Куда поехать на новогодние каникулы

Сейчас самое подходящее время для того, чтобы определиться, как, где и с кем отмечать приход Нового 2015 года. В зависимости от личных предпочтений, вы можете выбрать стиль отдыха: пляжный (для тех, кто планирует только загорать, купаться и наслаждаться красивыми видами), активный (для тех, кто решил заняться дайвингом и серфингом), спортивный (для тех, кто не представляет свои каникулы без горных лыж и сноуборда) или познавательный (для тех, кто любит исторические экскурсии). FashionTime.ru сделал обзор лучших курортов для новогоднего путешествия.

куда поехать отдыхать на новогодние каникулы: Доминикана

куда поехать отдыхать на новогодние каникулы: Доминикана


Туры в Доминикану становятся популярнее год за годом, особенно среди жителей мегаполисов, изможденных работой, компьютером и состоянием вечного стресса. Доминикана славится лазурной водой и отличными пляжами с белым песком. Отдых в этой стране – это национальный колорит с его зажигательными ритмами, экзотическими шоу и кухней, в которой слились кулинарные традиции индейцев, испанцев, французов и африканцев. Отдых в Доминикане разнообразен. Вы можете целый день лежать на пляже с коктейлем из тропических фруктов, а после заката окунуться в бурную ночную жизнь острова. А любителям активного отдыха несомненно понравятся занятия дайвингом, виндсерфингом, рафтингом; также можно осуществить морскую прогулку под парусом и путешествие на джипах или отправиться на конные прогулки вдоль побережья.

Чтобы в полной мере оценить природу этого курорта, стоит съездить на одну из экскурсий: в пещеру Баваро, природный заповедник на острове Саона, в Манти Парк или на полуостров Самана. Не забудьте искупаться в водопаде Эль Лимон – как гласит одна из местных легенд, он дарит молодость и красоту. Гости Доминиканы смогут открыть для себя памятники колониальной архитектуры и восхитительные достопримечательности в столице республики – Санто-Доминго, который считается первым городом во всем Новом Свете. Там можно посетить подземные пещеры, образовавшиеся после землетрясения, маяк Колумба, национальный аквариум и прогуляться по древним улицам Лас Дамас.

КУДА ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ НА НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ: Мальдивы

куда поехать отдыхать на новогодние каникулы: Доминикана

 

Всем, кто хочет встретить Новый год в тихом и уютном месте, стоит задуматься о поездке на Мальдивы. Там непринято устраивать громких вечеринок и больших праздников. Если вы предпочитаете отдых в тихой и уютной обстановке, без фейерверков и взрывов петард, то лучше приобрести туры на Арии Атолл или Лавиани Атолл. Тем, кто предпочитает более веселую и яркую встречу Нового года, лучше отправиться на остров Мале или Хувахенду, где туристы могут посетить шоу-программы и заказать праздничные ужины с разнообразными блюдами национальной или европейской кухни.

Каждый отель на Мальдивах – это отдельный остров, где есть только белоснежные песчаные пляжи, роскошные пальмы и уединенные бунгало на берегу океана. Новогоднее путешествие на райские острова позволит каждому зарядиться энергией солнца и душевным теплом на весь будущий год. Найдут себя здесь и любители активного отдыха. Вы можете отправиться изучать подводные мир Мальдив, поплавать с дельфинами и морскими черепахами, осмотреть местные пещеры и найти на дне красивейшие ракушки. Кроме того, днем или ночью можно заняться рыбалкой или устроить себе прогулку по тропическим зарослям острова.

КУДА ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ НА НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ: Вьетнам

КУДА ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ НА НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ: Вьетнам

 

Отдых во Вьетнаме, в этой маленькой экзотической стране с тропическими лесами, джунглями и живописными дельтами Красной реки, подарит массу незабываемых впечатлений! Тихий семейный отдых в этой стране, в первую очередь, связан с оздоровительными процедурами и целебным эффектом морских купаний. Тут можно грамотно распланировать отдых, уделив время пляжам, познавательным экскурсиям и шопингу. Отдых здесь настолько многосторонен, что придется по душе каждому. Здесь можно посетить кукольный театр, окунуться в мир музыки и танцев, познакомиться с искусством живописи по шелку, совершить экскурсии к многочисленным достопримечательностям и насладиться экзотическими блюдами национальной кухни.

Чтобы увидеть Вьетнам по-настоящему, нужно обязательно посетить Хошимин – духовную столицу страны с богатой архитектурой. Множеством уникальных достопримечательностей привлекает туристов и курорт Дананг, со своими знаменитыми Мраморными горами, образовавшиеся из островов. Что касается экскурсионных программ новогодних туров во Вьетнам, то однозначно стоит посетить бухту Халонг — она признана одним из самых красивых мест земного шара.

Не обойдите вниманием Ханой — столицу Вьетнама. Это настоящий город контрастов, здесь смешались Восток и Запад, китайские традиции и французская архитектура, древние памятники и современные небоскребы. В городах стоит уделить время шопингу, который во Вьетнаме более чем выгодный. Большинство спа-комплексов и оздоровительных центров расположены в Центральном Вьетнаме, а на курортах Далат и Дананг вам предложат не только уход за телом, но и профильное лечение. 

КУДА ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ НА НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ: Тайланд

КУДА ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ НА НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ: Тайланд


Новогодние праздники в «Стране улыбок» запомнятся на всю жизнь, ведь там они отмечаются с размахом. Незабываемый карнавал и потрясающие салюты в честь нового 2015 года – традиционные атрибуты праздничных гуляний в Тайланде. Курорты Тайланда (Краби, Ланта, Бангкок и Паттайя) не разочаруют ни любителей ночных клубов и веселых вечеринок, ни тех, кто хочет на время забыть о шуме и суете больших городов (Ко Самуи, Чанг, Пи-Пи и Пхукет).

А поклонники активного отдыха в этой стране обнаружат безграничные возможности для занятий серфингом, парасейлингом, альпинизмом, дайвингом и другими видами спорта. Многочисленные природные заповедники, разбросанные по всей территории страны, предлагают своим гостям дополнительный список необычных развлечений – от катания на слоне и сафари-туров до захватывающего полета на канатной дороге, протянутой над вершинами джунглей.

Представления в змеиных питомниках, поединки тайских боксеров, шоу трансвеститов, пляжные рейвы на тропическом острове – все это и многое другое можно увидеть в прекрасной «стране улыбок». Тайланд также привлекает своими красивыми пляжами. Самый живописный из них – Ката, Kata Beach. Он расположен в бухте и окружен холмами с дикими тропическими лесами. Этот пляж идеально подойдет для тех, кто любит спокойствие и тишину. А веселым компаниям стоит отправится на пляж Патонг, Patong Beach. Это центр ночной жизни и самое шумное место на острове. Здесь расположено множество отелей, дискотек и массажных салонов.

КУДА ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ НА НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ: Мексика

КУДА ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ НА НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ: Мексика


Отдых в Мексике – сказочное приключение, способное по-настоящему украсить вашу жизнь. Путешественников, которые решили отметить новогодние праздники в этой стране, ждет множество сюрпризов. Многочисленные памятники истории и культуры перенесут любознательных туристов в мир древних индейцев и во времена испанской колонизации, а дивная мексиканская природа подарит незабываемые впечатления от заснеженных вулканов, пустыни и утопающих в зелени тропических лесов. Мексика славится своим пляжным отдыхом. Всемирно известный курорт Канкун с роскошными песчаными пляжами, древними руинами Майя и знаменитыми национальными подводными парками; город-легенда Акапулько, который будет привлекателен и для ценителей архитектуры; курорт Пуэрто-Вальярта с золотистыми пляжами и очаровательным городом с мощеными улицами.

А для самых взыскательных туристов подойдет престижный курорт Лос-Кабос, где расположены лучшие мировые отели, рестораны, ночные клубы, бутики и первоклассные поля для гольфа. А тем, кто готов пожертвовать пляжным отдыхом ради новых открытий, следует отправиться в столицу, город Мехико. Этот город можно назвать большим музеем истории мира и человеческой цивилизации под открытым небом. Мехико – это не только памятники истории, это и яркие карнавалы, красочные фестивали танцев и верховой езды. Мексика, словно огромный парк аттракционов, также порадует любителей экстремального отдыха разнообразием возможностей.

Дайвинг и серфинг, скалолазание, прыжки с парашютом, рафтинг и сафари – перечень увлекательных занятий можно продолжать бесконечно. Спортивная рыбная ловля очень популярна на тихоокеанском побережье и в Калифорнийском заливе. Неизгладимое впечатление оставят пешие экскурсии на вулканы Мексики Ицтачихуатль, Пико-де-Орисаба, Невада-де-Толука и Ла-Малинче.

КУДА ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ НА НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ: Куба

КУДА ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ НА НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ: Куба


Где умеют жить ярко, красиво и зажигательно? Конечно, на Кубе! В этой стране веселье – это национальная особенность. Остров пропитан танцами и песнями. Новогодние туры на Кубу – наиболее выгодный вариант организации увлекательного отдыха во время Рождественских праздников. На местных курортах вы сможете окунуться с головой в атмосферу местных карнавалов, насладиться танцевальными шоу и пляжным отдыхом, осуществить экзотическую экскурсию в питомник для крокодилов. По душе окажется отдых на Кубе как любителям понежится на жарком солнце, так и активным искателям приключений.

Одно из самых востребованных занятий – дайвинг, причем любоваться здесь можно не только волшебным природным миром, рыбками и кораллами, но и затонувшими кораблями, хранящими множество тайн. Самые известные курортные зоны для дайвинга –это Варадеро и Фаро Луно. А вот на острове Хувентуд находится самый экзотичный из кубинских пляжей, на котором лежит песок черного цвета.

Кроме того, Хувентуд известен как место паломничества рыбаков со всего света. Если вы захотите познакомится с культурной жизнью этой страны, смело отправляйтесь в Гавану, в город с ароматом сигар, рома и революции. Каждому туристу найдется, что посмотреть в столице: старинные площади с невероятными по своей красоте католическими церквями, тенистые парки, скверы и аллеи, колоритные бары и, конечно же, район Старая Гавана, который удостоился звания Достояния Человечества.

КУДА ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ НА НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ: Андорра

КУДА ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ НА НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ: Андорра


В Андорре для активного отдыха созданы все условия, ведь эта страна по праву считается одной из самых привлекательных для горнолыжников. Страна небольшая, а поэтому до любого горнолыжного спуска вы доберетесь всего за полчаса-час из столицы. Причем не только профессионалы или любители экстрима найдут здесь себе склон по душе, но и новички.

В каждом курорте Андорры есть свои преимущества. Так, например, Andorra la Vella, который является самой высокогорной столицей Европы, расположен в живописном ущелье, и поэтому пользуется неизменной популярностью. Другой горнолыжный курорт –город Энкамп – славится своим спортивным центром Encamp Multisports Centre, где можно поплавать в бассейне, поиграть в волейбол или баскетбол, сквош, бильярд или настольный теннис, а также позаниматься в тренажерном зале.

А вот Ордино считается лучшим местом для фрирайда. Здесь же вы можете попробовать свои силы в хели-ски – новом виде экстримального спорта, когда вы с вершины горы спускаетесь вниз по нетронутому снегу. Причем не вершину попасть можно только с вертолета. Также можно посетить и Эль-Пас-де-ла-Каса – самый крупный горнолыжный район Андорры, и Сольдеу – самый живописный курорт. Кроме того, из Андорры вы можете без проблем съездить в Испанию, чтобы полюбоваться достопримечательностями Барселоны, заглянуть в Музей Сальвадора Дали в Фигейрасе. Впрочем, и в самой Андорре есть, что посмотреть любителям экскурсионных программ: романские церкви и часовни, руины старинных замков, романский мост Сан-Антонио.

И наконец, развлечение для ценителей дизайнерских вещей – шопинг в Андорре! Эта страна по праву считается столицей европейского шопинга, здесь вы можете купить брендовую одежду по выгодным ценам.

КУДА ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ НА НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ: Австрия

КУДА ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ НА НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ: Австрия

 

Австрийцы со всей тщательностью и старанием за несколько недель до Рождества и Нового года превращают свою страну в настоящую зимнюю сказку. Аккуратные, похожие на пряничные города украшены игрушками, елочками, новогодней подсветкой, и повсюду звучат рождественские мелодии. Эпицентр новогодних празднеств находится в Вене. Во дворце Хофбург открывается сезон знаменитых Венских балов, а оркестр венской филармонии дает два традиционных концерта 31 декабря и 1 января.

Не пропустите по-настоящему сказочное рождественское мероприятие – прогуляйтесь по Венской новогодней тропе, которая начинается от Ратушной площади и тянется по улочкам Старого города. Двухкилометровая тропа считается самым масштабным рождественским мероприятием в Европе: рестораны и бары предлагают туристам пунш и кулинарные деликатесы прямо на улице. Налюбовавшись на утопающие в новогодней подсветке города, можно смело отправляться на любой из горнолыжных курортов.

Опытные горнолыжники наслаждаются качественными и крутыми трассами. Те, кто воспринимает горнолыжный отдых как хобби, совмещают размеренное катание с распитием вкуснейших глинтвейнов и поеданием лучших в мире штруделей. Стоит также уделить время знакомству с культурой и историей Австрии. Уже одна обзорная экскурсия по Вене раскроет перед вами дух этой страны, поведает романтические легенды и впечатлит своеобразием архитектурных форм. Отдельная экскурсия – это шопинг в Вене! Знаменитые бренды можно найти в самом центре столицы на улицах Karntner strasse, Graben, Kohlmarkt и рядом с ними. Главная торговая улица Вены – Mariahilfer strasse, а в Quartier 21 можно найти квартал дизайнерских магазинов. Разнообразие предложений и высокий сервис – одно из преимуществ шопинга в Австрии.

КУДА ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ НА НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ: Франция

КУДА ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ НА НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ: Франция


Франция словно создана для романтиков, а так же любителей эстетики, музыки, театра, живописи, одним словом – искусства во всех его проявлениях (от полотен Леонардо да Винчи до показов мод). Первое, что приходит на ум, это прогулки по Парижу, знакомство с Эйфелевой башней, Елисейскими полями, Лувром и прочими достопримечательностями города. Однако экскурсии – это далеко не единственное занятие на время новогодних праздников.

Зима во Франции – это, прежде всего, горнолыжные курорты в Альпах с масштабными трассами любого уровня сложности. Неповторимость альпийских пейзажей и высочайший уровень сервиса привлекает сюда как любителей-сноубордистов, так и профессионалов-горнолыжников. Райским уголком можно назвать и Шамони – самый старый и самый крупный горнолыжный курорт Франции. Однако помимо трасс разного уровня сложности, здесь стоит посетить Церковь Богоматери всех благодатей. Сама церковь сделана в стиле альпийского шале, а ее интерьер украшают произведения известных живописцев. Если же вы предполагаете встретить Новый год в семейном кругу, с детьми, то следует обратить внимание на сказочный город европейского Диснейленда. Феерия прекрасных аттракционов и реальность любимых волшебных историй не оставит равнодушными даже взрослых.

КУДА ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ НА НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ: Чехия

КУДА ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ НА НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ: Чехия


Новый год в Чехии всегда ассоциируется с горячим глинтвейном, знаменитым чешским пивом и веселыми гуляниями до самого утра. Новый год можно отпраздновать в комфортабельной гостинице, в ресторане или на улице, как поступают многие местные жители и туристы. А если вы мечтаете провести новогодние праздники в средневековом замке, то Чехия как нельзя лучше подходит для осуществления вашей мечты. Огромное количество исторических памятников – Пражский град (Градчаны), Вальдштейнский дворец, Национальный музей, карстовые Конепрусские пещеры, музей пивоварения в Пльзене, Злата Улочка, Староместская и Вацлавская площади и множество других достопримечательностей – никого не оставят равнодушными.

Любители пива смогут насладиться чудесным напитком, заменив им традиционное новогоднее шампанское. Приехав в Чехию, вы сможете не только побаловать себя высококлассными сортами пива, но и посетить ведущие чешские пивоварни, например, U Fleku Kremencova или U zlateho tygra.

Автор: Ольга Рогачева
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.