Юбки миди: тренд осени 2014

В наступающем буквально через несколько дней осеннем сезоне 2014 года на пике моды окажутся юбки миди, длина которых выше щиколотки. Этот фасон идет практически всем: в миди обладательницы не самых стройных ног могут не беспокоиться – это не скинни и не откровенное мини, в это же время идеальный силуэт прямых ног будет угадываться безошибочно. И еще, щиколотки, в отличие, например, от колен, у всех более менее одинаковые и смотрятся всегда изящно. О том, как и с чем носить юбки-миди в сезоне осень 2014, рассказывает FashionTime.ru

 

Одним из модельеров, отдавших дань этому тренду в своей новой коллекции, стала Фиби Фило, креативный директор французского модного Дома Celine. Она – одна из тех, кто вспомнил о юбках миди и указал им ведущее место в женском гардеробе этой осенью. Находка Фиби – в плотной «пальтовой» ткани юбок и диагональном глубоком разрезе. Носить их модельер предлагает с обувью на плоской подошве или на танкетке, чем массивнее, тем лучше, а сверху дополнять базовой блузкой или кардиганом навыпуск. 

Celine, осень-зима 2014/15Celine, осень-зима 2014/15
Celine, осень-зима 2014/15Celine, осень-зима 2014/15


Самая важная характеристика юбки миди в этом сезоне – это сложный крой и текстура. Смело выбирайте плиссировку, многослойность, например, легкий полупрозрачный шифон и плотный подол, ассиметрию и разрезы.  

Calvin Klein, осень-зима 2014/15Calvin Klein, осень-зима 2014/15
Fendi, осень-зима 2014/15Fendi, осень-зима 2014/15

 

Большие накладные карманы и молния, как на юбке из коллекции Fendi – еще одно прекрасное решение для модного городского образа. Носить миди в этом сезоне можно с объемными и укороченными топами, водолазками, жилетами и жакетами. А вот широких форм, рукавов-воланов и обилие декора в верхней части образа с юбкой до щиколотки лушче избегать. Ваша задача – создать с помощью одежды стройный силуэт, а юька миди при правильном сочетании сама его «вытянет». 


Одним из самых модных сочетаний этой осенью станет микс юбки из вязанного полотна, как в коллекции Calvin Klein, и грубых ботинок и сапог, актуальность которых сохранилась с осеннего сезона 2013 года. Обтягивающие фигуру юбки-карандаши лучше сочетать с минималистичными блузками и ботильонами или лоферами. В холодную погоду на помощь придут пальто той же длины, что и юбка, или теплый жакет до середины бедра.

Автор: Ольга Болодурина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.