Модные женские брюки: 20 моделей весны 2015

Брюки – традиционно один из самых необходимых предметов в повседневном гардеробе современной девушки. В этом сезоне дизайнеры многих fashion-брендов уделили особое внимание этому маскулинному элементу своих коллекций. Для того, чтобы вы не запутались в «брючных» трендах, мы подготовили подборку самых «горячих» вариантов. Итак, модные женские брюки – в подиумной фотоподборке FashionTime.ru


Модные женские брюки: ПИЖАМНЫЙ СТИЛЬ

Miu Miu, весна-лето 2015Miu Miu, весна-лето 2015
Bottega Veneta, весна-лето 2015Bottega Veneta, весна-лето 2015


Идея одежды, которая только притворяется домашней, уже не первый сезон царит на подиуме. Бельевые топы и платья давно и прочно осели в гардеробе каждой модницы. Этой весной и последующим за ней летом в коллекциях ведущих модных Домов можно заметить пижамы и пижамные брюки, которые с легкой руки кутюрье превратились в вечерний наряд.

Одно из самых запоминающихся прочтений пижамного тренда можно увидеть у Miu Miu. Дизайнеры бренда предлагают надеть куртку и брюки для сна с изящными босоножками и кроп-топом. И цветочная расцветка, и атласная ткань, и рюши, и тесьма – все напоминает кукольный стиль домохозяйки 50-х годов без каких-либо изменений. В комплекте с курткой брюки составляют просто запредельно милый образ для выхода в свет, который легко адаптировать и к повседневной жизни, дополнив образ лаконичными балетками и базовым топом.

Dsquared, весна-лето 2015Dsquared, весна-лето 2015
J Crew, весна-лето 2015J Crew, весна-лето 2015


Еще один пижамный тренд прослеживается в широких брюках из легкой ткани: шаровары из весенне-летней коллекции Dsquared прекрасно впишутся как в домашний интерьер уютного шале или квартиры в стиле hi tech в новостройке, так и для casual образа и непринужденных вечерних прогулок по городу. Их отличительная черта: заниженная талия и максимальная длина брючин, так что выбирать или подшивать такую модель нужно под свой рост, иначе рискуете испачкать низ брюк, как только окажетесь на улице. Ну или надевайте их с обувью на высоком каблуке

МОДНЫЕ ЖЕНСКИЕ БРЮКИ: кюлоты

Assembly New York, весна-лето 2015Assembly New York, весна-лето 2015
Valentino, весна-лето 2015Valentino, весна-лето 2015


Женственные и удобные кюлоты, зрительно утончающие щиколотку и придающие изящество любому образу, перекочевали в весенне-летние коллекции прямиком из осенне-зимнего сезона. Эти укороченные брюки отличаются завидной функциональностью, потому являются незаменимым для современной деловой девушки – их можно надеть с рубашкой и плоской подошвой днем, как альтернативу юбке миди, которая сковала бы движения и немного замедлила темп жизни, а вечером, поменяв обувь на лодочки или босоножки на шпильке, отправиться на свидание. 

Одна из моделей на показе Valentino продемонстрировала наиболее летний вариант кюлот – это замысловатый принт и летящая ткань. Добавьте яркую минималистичную сумку на длинном ремне (кстати, тоже один из главных трендов сезона) и развевающиеся на ветру волосы, чтобы создать неповторимый образ и настроение на весь день. 

 

МОДНЫЕ ЖЕНСКИЕ БРЮКИ: ШАРОВАРЫ

Celine, весна-лето 2015Celine, весна-лето 2015
Sonya Rykiel, весна-лето 2015Sonya Rykiel, весна-лето 2015


Длиннее, чем кюлоты, но короче, чем традиционные брюки «в пол», шаровары присутствуют практически в каждой коллекции, отдавая дань динамичному темпу, который требует от нас идти по жизни широкими и уверенными шагами, сохраняя при этом легкую непосредственность в каждом движении. Модели с показов Celine, Sonya Rykiel и других дизайнерских брендов наглядно продемонстрировали, как oversize-тренд с легкостью спускается с плеч на бедра.

Эти демократичные брюки бесспорно вызовут отклик и у тех, кто в принципе не привык следовать трендам, выбирая комфорт и универсальность. Яркие или пастельные, из плотной или облегченной ткани – выбирайте любые, но главное помните – в случае с шароварами объема много не бывает.

МОДНЫЕ ЖЕНСКИЕ БРЮКИ: АТЛАС

Dsquared, весна-лето 2015Dsquared, весна-лето 2015
Alexander Wang, весна-лето 2015Alexander Wang, весна-лето 2015

 

Этой весной в гардеробе каждой девушки, следящей за модными трендами, просто обязаны появиться широкие брюки в пол из атласа, как в коллекции Dsquared сезона весна-лето 2015. На хрупкой фигуре такие брюки смотрятся очень сексуально. К тому же, у брюк подобного кроя есть важный плюс: если вы невысокого роста, можно смело надевать обувь на платформе или высоком каблуке и скрывать ее под брюками. 

И не забываем про черный. Не совсем традиционная для лета атласная фактура в сочетании с черным цветом в этом году появилась сразу в нескольких коллекциях. Возможно, виной тому возрастающее влияние азиатских традиций, в которых все большее количество дизайнеров с каждым сезоном черпает вдохновение. В любом случае, теперь мы точно знаем, как добавить элегантность и шик в весенне-летний гардероб – подобрать себе атласные черные брюки, однотонные «фрачные» со стрелками, например, как у Alexander Wang

МОДНЫЕ ЖЕНСКИЕ БРЮКИ: КЛАССИЧЕСКИЕ ДУДОЧКИ

Bally, весна-лето 2015Bally, весна-лето 2015
Balenciaga, весна-лето 2015Balenciaga, весна-лето 2015


Тренды трендами, а классику никто не отменял. Если в холодное время года в последнее время принято считать, что у девушки должно быть столько пальто, сколько цветов в палитре художника, то летом тот же самый принцип вполне применим к брюкам. Любительницы классики найдут из чего выбрать, но самым осмотрительным стоит знать, что белый – цвет сезона, а пиджак, завязанный вокруг бедер – выглядит вдвойне стильно.

Автор: Полина Суворова
Фотограф: Style.com
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Валентина Перова
29 Апреля 2015
Как раз вчера ехала в метро и обратила внимание на длину брюк у большинства девушек – чуть выше щиколотки. До этого еще просматривала лукбук Снежной королевы в интернете, и тоже обратила внимания, что все брючки там тоже укороченные. По-моему, это выглядит отлично, очень по-весеннему, как-то свежо, что ли… Особенно мне нравится сочетание дудочек с оксфордами. Взяла это себе на заметку, в выходные планирую пойти обновляться!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.