Как провести выходные в Москве

Не знаете, чем заняться в долгожданные выходные? К счастью, FashionTime.ru знает ответ на этот вопрос, мы предлагаем посетить новую выставку, пройти загадочный лабиринт, поучаствовать в карнавале и узнать все о ландшафтном дизайне. Приятного отдыха!

Сходить на фестиваль «Сады и люди»

В эти выходные открывается красочный фестиваль «Сады и люди», на нем можно посмотреть клумбы и мини-сады всех цветов и размеров. Также в рамках фестиваля открылась ярмарка садоводства и достижений в рамках «зеленой» индустрии. Лучшие ландшафтные дизайнеры Москвы создадут цветущие сады на заданные темы. Кстати, понравившиеся растения можно будет купить на ярмарке. Для самых маленьких откроется бал и даже томатный бой.

Где: парк Сокольники, ул. Сокольнический вал, д. 1, стр. 1.

Цена: бесплатно.

Фестиваль «Сады и люди»Фестиваль «Сады и люди»
Фестиваль «Сады и люди»Фестиваль «Сады и люди»

 

Пройти новый лабиринт

Cовсем недавно в Москве появился новый вид развлечений – лабиринт, который нужно пройти за строго фиксированное время (как правило, час). Новый лабиринт – стал еще более запутанным, площадь – больше (и достигла 600 квадратных метров), а маршрут растянулся на 1 километр. Квест можно и даже нужно проходить компанией, которую ожидает три уровня сложности. Уверены, вы получите максимум эмоций и даже увидите Минотавра.

Где: культурный Центр «Москвич», Волгоградский пр., д. 46/15.
Цена: 500 рублей.

Лабиринт в культурном Центре «Москвич»Лабиринт в культурном Центре «Москвич»


Посетить карнавал Midsummer Night’s Dream

В эти выходные нас ждет самая длинная ночь в году. В связи с этим пройдет ежегодный бал Midsummer Night’s Dream, на котором вполне реально перенестись в атмосферу Вильяма Шекспира, а если точнее его пьесы «Сон в летнюю ночь». Cреди новшеств: огненные декорации, интересные арт-объекты, мультисенсорный перформанс, а также театральные постановки и выступление британской группы Underworld. Если захотите вернуться в реальность, к вашим услугам Microsoft Devices Group и смартфоны Lumia.

Где: Московская область, Солнечногорский район, деревня Елино, усадьба Середниково.
Цена: вход по приглашениям.

Карнавал Midsummer Night’s DreamКарнавал Midsummer Night’s Dream

 

 

Cходить на выставку

«Дизайн 007: 50 лет стилю Джеймса Бонда» – именно так называется выставка, посвященная, пожалуй, самому известному киногерою. Конечно, актеров, которые играли Джеймса Бонда, вживую вы не увидите, все остальное вполне можно ожидать. В рамках экспозиции вы узнаете, как менялись костюмы героев, автомобили, оружие и декорации в шпионской киноэпопее.

Где: Мультимедиа Арт Музей, ул. Остоженка, д.16 (выставка продлится до 7 сентября).
Цена: для держателей карт Master Card бесплатно.

Выставка «Дизайн 007: 50 лет стилю Джеймса Бонда»Выставка «Дизайн 007: 50 лет стилю Джеймса Бонда»


Посидеть на открытой веранде

Лучшим выбором станет веранда кафе-кондитерской «Бублик», которая откроется уже 20 июня. Модное заведение известно не только своей владелицей (Ксенией Собчак), но и кухней (без настоящих бубликов не обошлось). Кафе отличает, в первую очередь, особая атмосфера, которую ни с чем не спутаешь – изысканное меню, интеллектуальная публика, высококвалифицированный персонал. Кажется, не хватало только веранды, но теперь есть и она.

Где: Тверской б-р, д. 24.
Цена: средний счет составляет 500-1000 руб.

Веранда кафе «Бублик»Веранда кафе «Бублик»
Автор: Жанна Спиридонова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.