Леопардовый принт - модная хищность

Время публикации: 5 Сентября 2013
Автор: Оксана Гаврилюк
Источник: FashionTime.ru
Леопардовый принт считается одним из самых красивых и эффектных. Тем не менее, он чрезвычайно капризен. Малейшая ошибка может безнадежно испортить задуманный образ. Леопардовый принт богат и роскошен. Он притягивает взгляды и акцентирует внимание на отменном чувстве вкуса того, кто его использует в одежде и аксессуарах.

Такое ощущение, что леопард никогда не выходит из моды. В этом нет ничего странного. Леопардовый принт принадлежит к универсальным дизайнерским инструментам, которые пользуются у модных гуру неизменным успехом.


История леопардового принта


История леопардового принта насчитывает не одно столетие. Еще в древние времена он ассоциировался с властью и силой, поэтому многие монархи и правители использовали в своем гардеробе одежду этой расцветки. Впрочем, действительно модным леопард стал в 1950 году, в эпоху освобождения от стандартов и стереотипов. Леопардовый принт показал всему миру знаменитый Кристиан Диор. Своей коллекцией ему удалось доказать, что эта расцветка не всегда выглядит вульгарно и легкомысленно. Мэрилин Монро, Софи Лорен, Барбара Стрейзанд и другие звезды оценили модный тренд по достоинству.

Начиная с 60-х годов прошлого столетия, история леопардового принта стала развиваться стремительно, как никогда раньше. Вместе с маленьким черным платьем от Коко Шанель модницы обязательно надевали плащи хищной расцветки, к строгим комплектам приобретали сумки со «звериной» окраской или пятнистые шарфы. В те времена такой тренд был достаточно смелым – позволить себе облачиться в леопарда могла не каждая женщина. Современные представительницы прекрасного пола отважнее. Например, сегодня леопардовый принт есть в коллекциях Burberry, Gucci, Cavalli, Kenzo.


С чем сочетается леопардовый принт


Анималистические принты использовать в своем образе стоит аккуратно. Это хождение по лезвию ножа – и опасное, и очень интересное, добавляющее адреналина. Леопардовый принт делает женщину яркой и стильной, уверенной в себе и сексуальной. В то же время неумело подобранные детали могут свести на нет все старания. С чем сочетается леопардовый принт? Как сохранить тот баланс между роскошью хищной расцветки и ее легкомыслием? Как создать утонченный образ, достойный восхищенных взглядов? Достаточно выучить наизусть несколько простых законов стиля.

Золотое правило, которое применяют в моде более чем часто, гласит: хорошо все то, что в меру. Леопардовый принт носить можно всем, без исключения, главное правильно расставить акценты в образе. Платье хищной расцветки, сумка, высокие ботфорты, перчатки, стильные аксессуары – все это безумно красиво, но вместе смотрится просто нелепо. Чувство меры – то, без чего не может обойтись ни одна истинная женщина в современном мире.


Леопардовый принт с однотонными нарядами и аксессуарами


Самый идеальный вариант как для ежедневного, так и для праздничного образа – одна или максимум две детали гардероба с хищным принтом. К стильной леопардовой юбке-карандашу подойдет простая черная майка с небольшим женственным вырезом. Никакого лишнего декора, акцент на простоту и роскошь. К леопардовой блузке – брюки из денима или черные кожаные лосины. В качестве дополнения можно попробовать и леопардовую обувь на каблуке или танкетке. Золотое правило хищного принта – если низ анималистичный, верх должен быть однотонным, и наоборот. Действует безотказно!

Важно! К леопардовому образу украшения подбирают только однотонные. Тем, кто патологически боится анималистических принтов, дизайнеры советуют начинать с аксессуаров такой расцветки. Достаточно элегантной обуви или клатча, небольших сережек или кулона с леопардом.


Леопардовый принт с черным и бежевым цветами


Полностью леопардовый наряд могут себе позволить только самые смелые женщины, которые любят находиться в центре внимания. Большинство же выбирают варианты практичнее. Черное платье с леопардовыми вставками и такая же сумочка – готов образ для выхода в свет, бежевая майка, пятнистая юбка и платок на голову с хищным принтом – и свидание удастся на славу. Существует миллион вариантов для сочетания леопарда с черным и бежевым цветами. 

Важно! Неплохо смотрится леопардовый принт и с красным цветом. Впрочем, с таким сочетанием стоит быть аккуратнее. Оба цвета яркие и опасные. Придется выбирать доминантный. 


Леопардовый принт расцветками в стиле сафари


Красивые сочетания песочных и бежевых оттенков с модным леопардовым принтом привнесут в образ изюминку, сделают его совершенным и по-женски нежным.


Леопардовый принт с дорогими тканями


Ничто так не портит леопардовую расцветку, как дешевая некачественная ткань. Сидят изделия из такого материала даже на идеальной фигуре ужасно, что уж говорить о тех женщинах, которые хотели бы скрыть некоторые свои недостатки с помощью одежды. Шелк, атлас, шифон, мех, кожа – никакой дешевой синтетики, которая выгорает и растягивается.

Важно! Леопардовый принт зрительно увеличивает объемы. Впрочем, эту особенность можно использовать и в свою пользу. Достаточно надеть яркий пятнистый верх, и пара лишних сантиметров в бедрах останется незамеченными. 


С чем нельзя носить леопардовый принт


Кроме излишней насыщенности образа, некачественных тканей и ярких цветов есть еще масса модных запретов для сочетаний с леопардовым принтом.


Леопардовый принт не сочетается с разноцветным фоном


Сегодня можно купить вещи с самыми невообразимыми цветовыми сочетаниями. Пользуются популярностью леопардовые принты на розовом, ярко-зеленом или желтом фоне, с переливами и перламутровым блеском. Ввязываться в такую авантюру не стоит. Покупка эпатажных вещей себя не оправдает. Органично вплести их в образ будет очень сложно. Нельзя носить леопардовый принт с кричащими оттенками.

Важно! Если принято решение комбинировать одновременно несколько предметов гардероба со звериной окраской, то стоит обратить внимание на характер леопардовых пятен. Окрас должен быть обязательно одинаковым!


Леопардовый принт не сочетается с яркими массивными аксессуарами


Никаких больших колье или массивных браслетов. Одной пары простых элегантных сережек будет достаточно. Не стоит перегружать образ деталями. Нельзя носить леопардовый принт и массивные украшения одновременно - это настоящий моветон.


Леопардовый принт не сочетается с клеткой, горошком, цветами и полоской 


Эксперименты в этом направлении всегда заканчиваются полным фиаско. Комбинировать разные принты в одном образе – это все равно, что использовать свежий цветочный аромат и по-восточному агрессивный одновременно. Они полноценны и в одном флаконе не подаются. 


Леопардовый принт не сочетается с контрастными цветами


Самый популярный вариант леопардовой расцветки – в коричневой гамме. Именно поэтому стоит избегать в образе желтого цвета, оранжевого, зеленого и голубого. 

Важно! Оттенки коричневого прекрасно сочетаются с золотистым и оливковым, сиреневым, светло-розовым, серым и бежевым. Если леопардовый принт попробовать смиксовать с этими цветами, можно получить весьма интересные результаты. Главное помнить о чувстве меры.

Леопардовый принт – опасная вещь, но те модницы, которые любят смелые выходки и авантюры, без него обойтись просто не смогут! Он добавляет мягкости и хищности в образ, а истинная женщина должна в себе сочетать эти две противоположные черты одновременно.

Смотрите другие фотографии:
Moschino Cheap And Chic
Moschino Cheap And Chic
Trussardi
Moschino Cheap And Chic
Trussardi
Emanuel Ungaro
Emanuel Ungaro
Emanuel Ungaro
Emanuel Ungaro
Emanuel Ungaro
Emanuel Ungaro
Emanuel Ungaro
Emilio Pucci
Emilio Pucci
Emilio Pucci
Just Cavall
Just Cavall
Just Cavall
Moschino Cheap And Chic


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.