Как избавиться от потливости: зимние советы

Всем известно, что залог вашей привлекательности, прежде всего, во внешнем виде. Как говорится, встречают по одежке. Да, хорошая, стильная, возможно, дорогая одежда указывает на отношение человека к делу и на самого человека, как личность. Но выглядеть аккуратно, опрятно и свежо не менее важно, чем то, во что вы одеты. Зимой мы больше начинаем думать о том, как бы не замерзнуть, и одеваемся тепло. Температура тела поднимается выше стандартного градуса, наш организм вынужден отдавать больше тепла потовым железам, и их работа увеличивается. Итог – повышенная потливость. Как не замерзнуть зимой и при этом избежать потливости, рассказывает FashionTime.ru.

Как избежать потливости: правильный антиперспирант

Как избавиться от потливости: зимние советы


Работа потовых желез и их выделения – совершенно естественная функция организма. Вместе с потом выходят ненужные токсины. При нагрузках выделения увеличиваются, но никому не хочется, чтобы это становилось заметно и ощущалось другими людьми. Поэтому нужен уход. Первым делом убедитесь в правильности выбора дезодоранта.

Часто мы берем первый попавшийся флакон на прилавках и не задумываемся о том, насколько он эффективный. Если вы пользуетесь одним и тем дезодорантом, и он вам подходит, то продолжайте использовать средство, меняя аромат при желании. Рекомендуем пользоваться шариковыми дезодорантами – они дольше спреев остаются на теле, образуя на коже тончайшую пленку, которая не дает поту просачиваться наружу и оставлять пятна на одежде. К сожалению, дезодорант не снижает уровень выделения пота, а только может устранить, замаскировать неприятный запах на определенное время. 

КАК ИЗБЕЖАТЬ ПОТЛИВОСТИ: Водные процедуры

КАК ИЗБЕЖАТЬ ПОТЛИВОСТИ: Водные процедуры


Один из самых простых способов предотвратить неприятный запах – ежедневно пользоваться водой и мылом, то есть просто принимать душ, лучше утром и вечером. Можно принимать солевые или хвойные ванны 1-2 раза в неделю. Они помогают очистить организм от ненужных токсинов. Действенными оказываются и ванны с различными лекарственными травами. Например, из коры дуба – эта трава продается в аптеках. пакетик коры дуба залейте 2 литрами воды и кипятите около 30 минут, процедите и добавьте отвар в воду ванной. Пену в этом случае лучше не использовать. Также можно использовать для ванны листья белой ивы или шалфей. 

 

Когда принимаете душ или ванну, возьмите скраб, нанесите его на мочалку и разотрите все тело, особенно в зоне, где выделяется наибольшее количество пота, а именно, в области подмышек, паховой области, на ступнях. 

КАК ИЗБЕЖАТЬ ПОТЛИВОСТИ: Правильные напитки

КАК ИЗБЕЖАТЬ ПОТЛИВОСТИ: Правильные напитки


Очень важно следить за тем, что вы пьете, так как любая жидкость, попадающая в организм, влияет на потоотделение. Лучше всего пить зимой больше зеленого чая – он обладает свойством выводить лишнюю воду из организма, а значит, жидкость в нем не задерживается и не способствует повышенной потливости. Отвар ромашки тоже будет эффективным напитком для снижения работы потовых желез. А вот кофе и алкоголь в данном вопросе практически противопоказаны, так как они действуют ровно наоборот, а значит, мокрых подмышек не избежать. 

Потливость возникает, в том числе, и когда человек переживает и нервничает. Для этого нужно иногда принимать успокаивающие напитки из трав. Например, пустырник (пить 3 раза в день по 1 столовой ложке), шалфей также гарантирует снижение возбудимости –выпивайте стакан теплого настоя 1 раз в день в течение 2-х недель.

КАК ИЗБЕЖАТЬ ПОТЛИВОСТИ: Физическая нагрузка

КАК ИЗБЕЖАТЬ ПОТЛИВОСТИ: Физическая нагрузка


Как ни странно, регулярные занятия спортом снижают повышенное выделение пота. Конечно, речь не о том поте, который выделяется при самих тренировках – он неизбежен и, более того, очень важен. Речь о потливости, которая перестанет вас преследовать зимой в так называемом состоянии покоя. Организм, получающий физические нагрузки, находится в тонусе, налаживается работа потовых желез. Особенно показано в данном случае плавание в бассейне.

Автор: Наталия Ларичева
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.