Прически на средние волосы: тренды осени 2014

Мы уже рассказали вам о самых модных прическах и стрижках на короткие волосы этой осени. Теперь настало время поговорить о том, что делать в наступившем сезоне с волосами средней длины. Все просто: укладываем их на пробор и вспоминаем тенденции конца XX века. Итак, FashionTime.ru поможет разобраться в трендах сезона осень-зима 2014/15 и подскажет, на что обратить внимание, выбирая прическу. 


Прически на средние волосы: проборы

Anthony Vaccarello, осень-зима 2014/15Anthony Vaccarello, осень-зима 2014/15
Balmain, осень-зима 2014/15Balmain, осень-зима 2014/15


В этом осеннем сезоне дизайнеры не слишком увлеклись экстремальными идеями в плане укладок и причесок. Они отдают дань простоте и лаконичности, тем самым подчеркивая естественные линии лица и изысканность образа. Единственное условие – это чистые и ухоженные волосы. Все остальное очень просто и, главное, практично: с такой прической можно смело идти на работу и на вечеринку.

Как вариант, зачешите волосы на прямой пробор как у моделей на показе Balmain, в стиле ретро, как у девушек на показе Prada, или с легкой небрежностью, как обыграли прическу стилисты показа Givenchy. Боковые проборы сделали моделям мастера по прическам на дефиле Anthony Vaccarello и Hugo Boss. Кстати, в первом случае (на фото слева) можно добавить немного объема на широкую часть от пробора путем начеса нижнего слоя прядей, а верхний слой уложить гладко.

Прически на средние волосы: гладкие укладки

Christian Dior, осень-зима 2014/15Christian Dior, осень-зима 2014/15
Christian Dior, осень-зима 2014/15Christian Dior, осень-зима 2014/15


Любительницам перфекционизма подойдут идеально гладкие укладки. Но предупреждаем, с прической придется повозиться. Сначала волосы нужно выпрямить феном или металлическими щипцами, затем аккуратно зачесать назад. Добиться такого эффекта можно, тщательно подобрав средство для укладки, не содержащее жир. Подойдет текстура геля-воска – она сформирует четкую линию волоса и придаст блеск без излишней жирности. Однако лучше заранее подобрать продукт, подходящий именно вам. Наглядный пример идеальной гладкости демонстрируют модели на показе Дома Christian Dior

ПРИЧЕСКИ НА СРЕДНИЕ ВОЛОСЫ: Косы 

Givenchy, осень-зима 2014/15Givenchy, осень-зима 2014/15
Marc by Marc JacobsMarc by Marc Jacobs


Еще одна тенденция, мимо которой пройти никак нельзя, – это косы. Но не классические элегантные, как у девушек из русских народных сказок, а спортивного типа с заметной, нарочитой небрежностью. Стилисты на показе Givenchy заплели моделям по две косы, разделив волосы на прямой пробор, а затем связали их сложным плетением на затылке. У моделей на показе Marc by Marс Jaсobs прическа почти такая же, но в этом случае пробор заметен только сзади, волосы разделены на две части, что называется «от руки», а тонкий жгут закрепляет выбивающиеся пряди.

ПРИЧЕСКИ НА СРЕДНИЕ ВОЛОСЫ: Футуризм 

Marni, осень-зима 2014/15Marni, осень-зима 2014/15
Alexander Wang, осень-зима 2014/15Alexander Wang, осень-зима 2014/15


Приверженцы авангардных решений – стилисты показов Alexander Wang и Marni –предлагают заглянуть в будущее. Футуристичные красавицы на подиуме выглядели так, будто только сошли с космического корабля. Андрогинный образ можно создать, уложив на лоб большую часть волос, разделив их боковым пробором. Предварительно волосы нужно выпрямить и усмирить тянучкой или воском. А вот экстравагантную укладку с мокрым эффектом, как на показе Marni, добиваемся с помощью использования большого количества пенки, придаем нужную форму и высушиваем, не расчесывая. Но если вы не уверены в собственных силах, то лучше воспользоваться услугами профессионала, предусмотрительно прихватив с собой фото.

ПРИЧЕСКИ НА СРЕДНИЕ ВОЛОСЫ: Ретро

Dries Van Noten, осень-зима 2014/15Dries Van Noten, осень-зима 2014/15
Marc Jacobs, осень-зима 2014/15Marc Jacobs, осень-зима 2014/15


Если эксперименты – не ваш конек, рекомендуем обратить внимание на большое количество модных укладок с элементами ретро. Естественно перекинутые набок волосы – любимый женский прием, когда хочется подчеркнуть романтичность и чувственность образа. Если ваш повседневный образ и так основан на боковом проборе, в этом случае волосы лучше уложить на противоположную сторону. Это придаст прическе дополнительный объем и нужную небрежность. Также не лишним будет завить локоны на крупную плойку с использованием легких средств для укладки. Модные Дома Gucci и Rodarte с блеском демонстрируют эту технику на своих осенне-зимних дефиле. Зачесанные на бок локоны мягко ложатся на лоб моделей.


Стилисты на показе Dries Van Noten сделали героинь коллекции еще более женственными, подобрав концы локонов и закрепив их широкой заколкой с одной стороны. Обладательницам более коротких, послушных и жестких волос подойдет образ с эластичными повязками, как у моделей Marс Jacobs. Повязка надежно фиксирует волосы у линии лба, открывает лицо и создает нужный контраст с геометрически ровными концами. 
А стилисты Дома Versace рекомендуют проводить осень и встретить зиму с прической а-ля бабетта с небольшим объемом на затылке. Деликатный начес поможет выполнить расческа из натуральной щетины, а сохранит форму лак или мусс.

Автор: Алена Прямикова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.