Street style тренды: Неделя высокой моды в Париже

В Париже в разгаре Неделя высокой моды. И следить стоит не только за тем, что творится на подиуме, но и за тем, что происходит на улицах. FashionTime.ru выбрал самые яркие тренды с улиц Парижа.

 

Тренд: белый цвет

Этот цвет стал главным летним трендов. В моде белые кружевные платья, белые рваные джинсы. Любая оджеда этого цвета неминуемо становится must-have сезона. Носить этот цвет можно почти с чем угодно: платье-рубашку и платье в минималистичном стиле – со спортивной обувью или слипонами, белоснежные костюмы и комбинезоны – с аксессуарами натуральных цветов (подойдут все оттенки коричневого, темно-зеленый), а романтичные наряды с изящными босоножками. Главное – не перегнуть палку: белый в наряде должен быть единственным солистом. На Неделе высокой моды в Париже в любви этому цвету признались многие: от Карин Ройтфельд до Насибы Адиловой.

Тренд: белый цветТренд: белый цвет
Тренд: розовыйТренд: розовый

 

Тренды: розовый - новый черный

Так еще недавно говорили про белый. Но в отличие от этого цвета, розовый не считается базовым, а значит, мода на него непостоянна. Вспомните, как в начале 2000-х все были без ума от розовых плюшевых костюмов в стиле Пэрис Хилтон. Хотя через 2-3 года они уже считались моветоном (и только Пэрис позволительно их надевать снова и снова). Сегодня в моде пастельные оттенки розового.


Правда, total look по-прежнему out of fashion. Чтобы выглядеть модно, достаточно надеть одну вещь розового цвета (например, брюки, платье или плащ) и дополнить ее нейтральными цветами: голубым, серым, белым, иногда черным. Кстати, с последним надо быть особенно осторожной: черный может перетянуть все внимание на себя, а в вашем наряде розовый все-таки должен быть основным акцентом.

Тренд: прозрачные наряды

Тренд этот не новый, но по-прежнему актуальный. Только теперь в моде не полностью прозрачные наряды, а одежда с прозрачными вставками. Это может быть подъюбник, как у Эммы Уотсон (на показе Dior) или том. Можно выбрать и полупрозарчное платье (как у Анны Зюровой), но его лучше надеть на комбинацию в тон, но короче самого платья. Тогда вы добьетесь нужного эффекта. Из дополнений подойдут женственные аксессуары. Но некоторым девушкам удается сочетать такие вещи и с грубыми нарядами (например, джинсовой курткой, широкими шортами и обувью без каблука.

Тренд: белый цветТренд: белый цвет
Тренд: обувь без каблукаТренд: обувь без каблука

 

Тренд: обувь без каблука

Пожалуй, это самый ожидаемый тренд в нашей подборке. После того, как модельеры на весенне-летних показах провозгласили моду на биркенштоки и слипоны, не приходится удивляться, что на улицах Парижа во время Недели высокой моды этой обуви (а также кроссовок, мода на которые не проходит уже второй год) было предостаточно. Носили ее, как правило, с женственными или подчеркивающими фигуру нарядами. В ход шли как грубые, спортивные, так и романтичные образы.

Тренд: принт

Лето считается сезоном экспериментов. Мода на неоновые оттенки, color block и цветные однотонные наряды появляется именно к лету. Оно и понятно: в ярком наряде летом девушка выглядит уместнее, чем слякотной осенью. На этот раз завсегдатаи модных показов сделали ставку на принт. Не столь важно ,что именно будет нарисовано на ткани вашего наряда, главное, чтобы цвет был глубоким и насыщенным. Можно выбрать синий или зеленый (как у Анны делло Руссо) или ограничиться насыщенным бордовым (как у Кристин Сентенеры).

 

Фотографы: vogue.es, harpersbazaar.com, grazia.it
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.