Тренд нового сезона: современная амазонка

Среди весенне-летних коллекций всегда найдутся такие, в которых дизайнеры использовали этнические мотивы или стиль сафари. Этот сезон не стал исключением. Этнические узоры, вышивку бисером, бахрому и перья модельеры собрали с самых разных частей планеты. Костюмы народов Африки, Индии, Северной Америки и Арабского Востока вдохновили модельеров на создание нарядов для современных амазонок. FashionTime.ru подробно расскажет о воинственном тренде.

Амазонки всегда прекрасно обходились без мужчин. Но они – героини древнегреческих мифов, и их идеология лучше существует в теории, чем на практике. В реальном мире войнами, «защитниками Отечества» остаются мужчины. И пусть есть героини-воительницы вроде Жанны д’Aрк, женская сила, как банально это бы не звучало, в ее слабости. В том числе, в слабости к красивым нарядам (главное оружие соблазнения).


Именно образы фантазийных амазонок в противовес минималистичным офисным костюмам дают возможность показать свою женскую силу. Воинственные комплекты были на показах Alexander McQueen, Givenchy, Isabel Marant, Louis Vuitton, Valentino, Haizhen Wang, Junya Watanabe, Rachel Zoe, Valentino.

Givenchy, весна-лето 2014Givenchy, весна-лето 2014
Louis Vuitton, весна-лето 2014Louis Vuitton, весна-лето 2014

 

Одни дизайнеры предпочли утрированные, подходящие разве что для тематических вечеринок образы. Марк Джейкобс на своем последнем показе Louis Vuitton одел Эди Кэмпбелл в полупрозрачное боди с логотипами бренда, добавив набедренную повязку из кристаллов и индейский роуч из черных перьев, посланницы Alexander McQueen были похожи на римских войнов в бюстье юбках, шлемах и металлических портупеях, а модели с дефиле Givenchy носили боевую раскраску из кристаллов на лице и драпированные тоги.

Dries Van Noten, весна-лето 2014Dries Van Noten, весна-лето 2014
Valentino, весна-лето 2014Valentino, весна-лето 2014

 

Были и другие наряды, в которых с исторической одеждой амазонок совмещались вещи из гардероба современных женщин. На показе Dries Van Noten топ с этническим узорами и вышивкой из ракушек сочетался с летящей юбкой и классическими бежевыми босоножками, посланница Emilio Pucci дефилировала в пончо с бахромой, спортивных шортах и босоножках в спортивном стиле, атласный брючный костюм с показа Rachel Zoe напоминал одежду амазонок только из-за обуви, похожей на римские сандалии, а у Valentino юбка, вызывающая ассоциации с воинственными женщинами, сочеталась базовой голубой рубашкой.

 

Читать также: Модная женская одежда, Модный тренд

Автор: Ольга Свирина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.