Показ Donna Karan: Неделя моды в Нью-Йорке

«Пришло время показать самые модные цвета и краски городского шика» – под таким девизом прошло дефиле американского дизайнера Donna Karan (Донны Каран) в рамках проходящей в эти дни Недели моды в Нью-Йорке. Главным источником вдохновения для создания новой коллекции модельера послужили знаменитые граффити художника Жан-Мишеля Баския.

 

Именно яркие граффити нашли свое отражение в принтах, которые Каран широко использовала в юбках, шортах-бермудах, топах и пиджаках. Стоит отметить такие черты парижского шика в новой коллекции Donna Karan, как топы-бра, которые модельер рекомендует носить с дудочками с завышенной талией, глубокие V-образные вырезы на блузках и платьях, рукава-воланы и широкие ремни, подчеркивающие тонкую женственную талию.

Улавливается и некоторое сходство коллекции Donna Karan, весна-лето 2015 с коллекцией Chanel сезона осень-зима 2014/15: речь идет о пиджаках и юбках пестрой расцветки «под шерсть», которые присутстовали в показах обоих брендов. Черный, красный и оттенок слоновой кости стали основными цветами, которые Каран использовала при создании одежды для будущей весны. Сложная вышивка и еще более сложные, массивные головные уборы являются, пожалуй, самыми оригинальными нюансами новой коллекции. Так, модель Карли Клосс, участвовавшая в показе, вышла на подиум в соломенной шляпе высотой не менее 30 см. 

Автор: Ольга Болодурина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.