Сумка в виде флакона духов Chanel №5: вещь месяца

Время публикации: 22 Января 2014
Автор: Ольга Свирина
Источник: FashionTime.ru

Креативный директор модного Дома Chanel только вчера представил свою весенне-летнюю коллекцию на Неделе высокой моды в Париже. Приемник легендарной Коко предложил модницам носить кроссовки с платьями, сумки на поясе, наколенники и налокотники. Звезды пока не успели примерить вещи из новой коллекции (все еще впереди), но зато почти у каждой гостьи Недели моды можно было заметить сумку в виде флакона духов Chanel №5. Кажется, нет ни одного streetstyle-репортажа с показов в Париже, который не обошелся бы без этого аксессуара. Стараниями модниц эта сумка стала главной вещью января. 

Прозрачную, а также черного цвета сумку на цепочке в виде флакона знакового парфюма бренда Chanel Карл Лагерфельд представил в своей последней круизной коллекции. В 20-х годах прошлого века для Коко четкие геометрические формы были способом уйти от вычурного стиля оформления женских духов. А творец современный моды Карл увидел флакон Chanel№5 в качестве it-bag и не прогадал.

Не просто звезды, но главные иконы стиля, в числе которых Мирослава Дума, Анна Делло Руссо, Алекса Чанг и Рианна уже вышли в свет с необычным аксессуаром от Chanel. Мирослава сочетала его с вечерними нарядами, а в саму сумку клала только телефон. Анна брала творение Лагерфельда носит уже с несколькими нарядами (а это большая редкость для Делло Руссо, которая меняет наряды и аксессуары как епрчатки).

В образах креативного директора японского Vogue маленькая прозрачная сумка подружилась с клетчатыми платьем и пальто, а также с брючным костюмом в стиле покойного Ив Сен-Лорана. Анна оставила свой аксессуар пустым, посчитав, что это скорее арт-объект, чем место для пудры и блеска.

Справедливости ради надо сказать, что к сумкам Chanel у нее явно долгая любовь. например, в прошлом сезоне Анна постоянно позировала с сумкой в виде конструктора (тоже от Chanel).

Алекса Чанг появилась с «флаконом» Chanel №5 на церемонии GQ Men Of The Year. Телеведущая была в платье-футляре с длинными рукавами из металлизированной ткани. Аксессуар отлично подходил к наряду Чанг. Оригинальную сумку Chanel также прихватили с собой на светские мероприятия актрисы Таллула Харлек и Лаура Нейва.

А вот Рианна решила, что необязательно брать такой аксессуар на какую-то церемонию или гала-вечер, а вполне можно носить его каждый день с джинсами, кроссовками и шапкой бини. На снимках, где певица садится в машину с прозрачной сумкой Chanel, можно увидеть, что туда поместился только iPhone.

Но разве риск показать всем окружающим содержимое сумки (будь то сигареты или блеск для губ), маленький размер и неожиданный материал когда-нибудь останавливали модниц?

Фотографии: Gettyimages/Fotobank.ru

Смотрите другие фотографии:
Рианна
Алекса Чанг
Мирослава Дума
Мирослава Дума
Мирослава Дума
Лаура Нейва
Анна Делло Руссо
Анна Делло Руссо
Анна Делло Руссо
Кэти Перри
Героини street-style Недели высокой моды в Париже
Героиня street-style Недели высокой моды в Париже
Анна Делло Руссо
Анна Делло РУссо


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.