Тестируем щетку MEGASONEX и пасту APADENT

Время публикации: 27 Сентября 2013
Автор: Ольга Болодурина
Источник: FashionTime.ru
Стоматология, конечно, не мода. Но если в этой сфере и возникают «потребительские» тренды, то ультразвуковая зубная щетка – один из них. Не все успели перейти на электрические зубные щетки, как компания «Нанодент» представила в России новинку – MEGASONEX.

Как и любая новинка в индустрии красоты и здоровья, ультразвуковая щетка изначально была создана для решения конкретных проблем. Ультразвуковые зубные щетки, прежде всего, рекомендованы людям с коронками, брекетами, имплантатами, винирами, страдающим заболеваниями пародонта. Поэтому сомневаться в эффективности использования такой щетки не приходится. Но как у любой медицинской процедуры, у чистки зубов ультразвуковой щеткой есть свои противопоказания. Лицам, имеющим кардиостимуляторы, дефибрилляторы и другие подкожные приборы, перед применением необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Производитель обещает комфортную, безопасную, деликатную (не травмирует эмаль и снижает кровоточивость десен) и эффективную (удаляет налет и бактерии) чистку. Миф или правда? Мы проверили!


1. Безопасная чистка. На кончике ультразвуковой зубной щетки под головкой встроен ультразвуковой генератор. MEGASONEX работает на терапевтической частоте 1.6 МГц, которая абсолютно безопасна и совершает 96 000 000 пульсаций в минуту. Безопасность и эффективность зубной щетки MEGASONEX доказана многочисленными лабораторными испытаниями. Она не излучает опасных для человека электромагнитных волн.

2. Деликатная чистка. Производитель предусматривает несколько режимов чистки: ультразвук без дополнительных движений (вы не почувствуете вибраций, при этом цепочки вредных бактерий разрываются благодаря воздействию ультразвука); ультразвук, совмещенный со звуковыми колебаниями частотой 9 000 движений в минуту (рекомендован людям с повышенной чувствительностью) и ультразвук, совмещенный со звуковыми колебаниями частотой 18 000 движений в минуту (используется для максимальной чистки).

Что касается обещания снизить кровоточивость десен, то с этой задачей ультразвуковая зубная щетка MEGASONEX справилась. Стоило вернутся к обычной щетке, как проблема вновь появилась. Что же касается эмали, то в домашних условиях проверить это утверждение трудно. Хотя стоит отметить, что болевых ощущений в зубах после чистки не возникло.

3. Эффективная чистка. Ультразвук обезвреживает бактерии, расщепляя их, а звуковые колебания «выметают» налет, не оказывая воздействия на эмаль. Кристалл генерации ультразвука расположен в непосредственной близости от щетинок, что гарантирует глубокую очистку не только видимой поверхности зуба, но и очистку в труднодоступных местах, в том числе на глубине до 5 мм под десной.

На свете вряд ли найдется хотя бы один человек, который смог бы добиться эффективной чистки зубов обычной щеткой (ведь здесь роль играет не только щетина и интенсивность движений, но наклон зубной щетки и возможность щетины добраться до труднодоступных мест, например, между зубами или у десен). В этом смысле ультразвуковой зубной щетке даст фору только профессиональная чистка в кабинете стоматолога. Но проводить такую процедуру часто не станешь. А вот производители MEGASONEX уверяют, что она способствует предотвращению возникновения кариеса, лечит гингивит, понижает кровоточивость десен, сокращает пародонтальные карманы, которые приводят к пародонтозу, позволяет избежать рецессии десен. Чтобы проверить это утверждение, потребуется немало времени (и возможно, вы так и не дождетесь появления кариеса). Ведь профилактика кариеса – это комплексный подход. Тут важна и щетка, и зубная паста (кстати, чистка зубов ультразвуковой щеткой возможна с любой из существующих зубных паст). Зато в домашних условиях легко оценить, как эта щетка справляется с налетом на зубах и камнем. MEGASONEX прошла этот тест великолепно: спустя несколько чисток зубной камень стал уменьшаться, а о налете и вовсе пришлось забыть. 

4. Комфортная чистка. Здесь плюсы очевидны. Вам не надо прикладывать усилия во время чистки (хотя особо лениться тоже нельзя: специалисты предлагают разделить полость рта на 6 равных участков, каждый из которых прорабатывать около 30 секунд, меняя положение щетки под разным углом). В комплекте с ультразвуковой зубной щеткой MEGASONEX идут зарядное устройство, блок питания и 2 сменные насадки (мягкой и средней жесткости). Производитель рекомендует менять насадки раз в 2-3 месяца, в зависимости от интенсивности использования щетки. Насадки рассчитаны сохранять свою форму и эффективность приблизительно 3 месяца при регулярном использовании. Зарядки хватает примерно на 25-28 трехминутных итераций (около 2 недель использования при чистке зубов 2 раза в день).

Чистить зубы щеткой MEGASONEX можно, используя любую пасту, однако «Нанодент» рекомендует для здоровья зубов и красивой улыбки применять первую в мире нанотехнологичную зубную пасту APADENT. Благодаря наночастицам гидроксиапатита, одного из соединений кальция, она восстанавливает зубную эмаль и предотвращает кариес. Во время чистки наночастицы гидроксиапатита встраиваются в зубную ткань и восстанавливают минеральную плотность эмали, возвращая зубам природный глянец и белизну. В отличие от фторида, который обладает токсичными свойствами, нано-гидроксиапатит не добавляет ничего «чужеродного» в зубную эмаль. Он биосовместим с тканями зуба и естественным образом обеспечивает приток минералов, восстанавливая микроскопические дефекты и повреждения эмали. 

Паста APADENT рекомендована для ежедневного применения взрослым и детям, а также будущим мамам и людям, носящим брекеты.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Владимир
29 Сентября 2013
Чистка зубов ультразвуком это конечно хорошо, но существует ряд противопоказаний
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.