Макияж для карих глаз: 5 шагов к совершенству

Время публикации: 31 Октября 2010
Автор: Мария Белоковыльская
Фотограф: Milan Vdovenko
Источник: FashionTime.ru
Макияж для карих глаз: 5 шагов к совершенству Фото
 
Макияж для карих глаз: 5 шагов к совершенству Фото
 
Корректор Yves Saint Laurent
Корректор Yves Saint Laurent
Набор для бровей BENEFIT brow zings
Набор для бровей BENEFIT brow zings
Макияж для карих глаз: 5 шагов к совершенству Фото
 
Макияж для карих глаз: 5 шагов к совершенству Фото
 
Макияж для карих глаз: 5 шагов к совершенству Фото
 
Макияж для карих глаз: 5 шагов к совершенству Фото
 
Макияж для карих глаз: 5 шагов к совершенству Фото
 
Макияж для карих глаз: 5 шагов к совершенству Фото
 
Макияж для карих глаз: 5 шагов к совершенству Фото
 
Макияж для карих глаз: 5 шагов к совершенству Фото
 
Карие глаза – оружие массового поражения, действующее на мужчин эффективнее духов с феромонами. О том, где проходит грань между умело расставленными акцентами и попыткой использовать все содержимое косметички разом, FashionTime рассказала победительница X чемпионата России по парикмахерскому искусству и декоративной косметике, креативный директор студии красоты «Шамони» Алена Перевозчикова.


Шаг 1

Начинаем с корректора, который позволит скрыть и оставшийся позади 8-часовой рабочий день, и хроническое недосыпание. Хорошее средство распознается по легкой текстуре и отсутствию неприятных ощущений на коже. Накладываем его тонким слоем, чтобы избежать эффекта маски.

Алена: «Один из лучших корректоров я обнаружила у Yves Saint Laurent. Только наносите его очень осторожно – если переборщить, он будет скапливаться в мимических морщинках, что не украсит даже самые выразительные глаза».  


Шаг 2

Переходим к бровям. Уже который сезон подряд визажисты делают ставку на широкие и ухоженные, так что можно смело говорить о них как о тренде. Секрет прост: скошенная кисточка, тени и фиксирующий гель, причем тени можно использовать как обычные, так и созданные специально для бровей. Прекрасную палетку выпустила марка Benefit – помимо теней в ней есть воск и маленький пинцет в подарок. Сначала подчеркиваем естественную красоту темными тенями, а затем наносим светлые под бровь – чтобы визуально ее приподнять. Подходящие варианты можно найти у MAC, Yves Saint Laurent, Shiseido.

Алена: «Я бы не советовала девушкам пользоваться карандашом – его очень сложно правильно растушевать, из-за чего брови получаются неестественными. Используйте тени и обязательно закрепляйте результат гелем или воском от MAC, Make Up For Ever, Clarins, Shiseido или Dior».


Шаг 3

Теперь уделяем внимание непосредственно глазам. С помощью карандаша тщательно прокрашиваем линию ресниц на верхнем веке, рисуя стрелку чуть кверху где-то на второй трети глаза, ближе к внешнему углу. Этот нехитрый прием сделает взгляд более открытым. Линию растушевываем, а поверх нее накладываем тени – получается столь любимый девушками макияж «в дымке» или, другими словами, smoky eyes. Затем подчеркиваем внешний угол снизу, но не слишком близко к слизистой, чтобы не сужать глаза, а придать им объем.

Алена: «Выбирая карандаш для глаз, обратите внимание на его текстуру. Она должна быть мягкой, но не настолько, чтобы оставались некрасивые комочки. Советую присмотреться к марке Lancôme – она делает очень длинные карандаши, которые хорошо растушевываются и дают глубокий черный цвет».


Шаг 4

Займемся подвижным веком. Очень важно подчеркнуть внешний угол глаза, поскольку макияж без акцента выглядит безлико. С помощью теней параллельно хвостику брови рисуем треугольник, а затем закрываем его от темного к светлому. Во внутренний угол кладем светлые тени – глаза начинают светиться изнутри. Если говорить о цветовой палитре, то кареглазым подходят всевозможные оттенки коричневого, синего, фиолетового, бордо. Это универсальные глаза, которые сложно испортить.

Алена: «В цветах я придерживаюсь принципа противоположностей. Классическое решение – выбрать для карих глаз коричневые тени, однако гораздо интереснее играть на контрастах – например, индиго в сочетании с нежно-розовым или цветом «сливочный йогурт». Переход из одного цвета в другой делайте плавным, граница должна проходить где-то посередине глаза».
 

Шаг 5

Финальный штрих – тщательно прокрашенные пушистые и густые ресницы. Ни для кого не секрет, что хорошая тушь способна творить чудеса, а чтобы чудес стало еще больше, красьте ресницы с оттяжкой в сторону. Таков путь к эталону визажистов – большим «раскосым» глазам, которыми голливудские актрисы соблазняют нас с красных дорожек Каннского кинофестиваля и церемонии «Оскар».

Алена: «Тушь с хорошей кисточкой – уже половина успеха. Я отдаю предпочтение Chanel и Dior, потому что они даже недлинные ресницы делают потрясающе красивыми».


Еще 5 нюансов для безупречного макияжа глаз:

1.    Если по «жирному» карандашу пройтись сухими тенями, макияж будет держаться значительно дольше.

2.    Рассыпчатые тени создают некрасивые темные круги под глазами, поэтому держите под рукой кисточку с тональным средством.

3.    Если у вас нависающее верхнее веко, положите матовые дымчатые тени – они его визуально облегчат. И откажитесь от перламутра, иначе глаза будут выглядеть так, словно накануне вы посетили Oktoberfest.

4.    Для повседневного макияжа можно взять коричневый или приглушенный серо-розовый, а для вечернего – яркие цвета. Они не только подчеркнут красоту карих глаз, но и будут прекрасно сочетаться со смуглой кожей, ведь кареглазые нередко являются еще и обладательницами роскошного загара.

5.    Не стремитесь пользоваться косметикой одной марки. У любого бренда есть как сильные, так и слабые стороны, поэтому найти идеальный набор средств у кого-то одного практически невозможно. Пробуйте новое, не бойтесь экспериментов и – самое главное – постарайтесь не сбиться со счета, когда мужчины начнут сыпать комплиментами в вашу сторону.


Благодарим за помощь в проведении съемки студию красоты «Шамони».



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Наталья. Кареглазая "со стажем".
23 Февраля 2012
Спасибо!
Ясно излагающий-ясно мыслит!
белла
20 Октября 2011
крутой макияж smile:{}
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.