Горнолыжные курорты: выбор FashionTime.ru

Выбирая направление для покорения новых туристических маршрутов вовсе не обязательно бежать к согретым круглогодичным солнцем берегам, пытаясь спрятаться от зимней стужи. Горнолыжные курорты всего мира всегда готовы принять вас в свои теплые зимние объятия. 

горнолыжный курорт Шамони-Монблан, Франция

горнолыжный курорт Шамони-Монблан, Франция


Один из самых живописных и популярных зимних курортов, расположенных на территории Франции, раскинулся у подножия вершины Монблан. Еще много лет назад Шамони заслуженно был признан меккой альпинизма. Сегодня курорт входит в число самых прогрессивных и комфортных баз для отдыха по версии рейтинга Best of The Alps. Всего в регионе Шамони-Монблан представлены три отдельных пространства катания, связанные между собой бесплатным автобусным сообщением. Для опытных лыжников особый интерес представляют склоны Гран Монте. Здесь располагаются знаменитые черные трассы и целые поля для не менее популярного внетрассового катания, в том числе и по леднику Аржантьер. Пешеходная зона в центре Шамони пестрит заманчивыми витринами магазинов, уютными кафе и изысканными ресторанами. Поклонники азартных игр могут отправиться в казино, для любителей тренировок нон-стоп здесь работает фитнес-центр и тренажерные залы, провести время вечернего досуга можно также в развлекательном центре, где предусмотрены специальные зоны для игры в боулинг и бильярд.

ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ: Церматт, Швейцария

ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ: Церматт, Швейцария


Церматт, расположенный на высоте 1 620 метров в южной части швейцарских Альп, часто представляется публике как эталон горнолыжного курорта. Внимания в данном случае заслуживает само место расположения базы для отдыха: катание происходит в окружении трех величественных пиков: Дом, Монте Роза и Маттерхорн. Церматт входит в число наиболее престижных круглогодичных курортов мира и, безусловно, также отмечен рейтингом Best of the Alps. Здесь сформирована отличная туристическая инфраструктура: функционирует более десятка подъемников, регулярно патрулируют скибасы и работает один из лучших в Европе сноупарков. Среди особенностей развлекательной программы на курорте стоит выделить предложение отправиться в увлекательную сафари-экскурсию в соседнюю Италию. По экологическим соображениям в Цемартте полностью запрещено движение автомобильного транспорта: гости всегда могут воспользоваться электромобилями, которые можно вызвать с центральной площади в любой момент.

ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ: Вейл, США

ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ: Вейл, США


Небольшой город Вейл в США существует как отдельное курортное пространство. Выбор любителей лыжных гонок в пользу этой снежной долины говорит об особом вкусе и отношении к жизни. На территории курорта удивительным образом сочетается характер традиционного американского города с уютной атмосферой альпийской деревни. Само месторасположение обеспечило этому месту хорошую доступность, Вейл находится в непосредственной близости от основной автомагистрали штата Колорадо. А природные условия окрестных гор позволили создать множество интересных трасс на курорте. Основные спуски в Вэйле расположены в трех зонах катания, соединенные между собой подъемниками. Здесь есть своя горнолыжная школа, в стенах которой в общей сложности трудятся 1 300 профессиональных инструкторов, приехавших из разных стран мира. Вейл также может предложить своим гостям более спокойные виды отдыха с посещением музеев и галерей, расположенных на его территории. На территории курорта можно покататься на собачьих упряжках, снегоходах, поиграть в хоккей и даже полетать на воздушном шаре.

ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ: Насфельд, Австрия

ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ: Насфельд, Австрия


В знаменитых Доломитовых Альпах на границе с Италией располагается небольшой горнолыжный курорт Насфельд — замечательным образом устроенное место, комфортное для пребывания туристов с самыми разными предпочтениями. В ансамбль здесь объединены склоны, которые удовлетворят потребности лыжников любого уровня подготовки. Кроме того, именно в Насфельде находится самый длинный из всех гондольных подъемников в Альпах. Надо сказать, что сами жители Австрии предпочитают отдых в этой местности всем другим курортным городам в прилегающей зоне. Сезон здесь открывается в последних числах ноября и продолжается до середины апреля. Принимая во внимание географическое положение, прекрасный климат и великолепные пейзажи, можно с уверенностью говорить о том, что Насфельд сегодня входит в число самых популярных альпийских курортов международного класса.

ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ: Норвегия

ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ: Норвегия


Родина горнолыжного спорта всегда радует туристов долгим сезоном, обусловленным природными условиями местности. Здешние власти так уверены в поддержке климатических особенностей и собственных снежных пушках, что каждый год официально заявляют о том, что обязуются вернуть деньги туристам, если трассы будут не готовы в срок. Самым крупным и удивительно разнообразным по своему наполнению считается норвежский курорт Трюсиль (или Трисиль), покровителями которого испокон веков считаются дружелюбные тролли «смотты». Сезон катания здесь открывается уже в конце октября и длится вплоть до мая. Трюсиль представляет собой одну обширную горнолыжную зону, где подъемники и спуски связывают три стороны горы воедино. Отличительная черта города: трассы разного уровня сложности расположены рядом друг с другом, что позволяет членам одной семьи или дружной кампании передвигаться по территории на одной системе подъемников. Подобрать тур на горнолыжный курорт Трюсиль могут и любители равнинных лыж. Для этого вида спорта здесь тоже открываются отличные возможности. А сноубордистов привлечет один из известнейших сноупарков Норвегии. К их услугам также предоставлены хаф-пайпы, рейлы и трамплин.

ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ: Болгария

ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ: Болгария


Болгария, которая ассоциируется в нашем сознании с летним отдыхом и золотыми песками, с полным правом может считаться горнолыжной страной, особенно в последнее время, когда инфраструктура подобных баз отдыха достигла довольно высокого уровня. Самый солнечный горнолыжный курорт в Болгарии Пампорово расположился у южных берегов европейской туристической карты. Его близость к Эгейскому морю обуславливает относительно мягкую и долгую зиму, с ярким солнцем и обильным снегом. Природных осадков здесь, как правило, много, поэтому прекрасные возможности для обкатывания трасс гарантированы туристам с декабря до апреля. Курорт предлагает приличные условия для лыжников всех категорий. Пампорово — идеальное место для семейного отдыха. Здесь готовы удовлетворить потребности всех категорий приезжих: прибыли вы на место просто отдохнуть или все-таки решились встать на лыжи. Пологие склоны гор Пампорово особенно привлекательны для начинающих и малоопытных лыжников. Все трассы курорта совершенно безопасны, а отельная база города сегодня активно пополняется современными, комфортабельными гостиницами.

Автор: Вероника Зангиева
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.