Лучшие гаджеты для уборки: в помощь хозяйке

Время публикации: 5 Сентября 2013
Автор: Полина Вылку
Источник: FashionTime.ru
FashionTime.ru подготовил для вас рейтинг умной техники, с которой уборка превращается в настоящее удовольствие.

Домашнее хозяйство – это настоящее женское царство! Только женщины могут добавить в суп всего один ингредиент, который изменит его вкус, по-магазинному безупречно сворачивать рубашки и делать блины идеальной формы и толщины.  

Безупречная уборка тоже под силу женской половине человечества. Особенно когда есть исполнительные и на редкость сообразительные помощники. Хозяйкам для наведения порядка в доме необходим целый батальон таких ассистентов. В роли помощников выступают многочисленные технические приспособления. В наше время гаджетов уборка превратилась в настоящую гонку вооружений!


Посудомоечная машина


Оказывается, идею этой благословенной вещи первой предложила замечательная писательница Агата Кристи. И если еще пару десятилетий назад такую роскошь можно было увидеть только в кино, то сегодня «машина мечты» вполне доступна. 

Цена варьируется от 4 600 до 50 000 рублей. Существуют встраиваемые, настольные и отдельно стоящие модели. 

Плюсы:

- Экономия времени;

- Идеальное очищение даже самых сложных загрязнений.

Минусы:

- Дорогие аксессуары для машины (капсулы, ополаскиватель, таблетки);

- Необходимость проветривания посудомойки во избежание неприятного запаха;

- Большой объем посуды накапливается не всегда, а ради пары кружек нет смысла включать машину.


Пароочиститель


«И чтец, и жнец, и на дуде игрец» - обычно так говорят о человеке, но когда речь заходит о пароочистителе, именно это определение идеально описывает его многофункциональность. Его всемогущий пар очищает и сантехнику в ванной, и пол, и кухонную плиту без помощи химических чистящих средств. Некоторые производители предлагают модели, где есть разъем для подключения утюга и даже сам утюг. Пар под давлением идеально справляется с любыми складками. С легким паром!

Плюсы:

- Экономия времени;

- Отсутствие необходимости использовать  бытовую химию;

- Уничтожает бытовые бактерии;

- Избавление от неприятных запахов.

Минусы:

- Не подходит для чистки паркета;

- Не подходит для чистки ковровых покрытий.


Робот – пылесос


Искусственный интеллект сегодня – вещь, которой никого не удивишь. Вот мы и дожили до того, что маленький объект на дистанционном управлении самостоятельно передвигается по квартире, уничтожая пыль. Робот-пылесос RC 3000 от Kärcher пошел еще дальше: он сам отправляется к базе, когда необходимо подзарядиться или разгрузить мусор. Благодаря компактному размеру, пылесос с легкостью забирается под кровать и ловко маневрирует между ножками стульев и шкафов. Все, что требуется от хозяина такого чуда, – время от времени заменять фильтр-мешки в базе. 

Плюсы:

- Экономия времени;

- Автономное бесшумное устройство;

- Маневренность.

Минусы:

- В малогабаритных квартирах устройство часто натыкается на углы; 

- Перед тем, как запускать робот-пылесос, необходимо убирать то, что валяется на полу, в противном случае, разбросанные вещи рискуют «попасть под колеса».


Увлажнитель и очиститель  воздуха


Вытирать пыль – самая неблагодарная работа для любой хозяйки. Пыль всегда возвращается раньше, чем ожидаешь. Поэтому в случае с пылью нужно что-то, справляющееся с причиной, а не со следствием. Идеальные помощники для этого – увлажнители и очистители воздуха. 

Они не выведут уже осевшую пыль, но значительно сократят ее появление, а заодно улучшат качество воздуха в вашем доме. 

Плюсы:

- Существенно улучшают жизнь людей с аллергией на пыль;

- Благоприятно влияют на здоровье детей;

- Современные модели работают практически бесшумно.

Минусы:

- За приборами необходимо ухаживать и не забывать менять фильтры. Иначе они становятся бесполезными, как засорившийся фильтр для воды.


Щетка для уборки пыли


Для борьбы с пылью, которой все-таки удалось пробраться в ваш дом, существует простой и гениальный гаджет. Это вращающаяся электрощетка Roto Duster для уборки. Благодаря своей форме, она легко доберется в самые сложнодоступные места: вентиляционные системы и вытяжки, жалюзи, батареи, глубокие вазы, гардины. Сметенная пыль удерживается на поверхности ворсинок щетки за счет статического электричества и не возвращается на круги своя. 

Плюсы:

- Простота эксплуатации;

- В отличие от тряпок для пыли не оставляет разводов.

Минусы:

- Необходимость тщательно сушить щетку для ее нормальной работы;

- Необходимость менять батарейки.


Стеклоочиститель


Осень для хозяйки – это не только ностальгия по отпуску, фотографии с желтыми листьями и возможность надеть новое пальто. Это еще и сезонное мытье окон перед долгой зимой, которому необходимо посвятить полноценный день. Но теперь это трудоемкое и часто рискованное мероприятие можно ускорить и облегчить с помощью стеклоочистителя. Ваша задача – просто проводить стеклоочистителем по поверхностям стекол и зеркал. О ненавистных разводах можете забыть навсегда с легким сердцем: вся грязная вода собирается в специальную емкость очистителя. 

Плюсы:

- Экономия времени;

- Компактность.

Минусы:

- Необходимость заряжать аккумулятор;


Полотер


Полотер - это прибор для чистки полов. С ним можно прохаживаться по квартире, держа в руках книжку или прохладительный напиток. А он в это время будет исправно оттирать всевозможные поверхности, которые есть в вашем доме: лакированный пол, ламинат, линолеум, камень, ПВХ покрытия. 

Оказывается, мыть пол можно с гордо поднятой головой! 

Плюсы:

- Экономия времени;

- Простота в обращении;

- Возможность отмыть пол до блеска.

Минусы:

- Крупные габариты полотера.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.