Как правильно красить глаза подводкой и тушью


Умело накрашенные глаза делают взгляд более выразительным, подчеркивают вашу красоту и индивидуальность. Визажисты в этом и предстоящем году рекомендуют делать акцент в макияже именно на глаза. Сегодня популярность стрелок растет с геометрической прогрессией.
 
Но для того чтобы они получились у вас красивыми, нужно уметь правильно красить глаза подводкой и тушью.  


 

Как правильно красить глаза подводкой 

 
Правильно красить глаза подводкой – это целое искусство, но ему вполне можно обучиться. Главное – выбрать вид подводки, который подойдет именно вам. Подводка бывает жидкой и в виде фломастера (лайнер). Цвета подводки могут варьироваться от классического черного до насыщенных ярких цветов. Для создания ежедневного макияжа (например, на работу или учебу) желательно использовать черную, серую или коричневую подводку, а вот цветную можно применить для создания неповторимого вечернего макияжа. Рассмотрим, как нужно правильно красить глаза подводкой. 
 
 

Как правильно красить глаза подводкой: лайнер 

 
Во-первых, очень важно выбрать качественный гелевый лайнер. Это не тот случай, когда нужно экономить: этого вида подводки вам хватит надолго. 
 
Совет! Если у вас не получается с первого раза правильно накрасить глаза подводкой, а точнее провести ровную линию, то можете поставить отдельные точки вдоль линии роста ресниц, а потом аккуратно соединить их между собой.
 
Поэтому при покупке сразу оцените его качество – лайнер не должен быть ни слишком жирным, ни слишком сухим, линия от него должна оставаться ровной. 
 
 

Как правильно красить глаза подводкой: жидкая подводка 

 
Жидкая подводка дает более четкую линию насыщенного цвета, поэтому чаще всего ее используют для нанесения вечернего макияжа. 
 
Но если вам нужно нанести очень тонкую линию вдоль роста ресниц, то жидкая подводка – идеальный вариант. 
 


 

Как правильно красить глаза подводкой: цветная подводка 

 
Цветную подводку чаще всего девушки используют для создания вечернего макияжа. Выбирать ее нужно очень тщательно. Важно, чтобы она идеально подходила к цвету теней. Иногда макияж дополняют белой подводкой. Чаще всего этот прием применяют, чтобы зрительно увеличить глаза, подкрашивая внутренние уголки глаз. Полностью подводить ей глаза нельзя – они будут визуально казаться меньше. 
 
 

Как правильно красить глаза подводкой: форма и размер глаз 

 
Чтобы правильно накрасить глаза подводкой, нужно учитывать форму и размер глаз. Если у вас глаза маленькие, то их стоит обвести по всему контуру не слишком тонкой линией, слегка растушевывая ее. 
 
Совет! Для того чтобы правильно накрасить глаза подводкой, необходимо наносить ее короткими штрихами. Если линия получилась слишком резкой, то аккуратно растушуйте ее тонкой кисточкой. 
 
Линия по нижнему веку должна быть тоньше, чем по верхнему. Чтобы зрительно увеличить глаза можно завысить верхнюю линию, то есть провести ее чуть выше линии роста ресниц. 
 
Как правильно красить глаза подводкой, если у девушки большие глаза? Тогда обычно их обводят четко по контуру, замыкая линию. А вот глубоко посаженные глаза визажисты рекомендуют подводить только снизу. 
 
 
 

Как правильно красить глаза тушью 

 
Все требования, которые мы предъявляли подводке для глаз, относятся и к туши. Тушь должна быть качественной, а, соответственно, дорогой. 
 
Если правильно красить глаза тушью, то делать это нужно в последнюю очередь, после нанесения теней и подводки. Удаляйте излишки туши с кисточки, чтобы ресницы не склеивались. Для идеального разделения ресниц выбирайте тушь с густой, короткой, суживающейся к кончику кисточкой. 
 
Совет! Перед тем как наносить тушь, немного припудрите ресницы. Это придаст им дополнительный объем, а тушь будет дольше держаться. 
 
 

Как правильно красить глаза тушью: последовательность нанесения туши 

 
Чтобы правильно накрасить глаза тушью, сначала нужно нанести тушь на верхние ресницы и только потом на нижние. Нанося тушь на нижние ресницы, не прокрашивайте их основание. Это будет причинять дискомфорт вашим глазам. Не наносите слишком толстый слой туши – макияж будет выглядеть неаккуратным и безвкусным. Визажисты советуют наносить тушь в два приема. После того, как вы нанесли первый тонкий слой туши, сделайте интервал в две-три минуты и затем сделайте второй слой. 

Скарлетт ЙохансоннСкарлетт Йохансонн
 
Накрашенные ресницы нужно аккуратно расчесать специальной щеточкой, чтобы удалить комочки и разделить ресницы, придавая им естественный вид. 
 
Есть несколько правил, которых нужно придерживаться при выборе туши: 
  • чтобы ресницы выглядели густыми и пышными выбирайте тушь, содержащую силикон;
  • если ваши глаза обладают повышенной чувствительностью, то лучше избегать удлиняющие туши;
  • тушь нужно использовать только свежую. Внимательно смотрите на дату изготовления при покупке. Старая тушь будет плохо держаться и может вызвать аллергические реакции
 
 

Как правильно красить глаза тушью: секреты нанесения 

 
Для того чтобы правильно накрасить глаза тушью, нужно знать несколько секретов. Во-первых, ресницы перед окрашиванием нужно обязательно обезжирить средством для снятия макияжа. Главное, чтобы это средство не содержало в своем составе масел. Тогда тушь будет дольше держаться на ресницах. Во-вторых, для достижения эффекта длинных и пушистых ресниц можно комбинировать два вида туши – удлиняющую и объемную. 
 
 
Как правильно красить глаза тушью: секреты нанесения 
 

Как правильно красить глаза тушью: тушь для вечернего макияжа 

 
Для дневного макияжа девушки пользуются обычно черной и коричневой тушью, а вот с вечерним макияжем можно немного поэкспериментировать и внести яркую ноту в свой образ. Например, девушкам с голубыми глазами идеально подойдет насыщенная синяя тушь. Обладательницам зеленых глаз можно воспользоваться изумрудной тушью, а жгучим кареглазым брюнеткам – фиолетовой. 
 
Совет! Запомните, что цвет туши должен гармонировать не только с природным цветом глаз, но и общей гаммы вашего вечернего наряда. Например, красное платье и зеленые ресницы будет смотреться нелепо. 
 
Теперь есть ответ на вопрос, как правильно красить глаза подводкой и тушью. Соблюдая эти простые правила, вы будете покорять мужчин своим выразительным и глубоким взглядом.  
Автор: Марина Иванова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.