленький цветок на мужском пиджаке.


Панковские натуры в горожанах выдают такие детали гардероба, как рваные джинсовые шорты, смело одетые с белой блузкой на черные чулки, массивные вязаные туники с рваными колготками, лосины с металлическим блеском, сверкающие особенно ярко в образе с кислотно-синими волосами.

STREET-STYLE: обувь в берлине 

STREET-STYLE: обувь в берлине 
STREET-STYLE: обувь в берлине 
 
 


Навряд ли вы встретите на улицах Берлина девушек в лодочках на шпильке и молодых людей в лакированных туфлях. Жители этой европейской столице куда больше любят потертую, грубоватую обувь будто из бабушкиного сундука. Чем грубее, необычнее, винтажнее, тем лучше. Потертые ботинки на плоской подошве на шнуровке, остроносые казаки, состаренные лоферы, кеды на платформе в стиле середины 90-х годов и рейв-дискотек. Никакого лоска и роскоши – неприметная, но от этого ничуть не менее стильная обувь создает впечатление, будто в ней ходили несколько модных сезонов подряд. Ну и надо понимать, что речь идет о немецком качестве обуви, а значит, за ее сохранность и внешний вид можно не волноваться.

Фото: locals.dk; uberlin; lookbook.nu; internationalstreetstyle.com; pinterest.com

Автор: Екатерина Убодоева
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.