Трендовая коллекция сезона: Balenciaga
Текст: Полина Личагина
Стиль французского модельера Николя Гескьера невозможно перепутать ни с чьим другим. Броские архитектурные элементы старeйшего модного дома Balenciaga, в каждой новой коллекции раздвигающие границы современной моды и бросающие вызов однообразной повседневности, пожалуй, одно из немногих наиболее ярких доказательств модной эволюции. Balenciaga никогда не следует тенденциям, не устает экспериментировать с тканями, всегда удивляет новыми неожиданными идеями и выделяется на фоне коллег лаконичностью и предельной четкостью поставленных образов. Последней инновацией модельера-авангардиста для сезона осень-зима 2012 стали ретро-футуристические бомберы-фельпы из неопрена с броскими принтами и рукавами-реглан, возвращающими к космической  Star Trek-стилистике 1980-х. Коллекция возымела такой беспрецедентный успех, что даже самые рафинированные модницы, впервые увидевшие странного вида безразмерные бомберы и толстовки с сомнительными слоганами вроде «Join a Weird Trip» или «Out of the Blue» на показе в Париже, немедленно опустошили все запасы дома Balenciaga. Сегодня эти причудливые элементы осеннего гардероба буквально нарасхват, и самые удачливые модницы с гордостью демонстрируют их на улицах Парижа и Милана. Даже более традиционные по форме демократичные варианты ретро-футуристичных моделей, выпущенные в специальной коллекции футболок Egyptofunk с такими же, как на подиуме, принтами, - и те были буквально за несколько часов распроданы на веб-сайте бренда.
Трендовая коллекция сезона: Balenciaga
Линн Арвидсон на показе Balenciaga FW 2012-2013 в Париже
Как это эффектно продемонстрировала модель Линн Арвидсон (Linn Arvidsson) на показе Balenciaga в Париже, объемный свитер-бомбер с принтом отлично смотрится в паре с утонченной и женственной шелковой юбкой-трапецией. Ажурный воротник контрастного цвета, выглядывающий из-под толстовки, добавляет образу изюминку.
Трендовая коллекция сезона: Balenciaga
Юлия Нобис на показе Balenciaga FW 2012-2013 в Париже
Носить такие бомберы можно и с брюками, мешковатыми и тоже по строению футуристичными, как на Юлии Нобис на показе Гескьера в Париже, так и со струящимися свободными брюками из нежного шелка.
Трендовая коллекция сезона: Balenciaga
Мирослава Дума перед показом Balenciaga S/S 2013 в Париже
А вот модница Мирослава Дума предпочитает носить удлиненный мешковатый бомбер с едва заметной мини-юбкой, прозрачными колготками, миниатюрной сумочкой через плечо и крахмально-белой рубашкой с остроконечным воротником. На ее хрупкой фигуре фельпа совершенно не кажется массивной и объемной.
Трендовая коллекция сезона: Balenciaga
Гайя Рипосси и Ванесса Трейна на показе Balenciaga S/S 2013 в Париже
Завсегдатаи модных показов и большие поклонницы стиля Николя Гескьера Гайя Рипосси и Ванесса Трейна (Gaia Ripossi, Vanessa Traina) демонстрируют классический ретрофутуристичный лук от Balenciaga, дополняя фельпы облегающими легинсами из лайкры и мешковатыми спортивными брюками. Ванесса завершила свой образ босоножками, напоминающими хоккейные коньки, – хит новой коллекции Balenciaga.
Трендовая коллекция сезона: Balenciaga
Биг Шон (с актрисой Зое Салданой) на церемонии вручения Teen Choice Awards 2012
Мужчинам космический стиль тоже к лицу. Это наглядно демонстрирует на вечеринке в честь церемонии вручения премий Teen Choice Awards-2012 популярный американский рэпер Биг Шон (Big Sean). Массивная позолоченная цепь и браслет футуристичному наряду от Николя Гескьера не помеха!
Трендовая коллекция сезона: Balenciaga
Рита Ора в Сиднее
Британская певица Рита Ора (Rita Ora) вывела свою фельпу с головой сфинкса Join a Weird Trip погулять по сиднейским улицам, дополнив образ совершенно повседневными кедами, позолоченными часами и металлическим клатчем. Пример Риты демонстрирует, что бомбер прекрасно подходит и для походов по магазинам.
Трендовая коллекция сезона: Balenciaga
Роберт Паттинсон в фотосессии журнала Black Book
Роберт Паттинсон (Robert Pattinson) полюбил Balenciaga явно под влиянием своей подруги Кристен Стюарт (Kristen Stewart) – главной поклонницы творчества Николя Гескьера. В специальной фотосессии для журнала Black Book Роб демонстрирует хитовую футболку Join a Weird Trip из коллекции Egyptofunk в компании с темно-синими джинсами.
Трендовая коллекция сезона: Balenciaga
Либерти Росс в Париже
Супермодель Либерти Росс (Liberty Ross) отрезала рукава у своей Egyptofunk-футболки и дополнила ее ультрасексапильными рваными мини-шортами из денима. Высокие ботильоны и стеганая сумочка на позолоченной цепочке завершают модную картину.
Трендовая коллекция сезона: Balenciaga
Таинственные незнакомки перед показом Balenciaga S/S 2013 в Париже
Две анонимные модницы, замеченные в Париже перед показом летней коллекции Balenciaga в начале октября, демонстрируют эффектный тандем фельпы-бомбера и стиля колорблок: розовая мини-юбка идеально подчеркивает космическую составляющую футуристичного свитера!
Мирослава Дума
FashionTime разобрал по частям и проанализировал в целом гардероб самой модной девушки России.

It's time to summer
FashionTime создал новую fashion story о том, как сориентироваться в летней моде и выбрать лучшее из лучшего.

Фотографы: Маргарита Воскресенская, Karen Kananian
MUAH: Ирина Ермошина, Яна Бородина
Стиль: Сергей Вересков