Как провести будний вечер в Москве

Необязательно ждать выходных, чтобы весело и приятно провести время. FashionTime.ru собрал интересные места, где и в будни вам будут рады. 

 World Class Night в Moregrill 

 World Class Night в Moregrill 

27 июня в ресторане Moregrill в рамках национального финала международного конкурса Diageo Reserve World Class впервые пройдет World Class Night. Весь вечер за одной барной стойкой будут работать действующий чемпион и лучший бартендер России 2014 и 2016 гг., шеф-бармен Funny Family Group Виталий Екименко и Давид Риос из Испании, лучший бартендер Европы и мира 2013 года. Давид Риос и Виталий Екименко представят свое видение коктейльной карты World Class Night на основе рома, джина, текилы и водки с истинным испанским оттенком. На коктейли от участников фестиваля установлена единая цена – 600 рублей.

Когда: 27 июня в 19:00.

Где: ул. Кузнецкий мост, д. 18/7.

винные дегустации в «Соседях»

винные дегустации в «Соседях»

В кафе «Соседи. Простые радости» каждую среду проходят винные дегустации. Во время дегустации вам предложат попробовать 5-6 вин – как известных производителей, так и совсем маленьких, но, безусловно, достойных внимания. Также вам расскажут как правильно читать этикетку на бутылке, оценивать возраст напитка по его цвету, как по аромату идентифицировать сорт винограда, из которого было произведено вино. 5 июля в 19.30 дегустацию «Вино в кино» проведет Денис Юрченко, шеф-сомелье «Соседей» и сети баров «Винный базар». Во время дегустации вы узнаете, что пьют главные герои на экране. Вместе с рассказом и просмотром знаковых отрывков из выбранных фильмов гости дегустации попробуете аналогичные вина.

Когда: каждую среду.

Где: Комсомольский проспект, д. 14/1, стр. 2.

Устричные четверги в LITRO 

Устричные четверги в LITRO 

В гастробаре Litro по четвергам предлагают устрицы, причем каждую неделю разные виды, но всегда по низким ценам. В солнечные дни устричный сомелье будет работать на веранде, в дождливые – внутри гастробара. Кстати, при заказе дюжины устриц – комплимент в виде игристого вина. Цены на устриц – от 250 рублей.

Когда: каждый четверг с 19:00 до 22:00.  

Где: ул. Б. Грузинская, д. 69.

Винный ужин в LavkaLavka

Половина цыпленка от Тимофея Кравчуновского на сене из моркови, с молодым горошком от Ивана НовичихинаПоловина цыпленка от Тимофея Кравчуновского на сене из моркови, с молодым горошком от Ивана Новичихина


29 июня в ресторане LavkaLavka на Петровке состоится мероприятие, которое нельзя пропустить – совместный тандем шеф-повара заведения Елены Савчук и известного сомелье Павла Швеца. Только в этот день гости смогут попробовать сет идеально подобранных  друг к другу блюд и вин. Стоимость сета – 3 500 рублей.

Меню сета: 

  1. Тартар из томатов от фермеров Кубани с сорбетом из базилика и ванильным козьим сыром от Сергея Балаева (Московская обл.) Мускат Гевюрцтраминер. Клер Полати. Уппа Вайнери 2015. 
  2. Паштет из утки от Романа Голомовзого на рисовом хлебе собственного приготовления с луковым конфитюром и соусом «красная смородина». Каберне Совиньон Мерло. Уппа Вайнери 2013. 
  3. Мурманская треска с гарниром из молодого горошка от Ивана Новочихина (Краснодарский край) и капусты кейл. Совиньон Блан. Клер Нумулитэ. Уппа Вайнери 2015.
  4. Половина цыпленка от Тимофея Кравчуновского на сене из моркови, с молодым горошком от Ивана Новичихина. Уппа Вайт. Павел Швец. Уппа Вайнери 2013.

Когда: 29 июня в 18:00. 

Где: ул. Петровка, д. 21-2. 

Рыбные понедельники в Карлсоне 

Тунец еллоуфинТунец еллоуфин


Ресторан «Карлсон» запустил рыбные понедельники. Каждый понедельник будет действовать специальное меню. Так, 3 июля шеф-повар Карло Греку будет разделывать прямо в зале тунца еллоуфин (из блюд: севиче, татаки, тальята, гриль), 10 июля – питерская корюшка и сезонные лисички, 18 июля будет работать устричный бар (от 190 руб.).  

Когда: каждый понедельник с 19.00.

Где: Овчинниковская наб., д. 20/1, БЦ «Централ Сити Тауэр». 

Летние гастроли в Touché

30 июня, в пятницу, в Touché будут творить Илья Бурнасов (Hitch, Apres Ski,«Ателье Tapas&Bar») и Виктор Федотов (Bolshoybar). Илья Бурнасов и Виктор Федотов представят гостям Touché меню из семи блюд и шести коктейлей. Для тех, кто не сможет в этот день, будет продолжение на следующий. 

Меню:

  • Севиче из помидоров 
  • Тартар из подкопченного филе оленя с щавелем и маринованными побегами молодой ели с соусом блю чиз с печеным чесноком
  • Салат из молодых листьев шпината, заправленных соусом из шпината и уксуса, со свежими огурцами и сегментами грейпфрута
  • Вешенки, белые грибы и сморчки, обжаренные с тимьяном и чесноком, глазированные в соусе демиглас с добавлением печёного чеснока, и нежный мусс из топинамбура;
  • Филе трески бер нуазет с печеными яблоками и припущенными листьями молодого шпината
  • Филе говядины, с сегментами печеного пастернака и кремом из него же в сочетании с кофейным соусом и свежемолотым кофе
  • Черешня с пенным черешневым коктейлем.

Бар:

  • Шприц с ягодами – Апероль, игристое, содовая и сезонные ягоды
  • Мартини с каперсами – твист на DirtyMartini 
  • Мул с васаби – легкий газированный лонг-дринк, микс водки, васаби, имбиря и алоэ
  • Гимлет с базиликом – свежий коктейль на основе джина, игристого, яблока, лайма и листьев базилика 
  • Негрони с кофе и какао – мощный, горький и насыщенный коктейль с оттенками кофе 
  • Флип с хересом Педро-Хименес, стаутом и яйцом. 

Когда: 30 июня с 18:00 и 01 июля с 15:00. 

Где: ул. Родчельская улица, д. 15, стр. 22. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.