Как правильно красить глаза: мастер-класс от FashionTime

Как известно, макияж глаз играет едва ли не самую важную роль в вечернем образе. Глаза – зеркала души, ваша визитная карточка, а потому они требуют особенного внимания и ухода. FashionTime.ru делится секретами правильного макияжа глаз. 

Как правильно красить глаза: мастер-класс от FashionTime

Идеальный макияж: простые правила

Ведущие стилисты сошлись во мнении, что традиционный вечерний макияж глаз можно создать с помощью восьми нехитрых шагов, при определенной ловкости успешно проходимых за пять минут.
 
  1. Подготовьте глаза с помощью маскирующего крема или корректирующего карандаша. Корректор часто используется под глазами для устранения эффекта ненавистных кругов и оттенения пигментных пятен. Нанесите три капли корректора в область под глазом и начинайте втирать их по направлению от внутреннего угла глаза, где кожа самая темная, к внешнему. Втирайте нежно, используя подушечку безымянного пальца, считающегося самым мягким.

  2. Нанесите основу для глаз на веко. Основа для глаз – секрет прочности будущих теней, без нее веко быстро заблестит, а тени скатаются в полоски.
  3. Следующий шаг – подводка для глаз. Вовсе не обязательно использовать карандаш или жидкую подводку. Порой функцию подводки отлично выполняют темные тени. Старайтесь подводить глаза по линии, максимально близкой к основанию ресниц, по направлению от внутреннего угла глаза к внешнему. Если вы подкрашиваете глаза снизу, аккуратно проведите подводкой и под нижними ресницами, но только от середины глаза к его внешнему краю. Заштрихуйте нижнюю линию с помощью ватной палочки или подушечки пальца. 

    Идеальный макияж: простые правила
  4. Нанесите тени. Большинство голливудских визажистов сошлись во мнении, что лучше всего использовать трехуровневые тени (база – маркер – основа), позволяющие создать эффект объема. Наносить тени правильнее всего от основания века по направлению к бровям аккуратными равномерными штрихами. Тени обязаны доходить до самых бровей, особенно от середины глаза к его внешнему краю. Если вы используете несколько оттенков, нанесите более темный оттенок на само веко, а более светлый – на зону между границей века и бровями. 
  5. Осветлите глаза с помощью косметического маркера или теней самого светлого оттенка. Достаточно нанести лишь микроскопический штрих над внутренним окончанием глаза, как глаз мгновенно засверкает ослепительным блеском. 
  6. Подчеркните брови, нанеся на них немного светлых теней от середины к внешнему краю. Разотрите тени с помощью пальца. 

    Идеальный макияж: простые правила
  7. Завейте ресницы с помощью специальных щипцов для завивки ресниц. Даже самые длинные ресницы будут выглядеть куда привлекательнее, если их немного подкрутить перед нанесением туши. 
  8. В завершение макияжа глаз нанесите тушь. Расположите кисточку туши у основания ресниц и водите ей вперед и назад с подкручиванием, стараясь равномерно распределять краску. Расчешите подкрашенные ресницы специальной щеточкой, чтобы нигде не осталось комочков.

Как пользоваться карандашом


Умелое использование карандаша для глаз – отдельная тонкая наука. Секрет успеха карандаша в том, что ему под силу даже самые маленькие глаза сделать заметными и выделяющимися на фоне остального макияжа. Главное – научиться им правильно пользоваться, чтобы линии не были слишком резкими, слишком темными и слишком нарочитыми. 

Если вы используете для подводки классический карандаш (не жидкий), то проверьте, чтобы он был идеально заточен. Предварительно выделите область нанесения тенями, чтобы линия не растаяла и не исчезла через несколько часов. 

Самый распространенный способ нанесения карандаша в верхней части глаза – от внутреннего края глаза у самого основания ресниц до внешнего края одним уверенным движением. Если вы оступились посередине, скорее всего линия получится ломаная, а потому придется смыть фальшстарт специальным средством и начать сначала. Поверьте, практика в этом деле играет самое большое значение – через несколько дней вы без труда будете рисовать над глазом идеально ровные линии.

Если у вас не слишком круглые большие глаза, проводите линию в нижней части глаза только от середины к внешнему краю. В противном случае глаза будут выглядеть странно. В нижней части обязательно затушевать линию от карандаша пальцем, чтобы она не выглядела излишне броской. 

Как рисовать стрелкиКак рисовать стрелки


Если вы создаете эффект smokey eyes, сделайте ту половину линии в верхней части глаза, которая идет от середины до внешнего края, более жирной. Для усиления эффекта также рекомендуется подкрасить ресницы карандашом резкими штрихами. Если вы хотите более молодежного «диско»-эффекта, выбирайте не классический черный карандаш, а гламурный синий, серебристый или зеленый – с ними глазами заиграют новыми красками. 

Как рисовать smoley eyesКак рисовать smoley eyes


Для эффекта «женщины-кошки» проведите четкую линию от внутреннего края глаза до внешнего, чуть загибая линию вверх на последнем этапе – так, чтобы линия не заканчивалась на краю глаза, а смотрела вверх на внешней границе века. Для нижней части глаза проведите линию не по всей длине, а с небольшим отступом от внутреннего края.

Как пользоваться тенями

При использовании теней очень важно учитывать несколько секретов. Первый – правильный блендинг, то есть смешение оттенков. Стилисты настаивают на использовании как минимум трех оттенков в каждом макияже – базового (как правило, это светлый оттенок), маркера для очерчивания границ (самый темный оттенок) и основного для века.

Начинать всегда следует со светлого, а заканчивать – самым темным. Базовый оттенок наносится на всю поверхность века до бровной кости, после чего наносится основной цвет. Под конец макияж штрихуется маркером для акцентов. Секрет нанесения тройных теней – не переусердствовать. Поэтому, готовясь к важному событию, потренируйтесь перед зеркалом, несколько раз поиграв с тенями в поиске единственно верного решения. 

ПодписьПодпись


Второй секрет – безошибочный выбор подходящего оттенка. Чем ярче и индивидуальнее – тем лучше. Ушли в прошлое те времена, когда визажисты предостерегали клиентов от использования синих теней для голубых глаз и коричневых – для карих. Сегодня, наоборот, считается очень стильным подчеркнуть свой цвет глаз соответствующим оттенком теней. Также популярны и антагонисты: к примеру, сочный синий на карих глазах или насыщенный позолоченный оттенок на серых. И никогда не бойтесь экспериментировать с яркими тонами

Как пользоваться тенями


В-третьих, никогда не наносите насыщенный оттенок на бровную кость (если, конечно, вы не снимаетесь в фотосессии для журнала Vogue). Излишние штрихи в этой области привлекают ненужное внимание и добавляют драматизма всему образу. Все оттенки должны ограничиваться лишь зоной века. Если же вы все равно хотите обозначить бровную кость, нанесите на нее нейтральные тени. 

Четвертый секрет использования теней – блестки. Всем они хороши, вот только уж слишком выставляют напоказ все морщины и складки. Если же ваши веки пока еще идеально ровные, не бойтесь использовать праздничные тени-блестки. 

И напоследок, при создании эффекта smokey eyes ни в коем случае не используйте дешевые тени. Очень кропотливый макияж требует высококлассной косметики и особо ювелирного подхода. Не размазывайте цвет выше века или дальше тонкой линии под нижними ресницами.

Воспользовавшись всеми этими правилами и потратив массу усилий и внимания на идеальный макияж для глаз, помните о том, что это ваша визитная карточка. Не трите глаза, даже когда очень устали, старайтесь избегать поводов для слез, периодически удаляйтесь в дамскую комнату к зеркалу проверять стойкость всех оттенков. А самое главное – уверенно смотрите на собеседников и используйте свои чары на сто процентов!


Читайте также:

Мастер-класс: поэтапное нанесение макияжа

Мастер-класс: как наносить макияж?

Мастер-класс: как сделать экспресс-макияж

Офисный макияж: создаем модный повседневный образ

Мастер-класс: сексуальный макияж



Фото: Fotobank.ru/Gettyimages.com

Автор: Полина Личагина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Екатерина
9 Ноября 2014
Странно, что никого не смутила бровная кость. Такого рода ошибки вызывают сомнения в квалификации человека, это писавшего.
алена
23 Июня 2014
чанда да и только я профессиональный визажист сделала так чтобы просто посмотреть а оказалось ФИГНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯяяяяяяяяяяяяя
И н н а
17 Января 2014
Советую водостойкий карандаш для глаз Rimmel, который переносит жирную кожу и жару, тестировано на себе)))
мадина
12 Января 2014
класс
05
8 Декабря 2013
ниче не помогло
Екатерина
21 Сентября 2013
Удивительно.просто и эфектнно.Класс!
Натали
27 Августа 2013
Класс, супер. Всё ясно и понятно
катюха
11 Августа 2013
вы мне очень помогли smile:))))
USBishka
24 Июля 2013
))))
Алиса стране дураков
11 Июля 2012
УРА УРа УРА!!!!))))
Крутая статья и инфа! Спасибо! буду пользоваться вашими советами....)
Irish princess
10 Июля 2012
Очень все понятно и доступно написано! сама попробовала накраситься так и все получилось! Ура! Спасибо!
Марина Загорская
10 Июля 2012
сделала на свадьбу подруге по вашим советам макияж, вышло потряающе, правда провозились мы долго! ура!
Милана
10 Июля 2012
ОЙ! Как круто! ни когда не умела красить тенями глаза!!!))) спасибо, теперь попробую сделать это так как вы советуете!!!))))) хотя была бы больше рада, если бы ко мне каждый день приходил профессиональный визажист))))!!!!
жанарка
26 Февраля 2012
я не умею так делать научите меня
arzusha
23 Февраля 2012
blin ho4u tak nau4itsya smile:(
Саида
18 Февраля 2012
smile:oops: вот так я крашу глаза и потом у меня глаза становится очень круглым
Adelina
10 Февраля 2012
я так красить умею меня даже спрашвоют как ты красишь людей smile:D smile:D smile:D smile:{} smile:{} smile:{}
Вика
31 Января 2012
татьяна, 3 дня назад
Я тоже так не умею красица .и очень хочу научица красить правельна глаза


ты лучше писать правильно научись
Гость
30 Января 2012
smile8) smile:evil:
арина
29 Января 2012
а я умею так красить , я визажист smile:D smile:{} smile:!:
татьяна
28 Января 2012
Я тоже так не умею красица .и очень хочу научица красить правельна глаза smile:( smile:( smile:(
наталья
11 Января 2012
вы токласна красити клаза мне надо научится smile;) smile;) smile8) smile8)
Гость
10 Января 2012
Да очень красиво
Гость
10 Января 2012
Класно конечно. Я так не умею, но нужно научиться.
М..
7 Января 2012
клааасно... smile:) smile:)
САНЫМГУЛЬ
4 Января 2012
ОЧЕНЬ КЛАССНО МНЕ НРАВИТЬСЯ )))) smile:D Я ХОЧУ ТАК КРАСИТ ГЛАЗА НО МАМА НЕ РАЗЫШАЕТЬ smile:(
Гость
31 Декабря 2011
Очень круто)))
Елена
4 Декабря 2011
Правила эти существуют,чтобы их нарушать. я так каждый день делаю.
ЗАРИНА
30 Ноября 2011
ЖАЛУЙСТА НАУЧИТЕ МЕТЯ ТОЖЕ ТАК КРАСИТЬСЯ МНЕ ЗАВТРА НА СВАДЬБУ НАДО smile:cry: smile:( smile:{}
Зарина
30 Ноября 2011
Я хочу краситься с легка и красиво как мне вот так краситься дайие мне совет пожалуста smile:) smile:oops: smile:{}
Настя
14 Ноября 2011
Ага сколько не пыталась сделать смоки айс, все равно как их жопы все(((
Светик
1 Ноября 2011
прикольно!!! smile:)
лелик
27 Октября 2011
руки из жопы...факт. smile:|
Юлёк
24 Октября 2011
и у меня всегда всё одинаково получается. Скорее всего- руки не от туда растут((((
:)
16 Октября 2011
да ну на фиг я лучше буду краситься как красилась я так на китайку смахиваю smile:)
Lida
10 Октября 2011
У меня не получается все равно((может у меня глаза не такие, или руки не оттуда ростут
ада)
6 Октября 2011
мне понравился вариайн смоки айс)) :Dпробовала.... классно получилось)))
дашенька
6 Октября 2011
попробовала классно было все чуть в обмалак не упали! smile:{} smile:{} smile:( smile;)
таня
2 Октября 2011
как мне кркситься
Гость
18 Сентября 2011
o4en daje krasivo polu4ilos
КаТюФкА)
11 Сентября 2011
Я попробывала ваще клёва все в шоке были)) smile:D smile:!: smile;) smile:)
Майя
9 Сентября 2011
Все верно. smile:!: smile:) Но мало конкретики smile:(
[*.....АнОнИмкА...*]
3 Сентября 2011
Ужасный сайт.... smile:!:
1)Мало информации smile:evil: .
2)Это может сделать 5-ти летняя девочка.... smile:D
Я НЕ ДОВОЛЬНА!! smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!:
Kutasov
29 Августа 2011
Правильно; - не красить вообще никак.
Гость
7 Августа 2011
все лехко и просто я это уже умею smile:!:
Яночка
29 Июля 2011
Плохо, что без картинок....С ними было бы гараздо лучше.Но все ровно СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ smile:)
:*
23 Июля 2011
придурки !это профессиональный макияж! smile:{}
карина
20 Июля 2011
всё это я уже умею smile:) но всё равно кульно smile:{}
Гость
4 Июля 2011
спасибо да не чего особенного я для себя не открыла !! smile:{}
гая
2 Июля 2011
я так не могу научится поводить глаза
ксюньчик:D
27 Июня 2011
а мне понравилось даже без картинок smile:D хороший сайт smile:{}
Гость
27 Июня 2011
да без картинок плохо...но объяснили и так не плохо smile:D smile:{} smile:) smile;)
vishenka
6 Мая 2011
Спасибо за советы!!! smile:)
mari
29 Апреля 2011
согласна с аней smile:{}
аня ковдор
22 Апреля 2011
вы мне помогли СПС smile:D
мадонна
14 Апреля 2011
smile:) спасибо за советы
Гость
6 Апреля 2011
smile:) хорошие советы!!!! smile;)
Аня
21 Марта 2011
Хорошо конечно обьяснили , но еще лучше было бы с пошаговыми картинками!!!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.