Культурные итоги 2014: россияне выбрали лучших

Время публикации: 25 Декабря 2014
Автор: Ксения Шипилова

В опросе, проведенном 13 и 14 декабря, приняли участие 1,6 тысячи человек в 46 регионах России. Уходящий год запомнился большинству жителей России положительным, что доказывает представленный опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По итогам были отмечены лучшие среди актеров, писателей и спортсменов. Также россияне назвали любимые сериал, телепередачу и фильм. Первое место среди спортсменов уже в третий раз заслуженно занял Евгений Плющенко, на втором и третьем местах Юлия Липницкая и Вера Сотникова. Лидером среди актеров назван Дмитрий Нагиев, вытеснив с пьедестала Сергея Безрукова. Филипп Киркоров разделил первое место с Игорем Крутым. Любимчики женщин Григорий Лепс и Стас Михайлов набрали по 4% голосов, что принесло им второе место. С огромным отрывом снова и снова в категории «Лучший писатель» лидирует Дарья Донцова. Ток-шоу «Пусть говорят», «Голос» рвут все рейтинги не только во время эфира, но и в момент голосования - первое место.

Сериалом года стал «Физрук», завоевавший огромную армию поклонников. Лучшим фильмом – 2014 по итогам опроса стал «Сталинград», который возглавлял рейтинг в 2013 году.

«В 2015-й наши сограждане вступают с надеждой, что в новом году все сложится не менее удачно», – сообщает ВЦИОМ.

2014 год россияне провожают счастливые, как никогда ранее: в хорошем расположении духа в преддверии 2015 года пребывает 41% опрошенных. Еще 45% не испытывают ни горя, ни радости, и лишь 10% настроены пессимистично.

 

Читайте также:
Здесь будет "Читайте также"
Возможно, Вас заинтересует:


На главную страницу | Посмотреть все Новости