Модные шубы зима 2012/2013

Время публикации: 1 Декабря 2012
Автор: Ольга Смирнова
Источник: FashionTime.ru
Шуба из натурального меха для женщины – это демонстрация престижа и роскоши, а для дизайнеров еще одна возможность сделать вещь культовым трендом. В этом сезоне мировые дизайнеры обратились за вдохновением к России, главному знатоку и ценителю меховых изделий. Если этой зимой вы запланировали дорогостоящую покупку, прислушайтесь к нашим рекомендациям. FashionTime.ru выбирает самую модную шубу сезона-2012–2013.


Русский стиль

Триумф дизайнера Ульяны Сергеенко на Неделе моды в Париже, а также грядущая экранизация романа «Анна Каренина» с великолепной Кирой Найтли (Keira Knightley) в главной роли возродили интерес к нашей стране, в частности к культуре ношения верхней одежды из натурального меха. Западные модницы готовы на некоторое время прекратить вести войну против производителей меховых изделий, и дизайнеры с радостью откликнулись на их решение примерить аристократический мех.  

На минувшей Неделе моды в Лондоне бренд Temperley London представил коллекцию, вдохновленную русским стилем, которая заставила многих зрителей поменять свой взгляд на ношение меха. В моде вновь мех лисицы, песца, енота и ламы, а также классические короткошерстые шубы из каракуля, норки и стриженого меха.

В этом сезоне блистательная Анна Каренина вводит в моду дворянскую роскошь. Если вы хотите попасть в самое сердце тренда зимнего сезона, то откажитесь от привычной приталенной шубы из норки. Этой зимой в моде шубы а-ля Федор Шаляпин из соболя или песца, длинные, объемные, практически безразмерные с огромным воротником или капюшоном. Такая роскошная шуба требует правильно подобранного головного убора, и по форме он должен быть таким же пушистым и объемным. Очень подойдут высокие шапки-тюрбаны из меха, которые носили наши мамы.


Цветная революция

Это слишком хорошо, чтобы быть правдой, но это действительно так. Помимо привычных натуральных и слегка подкрашенных цветов меховых изделий дизайнеры пошли на риск и предложили в сезоне зима-2013 примерить шубы из натурального и искусственного меха ярких неоновых оттенков из радужных 80-х. Эпатажный дизайнер и большая шутница Бетси Джонсон (Betsey Johnson) выкрасила шубу в яркий розовый оттенок. Демократичная итальянка Альберта Ферретти (Alberta Ferretti) пока осторожно исследует игры с цветом, предлагая начать с деликатного royal blue и пурпурного цвета.  Шубы, больше напоминающие акварельную палитру комбинацией цветов и фактур, можно найти в новых коллекциях Versus, Giorgio Armani, Jean-Paul Gaultier, Meadham Kirchhoff, Moschino Cheap and Chic, Iceberg.   


Двойные стандарты

Продолжая экспериментировать с цветом, дизайнеры Anna Sui, Libertine, Christian Siriano, Narciso Rodriguez, Akris в новом сезоне практикуют комбинирование различных типов меха и тканей, а также сочетание двух цветов. Комбинированные модели шуб с использованием плотной кожи на талии или во внутренней части рукавов являются самыми  актуальными зимой 2013 года. Выбирайте шубы однотонного цвета с контрастным воротником, подолом или манжетами. Заглядывая наперед, в сезон весна-лето–2013, в котором будут главенствовать вертикальные и горизонтальные полоски, используем этот тренд и в зимнем наряде. Шуба из натурального меха с чередованием светлых и темных широких полосок, как в коллекции Libertine осень-зима–2012–13, выгодно подчеркивает стройную фигуру и совершенное чувство стиля. Обязательно сделайте акцент на талии при помощи широкого ремня.


Минимализм

Один из самых модных стилей шубы в этом сезоне в качестве полной противоположности напыщенному богатству русского стиля – это шуба без воротника с V-образным вырезом и рукавами ¾. Конечно, такая модель является не самым практичным решением для нашего климата, но это интересно, свежо, а в сочетании с длинными перчатками и очень элегантно.

Очень изящно справились с этой задачей дизайнеры брендов Aigner, Son Jung Wan, Simonetta Ravizza, Aigner, Betsey Johnson, Alberta Ferretti, Giorgio Armani, Dsquared, Dennis Basso, Chado Ralph Rucci, Bibhu Mohapatra.


Искусственный мех

Шубы из искусственного меха – идеальный вариант теплой зимней одежды для всех, кто против использования меха животных. К тому же шубки из ненатурального меха в разы дешевле. И стоит отметить, что в коллекциях шуб из искусственного меха также много вариативности моделей и различных цветовых комбинаций. Конечно, для суровой российской зимы такая шубка совсем не подходит, но первые холода встретит стойко и не даст замерзнуть. Потрясающие шубы и полушубки из искусственного меха можно найти в коллекциях известных брендов масс-маркета ASOS, Lipsy, Zara, Oasis.  


Шуба по колено

В отношении длины дизайнеры единогласны: полушубкам – нет, демонстрируйте все богатство шубы в полной мере.  В сезоне зима-2013 рекомендуемая длина шубы от середины икры до середины бедра, хотя по-прежнему наиболее популярной длиной является до колена. Это одновременно практично для ношения и надежно согревает в холодное время года.


Мужские шубы

Великолепный пример утонченного шарма и тактичной роскоши можно увидеть в коллекциях мужских шуб дизайнеров John Galliano, Dirk Bikkembergs, Giorgio Armani, John Richmond, Viktor & Rolf. К сожалению, канула в Лету традиция ношения мужчинами шуб и головных уборов. Современный стильный мужчина выбирает практичность и неброский шик,  а для редких галантных денди XXI века в коллекциях дизайнеров предусмотрены шубы из натурального меха преимущественно темных оттенков и варьирующейся длиной от колена до середины бедра.

Читайте подробнее о мужских шубах здесь.

Модные шубы зима 2012/2013: фотогалерея


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.