С чем носить шорты: берем пример со звезд

На втором месте по популярности, после мини-платья, в женском гардеробе в жару занимают мини-шорты. Продолжаем знакомить вас с самыми горячими, в прямом смысле этого слова, трендами. Укороченные шорты всем хороши – в них не жарко, они универсальны, сочетаются с любым верхом, модные. Но есть одно НО. Ноги должны быть стройными. Иначе все старания насмарку. Берем пример со знаменитостей и смотрим, как они носят короткие шорты в повседневной жизни. 

Итак, одним из главных предметов летнего гардероба являются джинсовые шорты. Легкий деним на жаркое лето – прекрасный вариант. Этот материал «дышит», и вы чувствуете себя комфортно. Джинсовые шорты этим летом могут быть как с потертостями, классического денимовского цвета, так и нейтральные, например, черные или белые.

Для офисной работы такой вариант шорт не подходит. Для этого есть ряд классических моделей, больше напоминающий мужские брюки. А джинсовые короткие модели лучше оставить для выходных. Выбирайте кеды, кроссовки, биркенштоки, сандалии, босоножки на плоской подошве.

Что касается верха к такому look'у, то лучше, если это будет футболка oversize, рубашка бойфренда или спортивный лонгслив. Открытый или укороченный топ не стоит сочетать с джинсовыми мини-шортами, иначе в образе не будет хватать «равновесия», и вы будете смотреться немного вульгарно. 

А вот более классические шорты, из шелка, вискозы, кожи или кружев, допускают более открытый верх. Хотя их тоже лучше сбалансировать невызывающей моделью блузки. 

 
 

Так, одним из самых актуальных сочетаний коротких шорт является образ с классической белой рубашкой. В жару она будет прекрасно отражать солнечные лучи и в то же время не даст рукам и плечам обгореть. Еще один вариант – комплект из блузки и шорт в одной цветовой палитре. В этом сезоне предпочтение лучше отдать пастельным оттенкам. 

 
 

И, наконец, для тех, кто пока не готов носить короткие шорты. Вариант бермуд ничуть не менее актуален. Идеальная модель – с высокой талией. И такие шорты уже спокойно можно сочетать с туфлями на каблуке. Верх – практически любой, но правило «не переборщить с оголением тела» действует и в этом случае. 

Автор: Ольга Болодурина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.